C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Мощный звуковой сигнал вместо штатного


Мощный звуковой сигнал вместо штатного

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

У меня стояло 2 когда менял то контакты настолько окислелись что просто отваливались,и песком были забиты.поставил один волговский гудит норм!

32

и все-таки вопрос актуален :)

33

DIMON 98, не надо там реле никакого ставить, просто параллельно подключай и все. Реле в комплекте идет для вазов, я думаю.

34

Снимаешь старые, вместо них ставишь новые. Если хочешь параллейно, либо был один, а станет два - то через реле. На счет мощности не помню сколько должно быть, но если мощнее родный, то тоже только через реле. Впрочем не переживай, если поставишь без реле, а оно нужно будет, то просто сгорит предохранитель. Если так произойдет, то уже точно реле надо. Главное ни в коем случае НЕ СТАВЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОБОЛЬШЕ!!!!

35

Dmitry написал(а):

Снимаешь старые, вместо них ставишь новые. Если хочешь параллейно, либо был один, а станет два - то через реле. На счет мощности не помню сколько должно быть, но если мощнее родный, то тоже только через реле. Впрочем не переживай, если поставишь без реле, а оно нужно будет, то просто сгорит предохранитель. Если так произойдет, то уже точно реле надо. Главное ни в коем случае НЕ СТАВЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОБОЛЬШЕ!!!!

Дим, ничего не сгорит :) Я поставил, больше полгода назад, полет нормальный :)

36

Викинг и Dmitry спасибо за ответы.
Дудка у меня штатная одна. Если бы две штатно стояло я бы не парился.
Попробую для начала запаралелить, уж больно не хочется париться с реле :)

Но на всякий случай спрошу на будущее :)
Какое реле подойдет ?
Откуда лучше плюс взять для реле ?
Нужно ли ставить предохранитель перед реле ?

37

DIMON 98, у меня реле в комплекте шло, так и лежит в багажнике. Там на коробке схема еще была. Плюс ты возьмешь с того провода, что на клаксон идет у тебя на штатный, но нет смысла эту канитель затевать :) Изолируй там контакты дополнительно и почисти их заодно, например вдшкой. Поворотник сначала правый снимай, потом фару, только вот чтобы фару снять, нужно сначала пистон вынуть пластиковой решетки сверху слева, ту что вентиляторы закрывает и отогнуть решетку, чтобы к болту подлезть. А так там ничего сложного нет. Ключи по-моему на 10 и на 17 нужны и отвертка крестовая.

Отредактировано Викинг (2010-03-04 23:53:00)

38

Викинг написал(а):

Дим, ничего не сгорит

От мощности зависит и от того, как гудеть))) Если коротко - то это одно, а если затяжными, то это другое)))))

DIMON 98 написал(а):

Какое реле подойдет ?
Откуда лучше плюс взять для реле ?
Нужно ли ставить предохранитель перед реле ?

1. Реле любое. Ну из расчета 20А, но они почти все настолько или больше.
2. Питание на реле с питания на штатный клаксон, землю с кузова, плюс с вывода около коробки предохранителей
3. Предохранитель ОБЯЗАТЕЛЬНО и без вариантов!!! Причем чем ближе к выводу - тем лучше. Любая не защищенная цепь - прямая угроза пожару. В идеале купить колодку под предохранитель и прикрутить ее прям около силового плюса. Номинал выбирать опять же "без фанатизма", т.е. если у каждого клаксона скажем по 6А заявленный ток, то предохранитель на 15А. Самый край 20А, но никак не 25. Соответсвенно под 15А провода минимум 1.5 кв.мм, под 20А провода 2.5 кв.мм.

39

Викинг и Dmitry Спасибо огромное, все очень доходчиво и понятно :) Снег сойдет полезу ставить :)

40

У меня С180 рестаил у меня два сигнала было но я у тесть в гароже нашол два старых волговских сигнала прошкурил и покрасил их! Вчера поставил на машинку! Я доволен этим сигналом! И глухой и звонкий тон!

41

Dmitry написал(а):

От мощности зависит и от того, как гудеть))) Если коротко - то это одно, а если затяжными, то это другое)))))

Дим, как только я не гудел, когда тебя фура режет не только тормоз жмешь, но и клаксон автоматически :) Если про мощность, то у меня такая же hella установлена.

42

Я себе поставил 4-ре семерочных сигнала, дудит аж трусы с девок слетают, только не забудь те релешки повтыкать!!!))))

43

Седня купил комплект каких то транзисторных горнов в комплекте 2 сигнала блок управления и проводка.4 резима гудения(2 тона,4 тона типа мелодия какая то и самый прикольный это режим с эхо(то есть плавное затухание) буду устанавливать.Обошлось это все 450 рублей а гудит так што в магазине многие акуели :jumping:
название transistor Horn ks-707 на 12 вольт.

44

я себе на предыдущюю машину (двенарик) дудку пневматическую ставил,гудит отлично,как пароход))
ее продал,а дудку оставил)) решим поставить ее на мурзика,залез,а там одна улитка родная,и дудка стояла такаяже,но чуток поменьше.вся забитая мусором,грязью так что вообще дудеть отказывалась.я ее другу подарил,он думал ее почистить и себена шарабан поставить)) а щасгудит норм,звук двухтональный получился,мне нравица)))пешеходы подпрыгивают)) особенно во дворах))))

45

давеча поменял родной осипший гудок на два от прадика 120го. Теперь приходится обращать внимание на знаки "Сигнал запрещен"  :D

46

DeX написал(а):

))пешеходы подпрыгивают)) особенно во дворах))))

...не боисся, что на капот прыгнутЪ и нагадятЪ, да ещё в "хлеборезку" надаютЪ???
з.ы.."...пешеходы состовляют большую и лучшую часть человечества!!"(с) И.Ильф, Е.Петров

47

takud написал(а):

...не боисся, что на капот прыгнутЪ и нагадятЪ, да ещё в "хлеборезку" надаютЪ???
з.ы.."...пешеходы состовляют большую и лучшую часть человечества!!"(с) И.Ильф, Е.Петров

+100

48

+1000

49

Видел сегодня знакомого на Corolla, он похвалился сигналом новым, ....да, гудит мощно и смачно... Поставил он себе 4 сигнала от волги, говорит хотел 5, но предохран. не осиливает :D  А еще говорит, что пацаны ставят по 8 сигналов на ТАЗы, типо для 4-х на руле кнопка, а для 8-ми кнопка багажника... Не знаю как багажник открывают, вероятно с фанфарами :D

50

А какой пред за сигнал отвечает? А то после протяжного гудка сигнал пропал.

51

Может немного в Офф....   

600 grosse.   http://www.youtube.com/watch?v=94bP7mAywQw

(Все дружно мотаем на 5:10 и делаем погромче)  :D

Now, THAT's a horn!  :glasses:

52

а по теме - скиньте кто-нить номер бибикалки, чтоб в экзисте заказать. А то штатная - пискливая ппц, когда гудишь, звучит как-будто ребёнка обидели.

53

http://www.comkas.ru/acsses/gudok/ph1.html

54

подарю гудок на 500 Hz оригинал. москва, самовывоз. кому надо стучитесь в личку.

AKII написал(а):

600 grosse

емое легенда 600-й :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Мощный звуковой сигнал вместо штатного