C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Омыватель фар на W202


Омыватель фар на W202

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

подскажите пожалуйста можно ли поставить на 202й омыватель фар? какие бывают вообще варианты омывателей кроме дворников на фарах которые идут на некоторых моделях?

2

Shreder
Стеклоочистителя с омывателями ставились на машины с штатным ксеноном. Так что поискать на разборке и можно поставить.
Есть еще в природе универсальные, струйные омыватели фар. Продаются на рынках. Но самый большой недостаток - немерянный аппетит этих омывателей на жидкость.
http://www.xlamps.ru/skif.html
http://vinauto.ru/catalog/tovar/156-3240.html
http://www.shome.ru/sm_ofs.html

Отредактировано Игорь (2007-11-14 14:06:33)

3

Заводские фарочистк рулят . )
Надо бочок под 2 помпы , 2-ю помпу , двойник , шланги , реле , проводку , реснички с дыркой под фарочисточку и сами фарочистки с моторчиками.Стоит такое щастье 90-150$

4

AZAROV написал(а):

Надо бочок под 2 помпы , 2-ю помпу , двойник , шланги , реле , проводку , реснички с дыркой под фарочисточку и сами фарочистки с моторчиками.Стоит такое щастье 90-150$

Сбавляем цену.
1. Бочок (во всяком случае у меня) стоит под две помпы. Дырка под вторую помпу закрыта резиновой пробкой
2. Помпа подойдет от жигулей
3. Так как ресничка пластмассовая, дырочку просверлить в ней, дело одной минуты.
4. Двойник и шланги от отечестч=венных систем омыва стекла подойдут. Будкт стоить около 100 руб
5. Реле ??????????? А какое реле надо?
6. Провода на разборке

Остается сами двигатели с фароочистками

5

Тему перенес в раздел "Обсуждение модели"
В FAQ только конкретная информация

6

Вместо фарочистилок можно поставить омыватели (опрыскиватели) но это конечно хуже...

7

Игорь , cорри , но это не удешевлением , а колхозом попахивает...
2. Помпа подойдет от жигулей .... А зачем ? Оригинал 150-300р или феби за 300 .
3. Так как ресничка пластмассовая, дырочку просверлить в ней, дело одной минуты... Фпринципе можно , но надо взять за пиво у соучаснега 2 реснички под фарочистки и использовать их как трафарет , отверстия там не круглые + заказать новые уплотнители , но они копеечные.
4. Двойник и шланги от отечестч=венных систем омыва стекла подойдут. Будет стоить около 100 руб ..... Тоже нихарашо , новый оригинал будет стоить стоько же , а шланги оригинальные , наверняка с подогревом . А б/у это всё даж выбрасывают , так что пиву шротнику поставиш и нормуль.
5. Реле ??????????? А какое реле надо?..... Этих реле даже на 124/201 было видов 10 . На деталях . ру надо посмореть.
6. Провода на разборке... Да , нерезанные , самому аккуратно всё снять , зафоткав процесс .
Arif омыватели ну оооч не в тему , всё равно что на 210 щёточки поставит. Да и эти тунеядцы и колхозники электрики , а их таких большинство ,неслабую сумму за установку запросят.

8

Объясните, а чем омыватель не угодил?

9

ИМХО  колхозно будет сморецо ... Да и нет в этом острой необходимости.

10

AZAROV написал(а):

Заводские фарочистк рулят . )
Надо бочок под 2 помпы , 2-ю помпу , двойник , шланги , реле , проводку , реснички с дыркой под фарочисточку и сами фарочистки с моторчиками.Стоит такое щастье 90-150$

моторчики 90-150 грина???? гагагагагага....найди мне плиз по такой цене заберу сразу все!!!!! новые в германии 300 -350 евро. Бэушные которые ненайти днем с огнем стоят минимум 200грмна. Щасжду из беларуссии ищут.

11

Ксенон купили , а фарочистки за 100$ не потянем ? :blink:

12

Я вчера обзванивал разборки. Моторчики стеклоочистителей фар нашел за 1000р каждый

13

Игорь написал(а):

Я вчера обзванивал разборки. Моторчики стеклоочистителей фар нашел за 1000р каждый

ты в Питере? моторы без поводков? не смог бы прикупить? :)

14

covich
Сначала надо туда доехать. В другом конце города. А перед НГ пробки - ужасные

15

Я тоще нашёл маторчики + дварники = 3000 р (по приезду Я думаю можно будет и поторговатся) Остольное у меня вроде как есть.

16

На моей родные стоят (опция"600" Устройство очистки фар)_стиль устаревший, другое дело на W210

17

Vasiliy написал(а):

Есть проводка и реле + помпа и шланги ?

18

AZAROV написал(а):

Vasiliy написал:
Есть проводка и реле + помпа и шланги ?

Да у меня всё есть просто кудато делись моторчики и дворники (в таком виде купил)

19

Ну вот сегодня приобрёл моторчики и дворники всего 2500 р. (Как и говарил можно поторговаться)
Нодеюсь на выходных постовлю.

20

Vasiliy, если будет возможность, сделай пожалуйста фотоотчет.
Будет очень полезно.

21

Arif  если интересно могу выложить схемы .

22

Вот установил на свой омыватели фар:
http://keep4u.ru/imgs/s/080221/04/049dae2f2ee23f0a85.jpg
Форсунки взял от БМВ 750
http://keep4u.ru/imgs/s/080221/0c/0cd274e21d4dc4a079.jpg

23

vadw202 написал(а):

Вот установил на свой омыватели фар:

И как эфект?

24

а можно поподробнее? как ставил, как подключал и где кнопка?  как моют-чистят?

25

В комплекте есть инструкция по установке, место под насос в бочке омывателя есть, проводка в комплекте. Кнопку сфоткаю выложу.

Отредактировано vadw202 (2008-02-21 18:39:10)

26

vadw202 написал(а):

В комплекте есть инструкция по установке, место под насос в бочке омывателя есть, проводка в комплекте. Кнопку сфоткаю выложу.

А ты что на одтельную кнопку вывел? Я думаю тоже ставить, но подключать собирась, что бы срабатывало, одновременно с омывателем лобового стекла.

27

vadw202 написал(а):

В комплекте есть инструкция по установке, место под насос в бочке омывателя есть, проводка в комплекте. Кнопку сфоткаю выложу.

А ты что на одтельную кнопку вывел? Я думаю тоже ставить, но подключать собирась, что бы срабатывало, одновременно с омывателем лобового стекла и только при включенных фарах.

28

cCaps написал(а):

Я думаю тоже ставить, но подключать собирась, что бы срабатывало, одновременно с омывателем лобового стекла и только при включенных фарах.

Если подключать одновременно с омывателем лобового стекла будет большой расход жидкости, а омывателем фар думаю пользоваться
в тёмное время суток, редко днём.

29

vadw202
а насколько они эффективны???

30

на главный вопрос не ответил то!!!!!!!!   как чистят??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Омыватель фар на W202