C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подскажите глупому


Подскажите глупому

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вобщем подарили мне вот такую штуку. Я понимаю, что  саб. Не подскажете нормальный ли это саб, как его лучше установить, если да, то что ещё нужно и стоит ли вообще оно того. У меня стоит голова Мистери 1дин с моторизированным экраном и выходом на 4 колонки и саб, акустика родная 4 + 2 низкочастотника и 2 пищалки.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/27/2791c4e40d6218bfb2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/91/911841dd5900f40a4e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/48/48c636ac68374acaab.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/19/19e398a346b54a923e.jpg

2

ну норм штука, бомбить будет хорошо
тока усилок прикупи ещё

3

хех)) Я думаю, что эта штука должна бомбить просто супер!!))
Параметры

    * Черный пассивный сабвуфер
    * Диаметр 10"
    * Максимальная мощность 600 Вт
    * Номинальная мощность 300 Вт
    * Материал низкочастотника - целлюлоза
    * Частотный диапазон 20-500 Гц
    * Чувствительность 93 Дб

Габариты

    * Высота 34 см
    * Глубина 40 см
    * Ширина 600 см

Дополнительная информация

    * Вывод клемм каждого динамика на разъем корпуса
    * 2 динамика в корпусе
    * Полное сопротивление каждого динамика 4 Ом

Отредактировано Alessandr (2009-02-27 19:39:52)

4

Alessandr

Дружище а не подскажешь модель аппарата???

А так моё мнение отличный буферочеГ.....только усилитель еще нужен достойный ну и накопитель хотябы на 1 фарад =)

5

вот мне бы такой ПОДАРОК )))) Бомбить будет ВАХ! только усил надо хороший и голову желательно поменять и еше чтобы саб не глушил колонки, надо...... ВТОРОЙ усил. и скорее всего другие колонки или 2 усил к своим Колонкам))))) и еше багажник проклеивать придется скорее всего......  такчто думай оно тебе  вообще надо такой головняк?    ( подари мне :D  шутка )

6

Amfidelik написал(а):

и накопитель хотябы на 1 фарад =)

пожалуй один из основных критериев на такую бочку :)

7

Amfidelik
Ну на сколько я понял - это Magnat Megaforce 2100 http://www.autopulse.ru/item4944.html

8

Спасибо. А усилок какой искать(характеристики, марка, модель)?

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-02 12:46:44)

9

Up

10

Мне кажется надо для начала принять решение надо оно или нет..., иногда и даже очень часто такие "подарки" продают, так как необходимо:1. место в багажнике (мне например место важнее) 2. Проектирование - садимся и на бумажке все рисуем какбы хотелось 3. закупка оборудования: провода, усилители, буферы и т.д. бюджет того что надо "докупить" превышает стоимость подарка раза в 2-3. 4. Грамотная установка своими руками - необходимо лето или теплый гараж, или заказ установки где-то еще + денег на установку (0,3 от стоимости оборудования), звукоизоляция. Так что надо просить подарить все остальное..... Есть конечно альтернативный вариант "колхоз" - покупаем усилок на который денег хватет, подключаем мостом кидаем кое-как проводку.... итог=кайфа не много, а денег вложить надо...

11

dmitriy написал(а):

Мне кажется надо для начала принять решение надо оно или нет..., иногда и даже очень часто такие "подарки" продают, так как необходимо:1. место в багажнике (мне например место важнее) 2. Проектирование - садимся и на бумажке все рисуем какбы хотелось 3. закупка оборудования: провода, усилители, буферы и т.д. бюджет того что надо "докупить" превышает стоимость подарка раза в 2-3. 4. Грамотная установка своими руками - необходимо лето или теплый гараж, или заказ установки где-то еще + денег на установку (0,3 от стоимости оборудования), звукоизоляция. Так что надо просить подарить все остальное..... Есть конечно альтернативный вариант "колхоз" - покупаем усилок на который денег хватет, подключаем мостом кидаем кое-как проводку.... итог=кайфа не много, а денег вложить надо...

+100
Poterjannjij копи на все остальное))))
http://www.kin.az/images/audio/scheme.jpg

12

Я это понимаю. Хочется, чтобы была возможность его отключать и временно убирать из багажника, чтобы не было торчащих колхозных проводов и т.д. Поключать через усилитель остальные колонки не хочется, т.к. не хочется внедряться в заводскую проводку, да и звучание их меня пока устраивает. Материально готов вложться в разумных пределах, если это будет иметь смысл. Вобщем хочу поставить, подключить и хотябы посмотреть как это вообще будет. Какой усилитель имеет смысл поискать, какие провода, какой кабель должен идти от линейного выхода на буфер на усилитель, как должен быть установлен конденсатор, как подпитывать усилитель (аккум в багажнике), можно ли всё это сделать аккуратно.. Вот вопросы, которые меня сейчас интересуют.

13

gurza написал(а):

копи на все остальное))))

Понятно конечно, но имеет ли смысл начать с подключения это штуки для дальнейшего понимая необходимости, так скажем, роста не ценителю звучания Харман-Кардонов, Накамиши, Марк-Левинсонов?

14

Poterjannjij для начала сменить голову, и усилок должен быть нормальный, проводку на колонки через усилок, в коробах родных и колхозить не надо.

Отредактировано gurza (2009-03-02 19:05:37)

15

gurza написал(а):

+100
Poterjannjij копи на все остальное))))
http://www.kin.az/images/audio/scheme.jpg

а как подключить несколько усилков?? если от магнитолы идет только 4 тюльпана?

16

Ginekolog картинку смотри и все будет хорошо)))))))

17

хм :) Се равно не понимаю :) у меня в 1 ом усилке сзади есть 4 входа под тюльпаны и 8 выходов под обычные провода на калонки :) как Я понимаю, как мне от этого другой усилок подключить если там тоже входы для тюльпанов :)))

Отредактировано Ginekolog (2009-03-03 00:44:30)

18

Ginekolog написал(а):

а как подключить несколько усилков?? если от магнитолы идет только 4 тюльпана?

либо менять голову либо купить разветвлитель либо заколхозить его самому (надо ПаяльниГ)

19

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

либо купить разветвлитель

это где такое чудо ??? и скока денегг???

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

либо заколхозить его самому (надо ПаяльниГ)

все есть :) нада схема :))

Рассмотрим все варианты :)))

20

Парни подскажите, хотел снять динамики в передних дверях ,но немогу вытащить вот эту защиту (обозначено (красн.стрелка),боюсь поломать.Как она снимается?

21

Снизу нащупай саморезик...... :flag:

22

Almay написал(а):

Снизу нащупай саморезик......

открутив саморезик можно достать защиту и поменять динамик?
если так, то тоже самое можно сделать с задними динамиками?

23

:dontknow: Саморезик открутил,он там один. Верхняя часть защиты отходит с трудом ,нижняя держится наместе как вкопаная , тяну вверх треск...страх.В КАКУЮ СТОРОНУ ТЯНУТЬ?С КАКОЙ СТОРОНЫ НАЧАТЬ?

24

Снизу есть небольшое отверстие прямоугольное! Тяни за него на себя!

25

Достался усилитель Crunch PZI 4125. Вот думаю как это всандалить в полку. Очень жаль что нет ответов на вопросы автора. То же интересует!!!!

Poterjannjij написал(а):

Какой усилитель имеет смысл поискать, какие провода, какой кабель должен идти от линейного выхода на буфер на усилитель, как должен быть установлен конденсатор, как подпитывать усилитель (аккум в багажнике), можно ли всё это сделать аккуратно.. Вот вопросы, которые меня сейчас интересуют.

ВОТ :flag:

26

Лучше отдаться с этим проффесионалам на самом деле.Они все расчитают оп хорошему и проводку кинут проффесиональную аккуратно.
Провода дорого стоят где-то от 2500,фирму не помню,конденсатор примерно стока же,а вот с усилителем посложней вопрос...Но китай всякий сразу отпадает.Лучше брать срегулировками на борту,мало ли чего еще подключать будешь.И конденсатор лучше с табло,чтоб видеть как питается эта вся аппаратура.Так удобней...на природе или ешо где,с незаведенной машиной,чтоб аккум не посадить.
Но на самом деле сначала шумку надо сделать,иначе будет все дребезжать от саба.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-20 00:31:06)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подскажите глупому