C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Произвольное отключение ABS..?


Произвольное отключение ABS..?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

проблема следущая: когда активно буксуешь по снегу, к примеру пытаюсь въехать в горку покрытую снегом, у меня загорается лампочка ABS на щитке приборов и соответственно ABS  не работает! лампочка гаснет только после того как выключить зажигание на пару минут, а после нужно проехать несколько метров без пробуксовки, после этого лампочка гаснет а ABS  снова работает. что это такое???

и еще, когда загорается лампочка на тормоз я даже не давлю, а тупо газую в горку! и еще что интересно, лампочка загорается только при подъеме, если буксовать на ровной поверхности все нормально :blink: ...

Отредактировано Shreder (2007-11-14 11:53:15)

2

-Тестить на ошибку , что выдаст.
Если хаотичное мигание , то.
-Снять колеса вымыть суппорта , т.к. может какаой нить датчик  заср@н грязью.
-Дальше обследуем все датчики на работотспособность.
-дальше сморим блок управления ABS

3

Тему перенес в "Ремонт и обслуживание"
В FAQ только конкретная информация

4

у меня такая беда сегодня была!я задом буксовал!прошло когда несколько раз нажал на тормоз.

5

У меня таже беда при буксовке загораеться ABS и ASR,соответственно все отключаеться,лечиться только новым запуском

6

Когда буксуешь то колёса крутятся с разной скоростью. Если подвесить авто на подьёмнике и раскрутить колёса будет тодже эффект,ABS адоптируется и начинает работать после скорости движения от 20км/ч.

7

Допустим про АБС,но почему тогда пробуксовочная вырубаеться?

8

vadw202 написал(а):

ABS адоптируется и начинает работать после скорости движения от 20км/ч.

У меня уже при 5-10 км/ч она работает.(в голалёд)

9

С 5 км/ч работает , а если датчики грязью забились , то начинаецо "русская рулетка" . Угадай когда сработает .

10

Датчик можно!

11

Думаю что датчики грязные. У меня было такое, только как-то само по себе рассосалось. Ничего не делал. Может на сервисе при мойке технологической грязь отвалилась? Там они моют на подъемнике перед тем как заехать в ремзону. Думал лампочка просто перегорела-нет. Лампа горит и АБС работает.

12

А может кнопка включения АБС барахлит, у меня так было то загоралась, то тухла, поехал на диагностику сказали кнопка включения АБС полетела, говорят такое часто бывает, машины ведь не новые, кнопка стоит под педалью тормоза.

13

ABS можно выключить этой кнопочкой под педалью тормоза? Меня парит то, что она у меня срабатывает почти при каждом торможении. Когда машина почти остановилась, происходит сработка АБС. Летом, в принципе, АБС и не нужна особо, можно пока отключить. А объясните, пожалуйста как работает АБСка? Фотодатчики на каждом колесе? В каком месте? Я чего-то не видел каких-либо проводов, подходящих к колесам. Да, кстати, сработка происходит явно без блокировки колес, потому что происходит только при легком торможении (может, даже, вообще, без нажатия на тормоз), при сильном нажатии на педаль тормоза АБС до самой остановки не срабатывает.... Кстати, по-моему, проблема появилась после замены раб. цилиндра сцепления - может каким-то образом воздух в тормозную систему попал?

14

АБС кроме как вытащить предохр. низя никаг.

15

О. Если вытащить пред, то она не будед работать? Чего-то я даже не подумал об этом. Сегодня вытащу, а то реально напрягает это отдача перед каждым перекрестком. Но подскажите, все-таки, где там какие датчики, где чего почистить? Зимой-то АБСка вещь очень неплохая....

16

а резина у тебя нормальная?

17

Резина нормальная. Кроме того, если тормозить довольно резко, то не срабатывает. Сейчас смотрел список предохранителей - там нету такого, который за ABS отвечает. Не подскажете номерок? А еще днем читал устройство ABS и понял, что, скорее всего, дело не в воздухе в системе. Я не придавал этому значения раньше, но, кроме замены раб. цилиндра, перебирали переднюю подвеску и меняли подшипники ступиц - наверное, датчик задели или еще чего...

18

DeadlyMIC написал(а):

Резина нормальная. Кроме того, если тормозить довольно резко, то не срабатывает. Сейчас смотрел список предохранителей - там нету такого, который за ABS отвечает. Не подскажете номерок?

Нет там никакого предохранителя. Я в своё время её всю перешерстил вдоль и поперёк. Вот здесь посмотри.Вот здесь посмотри. Если нужны схемы и литература напомни мне в личку, у меня всё на работе лежит.
У тебя скорей всего либо датчик навернулся или лягушка тормоза.

19

А можно мне тоже схемку и инфу, очень надо...

20

Итак, я отключил АБСку, разъединив провода, которые идут на датчики передних колес. Кстати, у меня, на дорестайле, разъемы находятся под капотом. Но, сначала я пытался выяснить причину. Так вот, что мне бросилось в глаза - суппорт тормозной состоит из 2х частей - одна крепится к рычагу, вторая (которая с поршнями) крепится к первой. Так вот, на левом суппорте эта самая вторая часть закреплена на первой жестко, вообще не шевелится, а на правом люфт нехилый, она болтается сильно. Как должно быть? Где неправильно? И еще, с левой стороны (жестко закрепленный суппорт) диск был весьма горячим. Перед разбором я откатал по городу, со светофорами километров 7.... С правой стороны диск холодный был...

21

DeadlyMIC
Судя по всему у тебя суппорт левый подклиневает. Суппорт должен так работать: одна колодка прижимается непосредственно поршнем, а другая через суппорт. Т.е. суппорт должен свободно двигаться при снятых колодках.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Произвольное отключение ABS..?