C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто знает КАК востановить отражатель фары?


Кто знает КАК востановить отражатель фары?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подскажите если кто знает. У меня фары целые,в ближнем и противотуманках отражатель весь в черных пятнах.Как с этим боротся ?Ну не покупать же фары целиком.

2

саша написал(а):

отражатель весь в черных пятнах

это коррозия или следствие запотевания фары и осадком грязи??

3

купи отражатели и будет счастье

4

если отражатель пошел - то ни как

5

Qu написал(а):

это коррозия или следствие запотевания фары и осадком грязи??

Да из-за етого

xamelion написал(а):

купи отражатели и будет счастье

А они отдельно продаются?

gurza написал(а):

если отражатель пошел

Отражатель не метал,пластик,я не уверен что родной,с зади изготовитель не указан.

6

У меня одна фара была темнее , разобрал фару, отражатель был чист, протер стекло (!) и радуюсь по сей день! Когда хотел протереть отражатель  влажной тряпкой, то чуть не стер хром с отражателя, офигел, вымывается водой, не стал трогать!

7

NEXUS_1090 написал(а):

то чуть не стер хром с отражателя

У себя пальцами и трипкой протирал все на месте.Отраж. покрашен и с верху лак(у меня)Стекла стояли DEPO запесочены и я заказал BOSCH

Отредактировано саша (2009-03-10 23:40:43)

8

Протри сухой тряпкой, а блеск восстановить мне удалось с помощью маленькой капли антицарапина (самого мелкого).Я тоже попытался вначале водочкой попробовать и поверхность у меня помутнела от этого.

9

саша написал(а):

А они отдельно продаются?

продаются , но по 200$ каждая ..... :tired: (оригинал)
2028203128 левая
2028203228 правая

10

пробовал для восстановления отражателей такую хрень как жидкий хром в аэрозоле, короче оказался жертвой рекламы.  не восстанавливает.

11

Чё голову морочите!Ищи где занимаются гальваникой,за пару сотен деревянных отражатель ещё лучше,чем было сделают,тока надо попросить,что-б в несколько слоёв покрыли!Они сначала на пластик медный слой наносят,а потом хром.Я так всю фару изнутри покрою,всю видимую часть.Ща тока тепла дождусь,фоты выложу. :blush:

Отредактировано europeez (2009-03-11 13:08:51)

12

europeez написал(а):

Ищи где занимаются гальваникой

Вариант!? Спасибо :idea:

13

ANDREY 60 написал(а):

жидкий хром в аэрозоле, короче оказался жертвой рекламы.

Вот че нашел КРАСКА ХРОМ прикольно!

14

К энтим краскоаэрозолям к фарам низзя подходить,потом оттирать надо будет :crazyfun:

15

europeez написал(а):

низзя подходить

Почему? У меня же ведь крашенные -значит краска такая есть и судя похром этому и по цене(далеко не 200р) я думаю есть право на существование .Видео посмотри.

Отредактировано саша (2009-03-11 13:28:56)

16

ИМХО чем красито отражатель лучше фары Депо поставить, или отдельно отражатели, если бывают. Депо - это конечно не оригинал, но покрашенный из балончика отражатель - это тоже мягко говоря не оригинал. У меня тоже отражатель грязный был, попробывал протереть тряпочкой: протирается, но царапины остаются, поэтому оставил как есть. К тому же на свет нареканий не было.

17

Я за замену.  :yep:

18

Эта химия нынешняя,имхо,в те времена была-ли?Просто я знаю,кто гальваникой делал,довольны,а кто аэрозолью-нет.Правда именно такой в продаже не видел,но цена у неё,наверное,как крыло от самолёта??????Дешевле гальваника!Так у вас там завод по производству светотехники,что тропок нет??????Да и как аэрозольная краска температуру от ламп держать будет?Не облезет-ли?

Отредактировано europeez (2009-03-11 13:42:17)

19

Купите за 1.5 копейки разбитую фару с целыми отражателями ...

20

А где,извините,находится то место,где продаются-разбитые фары,чё-то я незнаю!!!

21

саша если фара депо, стекла на нее депо и должны быть. стекло бош стоит как вся фара депо целиком)))))) замени отражатель или фару, протирать если лак сошел смысла нет, красить тоже.

AZAROV написал(а):

Купите за 1.5 копейки разбитую фару с целыми отражателями ...

+100 на клубном разборе наверняка были, если Костя не выкинул))))
замена отражателей на 124

Отредактировано gurza (2009-03-11 19:22:25)

22

gurza написал(а):

стекло бош стоит как вся фара

Стекла по 920р . за DEPO просили 1100р(парадокс), сколько стоит вся фара? Если фара DEPO они конструктивно одинаковы с BOSCH ?

Отредактировано саша (2009-03-11 20:02:52)

23

Лучше б/у чем Дэпо ... Дэпо это полный 3.14...

24

саша фара стоила 1700.
AZAROV да нормальные они, только поворотники устанешь подбирать, чтоб зазоры были как должны быть.

25

gurza на 140 знакомый поставил ... света ушла , нету света ))))

26

gurza написал(а):

AZAROV да нормальные они,

+1 У меня левая фара с поворотником Депо, правая родная. Разницы по свету нет. Есть разница что примерно через 4 года на Депо оплавились и отвалились контакты от лампочки ближнего. И еще, в Бошевской фаре кристально чисто, а в Депо пыльно как-то, причем и за крышкой и на отражателе. То что Бош лучше - я согласен, но то что Бош б/у дучше чем новое Депо - я не согласен.
По ценам у нас так было:
стекло Депо - 900 рублей, Бош - 1800. Цены на дорестайл, замечу что на дорестайле и рестайле стекла разные и не только по рисунку, но и по конструкции! На рестайле меняется отдельно стекло, а на дорестайле стекло вместе с рамкой, поэтому на дорестайл стекла дороже. Хотя бывают и на дорестайл отдельно стекло, тогда  надо выбивать родное, вычищать и вклеивать новое. На форуме есть фотоотчет как это сделать.

27

Фара ДЕПО (старая) стекло БОШ (новое), я хоть правильно делаю?

28

саша написал(а):

Фара ДЕПО (старая) стекло БОШ (новое), я хоть правильно делаю?

бош может не встать

29

А в чем разница? в конструкции или в качестве формы фары?

30

конструктивно .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто знает КАК востановить отражатель фары?