C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Запахи в салоне


Запахи в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Народ, кто как борится с посторонними запахами, такими как сама старость, может сырость, загрезнённый воздухан и тд
и вот еще дуумал кинуть пару долек освежителя для пылесоса в воздуханы, чтоб запах уже с глубины шёл хороший, а не из вонючек на приборке

и ещё, постоянно в баганике сыро, может у кого было так же , как кто вылезал из данный ситуации

2

Народ, кто как борится с посторонними запахами, такими как сама старость, может сырость, загрезнённый воздухан и тд

Наиболее действенные меры - химчистка салона + чистка воздуховодов + дренажей + испарителя (при наличии кондиционера, кстати до испарителя на W202 можно добраться не снимая торпедо - через моторный отсек!).

постоянно в баганике сыро, может у кого было так же , как кто вылезал из данный ситуации

Проверь дренажные отверстия под запаской - я после того как обнаружил что через них в мокрую погоду попадают брызги и грязь заглушил их резиновыми заглушками.

3

ИМХО применение различных ароматизаторов и спец. жидкостей и прочей чепухи при наличии проблем с испарителем - это самообман. Если запах исходит от элементов салона, а именно запах сырости от сидений (часто сопутствует запотеванию всего салона изнутри если авто стоит долгое время под солнцем - есть основания предполагать что авто бывший "утопленник". В этом случае как правило помогает либо тщательная просушка сидений (проблематично в случае с кожей т.к. требует снятия оной) либо замена сидений на новые.

4

неееее с сидухами всё ок, от них никаких запахов, просто в машине пахнет старостью, химчистку та я и сам сделаю потеплее будет
а вот эта сырость в багаже бесит

5

Снайпер написал(а):

кстати до испарителя на W202 можно добраться не снимая торпедо - через моторный отсек!).

Доброго времени суток а можно подробнее про чистку испарителя без разбора торпеды...заранее благодарен

6

+1 где находится испаритель ?
А по поводу сырости посмотри боковые "пазухи" по бокам от запаски.

Отредактировано Kolik (2009-06-02 01:39:29)

7

Здесь подробно показано с фотками как добраться до моторчика печки и испарителя кодиционера на W202. (Как видим разбирать всё торпедо и т.д. вовсе не требуется :D ).

8

Снайпер написал(а):

Здесь подробно показано с фотками как добраться до моторчика печки и испарителя кодиционера на W202. (Как видим разбирать всё торпедо и т.д. вовсе не требуется :D ).

ошибка однако.  там по ссылке далеко не 202 кузов.

9

Ярослав
+1  :flag:

10

Ярослав написал(а):

ошибка однако.  там по ссылке далеко не 202 кузов.

+1
по ходу это 124

11

Есть вопрос для всеобщего обсуждения: может всё таки кто знает как добраться до испарителя, чтобы его почистить (ессно без снятия торпедо)? А то все эти аэрозоли с трубочками удлинителями не вызывают доверия, т.к. х.з. добрался ты до испарителя через воздухан или нет. Кто что предложит?

12

Когда мне доставали датчик температуры испарителя, то делали это через салон, снимали обшивку над ногами водителя и справа от педали тормоза. Больше ничего не знаю  :dontknow:

13

Poterjannjij написал(а):

справа от педали тормоза

Это как??? Справа от педали тормоза вроде у всех педаль акселератора  :crazyfun:

14

Poterjannjij написал(а):

Больше ничего не знаю

Так, народ, давайте обсуждать, уж очень хочется помыть испаритель, а снимать торпедо-это уже слишком! Где ваши предложения??? :flag:

15

Торпедо снимать не нужно ИМХО, можно снизу подобраться. Испаритель наврядли стоит высоко.

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-02 17:00:37)

16

Где-то читал статью, что надо какой-то медицинской фигней дезинфицирующей побрызгать и вроде как все запахи пропадут. Хотя конечно лучше всего все-таки прям испаритель промыть как-нибудь, вот только как до него добраться все-таки?

17

Dmitry написал(а):

как до него добраться все-таки?

Пока никто не ответил по теме. :dontknow:  Ждёмс.

Poterjannjij написал(а):

наврядли

Вот и я так думаю, но.... кто ж немцев то знает, как что они ставили.

18

Dmitry написал(а):

фигней дезинфицирующей побрызгать

Называется ЛИЗОФОРМИН. Но весь вопрос в том, что она лишь поубивает бактерии и прочую дрянь. И то в случае если брызгать на сам испаритель, а брызгать вслепую это как в лотерее.... Хочется сначала его механически почистить от грязи (например зубной щёткой), а потом уж дезинфицировать.

Отредактировано Женя (2009-06-02 19:05:23)

19

чистил я  испаритель. правда дистанционно. однако эффект был и оч даже ничего. второй год без прелости катаю.  покупал в аптеке жижу - вроде стерилиум (точно уже не помню). разводил его 1/1 водой и распылял на заведенном авто (климат на максимальный обдув) прямо в воздухозаборник.  потом включал рециркуляцию и распылял в воздухозаборник под ногами переднего пассажира. распылял по поллитра смеси в обоих случаях. запахи все ушли. 

и еще.  после остановки авто выключайте кондей и дайте машинке поработать минуты 2-3, а лучше 5. испаритель за это время успевает высохнуть, что не дает грибкам и плесени на нем размножаться.

20

Женя написал(а):

Называется ЛИЗОФОРМИН.

О, большое спасибо, поищу. А то никак не мог вспомнить как называет, а в аптеках нифига не знают. Попросил их какую-нибудь жидкость для дизъинфекции, дали какую-то фигню, дома почитал для чего она, оказывает для предотвращения венерических заболеваний )))) Брызгать ей в кондиционер еще не пробывал.

21

Dmitry написал(а):

венерических заболеваний )))) Брызгать ей в кондиционер еще не пробывал.

Угу, чтоб мерсик СПИДом не болел  :crazyfun:

22

Так понял, что никто не занимался испарителем???? Ау...

23

вот я щас буду заниматься им, у меня тачка   вообще без фильтра салонного каталась незнаю сколько годов,    где то читал что  можно снять  панель  в ногах пассажира и там  вынуть воздуховод в боковое сопло   и  увидишь испаритель,     но вот  ты его увидишь не стой стороны,   с той с которой он грязный нужно подлазить снимая мотор пески наверное, это мои домыслы,   и оттудава уже  лезть рукой и как то   шкрябать эту всю каку,  а препарат называется  МЕРАМиСТИН( в моем случае)

24

блин, так какой препарат искать то ?

25

запшикал я хлоргексидин  2  пузырька по 50мл    и прочистил  пенкой  все отливы, водичка полилась из них,    но  что то   как то    влагой  отдает,  буду ездить  смотреть что  он мне выдаст в конце концов

26

У мня тоже вонь когда включаю вентилятор EC,когда EC выключен работает кондик то запаха нет!Снимать приборку нет желания че делать? Дезинфектор от WURTH помог ненадолго.

27

Так расскажу я свою историю:Авто 22.11.1995г.в. , кондиционер!  Недавно запищал моторчик печки, так как я год назад его смазывал, знаю, что да как разбирать... Но вот снявши крышку у ног пассажира, обнаружил пружинку (надломанную). Далее, естественно, я попытался узнать откуда она и выяснил, что заслонка которая регулирует подачу воздуха либо из салона, либо из улицы - постоянно в закрытом положении (тоесть при включенном кондиционере воздух береться с салона). Разобрал сливы воды снаружи, открыл заслонку рукой, токо нажал кнопку, рецеркуляции воздуха по салону, заслонка закрылась, опять нажал кнопку, она должна открываться, но этого не происходит. Вопрос где там стоит эта пружина?  Обнаружил, что испаритель идет после фильтра, но снять конструкцию в которой стоит моторчик печки, фильтр, заслонка забора воздуха, я так и не смог... Щас пойду фоткну всю эту байду... Просто сил собрать не хватило...
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/08/10/fb/fb969297f14a96329d01884ccffa5c44.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/08/10/a6/a68aab8da176d2d1c49ccc791c19a596.jpg

Отредактировано perunov31 (2010-08-10 11:14:31)

28

perunov31 написал(а):

Разобрал сливы воды снаружи

А где этот слив ? Я подозреваю что у меня вода не сливается потому как выключения кондика когда работает вентилятор то влага идет в салон.

29

Слив там где дворник, всю вот эту конструкцию надо снимать и чистить слив....

30

perunov31 написал(а):

Вопрос где там стоит эта пружина?

Щас найду свою старую фотку. Погодь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Запахи в салоне