C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » начинаем обзор бодания со страховой компанией


начинаем обзор бодания со страховой компанией

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

четыре месяца назад произошло ДТП с ФСБшным уазом, эти п******сы тянули и давили как могли в итоге они виновны. по предварительной оценке в пан авто стоимость работ 140 000 руб. это замена  задней двери, заднего крыла, и водительского стекла, без учета перекосов и рычагов подвески.
завтра поеду подавать на возмещение, в связи с этим есть вопросы
1 обязан страховщик считать работу по ценам диллера или нет?
2 учитывается пробег авто при расчетах износа?
3 скрытые дефекты будут смотреть в моем сервисе или в сервисе страховщика?
4 оплатят хранение(стоянку) на период пока авто не сделано?

2

gurza написал(а):

подавать на возмещение

Подавать куда? В страховую компанию виновника? Тогда будь готов, что ущерб оценят в копейки. После этого можно начинать восстанавливать справедливость. Делается это так.
Нужно провести собственную независимую оценку повреждений, для чего привлечь эксперта-оценщика, имеющего соответвующую лицензию (состоящего в СРО). Только важно уведомить виновника о предстоящей оценке (лучше, и его страховую), направив либо телеграмму с заверенным текстом и подписью отправителя (чтобы осталось подтверждение об отправе и содержании отпавленного), либо заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Обычно на такую экспертизу ни виновник, ни его страховая не ходят, т.к. презюмируется, что результат будет сильно отличаться от их пожеланий.
После этого самый правильный и вообще единственно верный путь к деньгам - это иск в суд о возмещении ущерба. Цена иска - стоимость ремонта по оценке, затраты на саму оценку (должны быть подтверждены документально), любые убытки, между которыми и ДТП прослеживается причинно-следственная связь, а также компенсация морального вреда (на практике, тысяч 5-15 рублей).

3

1.нет не обязан-считает по спец методикам, как правило берут мами и по ним считают.
2.да учитываеться- и кончно же не в твою сторону
3.в твоем- у страховщика нету сервиса, максимум подьемник, скрытые смотреть будеш у себя, но плюс к акту незабудь фоты, лицензию сервиса и т.д.
4.нет не оплатят-даже если предоставищ чеки на стоянку и эвакуатор, как правило все равно не платят, прочто умолкают и забывают.

правильный выход из ситуации это независимая экспертиза. посчитают побольше(как надо!) и подскажут что дальше делать, у них боольшой опыт.
еще почитай мои аварии, там много что можно подчерпнуть.

4

и название страховой в студию!

5

эх! дятьки! лишился попы!  вот там ближе к концу есть ликбез

6

Комиссар написал(а):

1.нет не обязан-считает по спец методикам, как правило берут мами и по ним считают.

странно независимые считают по диллерским.

Комиссар написал(а):

в твоем- у страховщика нету сервиса, максимум подьемник, скрытые смотреть будеш у себя, но плюс к акту незабудь фоты, лицензию сервиса и т.д.

т.е. гайки он сам крутить будет?
у меня не регулируется сход развал с одной стороны, гнутые рычаги на глаз не видно, да и подрамник тоже, а еще сам кулак гнется бывает. там не нафоткаешь.

Комиссар написал(а):

да учитываеться- и кончно же не в твою сторону

тут пробег в мою сторону 152 с копейками)))

Комиссар написал(а):

нет не оплатят-даже если предоставищ чеки на стоянку и эвакуатор, как правило все равно не платят, прочто умолкают и забывают.

я буду требовать расчетный лист где все должно быть указано и стоимость запчасте, работ и все остальное. кстати на многих форумах читаю что износ списывают с суммы, хотя должны с запчастей.

Отредактировано gurza (2009-02-27 00:46:18)

7

Комиссар написал(а):

и название страховой в студию!

ВСК, оценщик резинка использованная со всех больших букв, малолетка а понтов, завтра поеду сам осажу козла.

Отредактировано gurza (2009-02-27 08:39:48)

8

Комиссар да и виновники у меня ФСБ, а в маленьком городе это КОНТОРА. поэтому расходы были и нормальные вот хочу всю сумму выбить по максимуму со страховой и разницу с виновника.

9

1. да по дилерским!!!! но эта независимая которую заказываеш ты!!!, они и запчасти считают по экзисту, вообщем кто платит тот и ...........

gurza написал(а):

т.е. гайки он сам крутить будет?
у меня не регулируется сход развал с одной стороны, гнутые рычаги на глаз не видно, да и подрамник тоже, а еще сам кулак гнется бывает. там не нафоткаешь.

нет гайки крутить будет механик из твоего сервиса, а им ты предоставиш фотографиии и т.д.

gurza написал(а):

тут пробег в мою сторону 152 с копейками)))

прбег то в твою сторону, но для экспертизы которая будет делать страховая - это уже как минимум 10% износа. тут даже и не думай спорить, просто прими это- это факт.

gurza написал(а):

я буду требовать расчетный лист где все должно быть указано и стоимость запчасте, работ и все остальное. кстати на многих форумах читаю что износ списывают с суммы, хотя должны с запчастей.

на форумах врут, т.к пишут делетанты, износ конечно же только с запчастей.!

они дадут тебе  расчетный лист и ты не увидиш оплату стоянки и эвакуатора и что?!  суд?  на это страховые и расчитывают т.к не все готовы судиться.

10

из своего личного опыта эжкспертиз и т.д
другу недавно помагал, у него посчитали 168 выплатили 137 ремонт обошелся в 60.
это  выгоды независимой экспертизы.
экспертам незабудь дать, чтоб лучше считали.

Отредактировано Комиссар (2009-02-27 11:47:34)

11

Комиссар в суд я усторю вилы всем уже из принципа заели все за 4 месяца, особенно начальство виновника которое пыталось давить на дознавателей и т.д.

Отредактировано gurza (2009-02-27 08:38:34)

12

и название страховой в студию!!!!!!!!!!

13

Комиссар написал(а):

и название страховой в студию!!!!!!!!!!

ВСК

14

gurza написал(а):

Комиссар в суд я усторю вилы всем уже из принципа зае*****ли все за 4 месяца, особенно начальство виновника которое пыталось давить на дознавателей и т.д.

так вилы ты устраивать будеш людям которые вообще не в теме  и у них силы то еще свежие по сравнению с тобой(бадание 4 месяца). бери хитростью!!!!

15

Комиссар написал(а):

и другу недавно помагал, у него посчитали 168 выплатили 137 ремонт обошелся в 60.

выплатили выше максимума? или это с расходами.

16

Комиссар написал(а):

так вилы ты устраивать будеш людям которые вообще

оценщик СК нахамил моей жене

Комиссар написал(а):

и у них силы то еще свежие по сравнению с тобой

к независимым экспертам я поеду по любому, но хочу забодать страховую компанию, во владимире это получилось.

Отредактировано gurza (2009-02-27 15:17:15)

17

gurza написал(а):

и другу недавно помагал, у него посчитали 168 выплатили 137 ремонт обошелся в 60.выплатили выше максимума? или это с расходами.

страховка была расширеная, до 1 млн.руб

18

gurza
Отредактируй свои сообщения, на предмет удаления всяких намеков на мат.
Я конечно морально за тебя, и дай бог удачи в выколачивании денег.
Но все равно это не дает права наводнять форум нецензурными обмолвками

19

Игорь я извиняюсь, но нервы.вроде все подредактировал

20

gurza написал(а):

с ФСБшным уазом, эти п******сы тянули

gurza написал(а):

но хочу задрочить страховую компанию,

И здесь пожалуйста

21

gurza написал(а):

Игорь я извиняюсь, но нервы.вроде все подредактировал

да все я прекрасно понимаю, сам иногда хочу не менее выразиться

22

Не хочу показаться навязчивым и лезть с советами, но как адвокат могу сказать, что, во-первых, в/ч ФСБ в качестве виновника - это большой плюс, потому что у них есть деньги, а во-вторых, практика показывает, что любые выяснения отношений со страховыми компаниями, как своими, так и чужими, приведут только к потере нервов и времени. На мой взгляд, алгоритм тут простой - либо согласиться с той суммой, которую готова выплатить страховая, либо поступить так, как я описал выше. В действительности, все, что написано в законе о страховании гражданской ответственности владельцев т/с не является непременным и единственно возможным условием получения страхового возмещения. Наиболее действенным вариантом всегда остается независимая экспертиза и суд.
И, кстати, нужно иметь в виду, что судебные расходы, в том числе на услвги представителя, будут взысканы с ответчика по делу (правда, возможно, не в полном объеме с учетом странного подхода судов к оценки стоимости услуг адвокатов).

23

Не хочу показаться навязчивым и лезть с советами, но как адвокат могу сказать, что, во-первых, в/ч ФСБ в качестве виновника - это большой плюс, потому что у них есть деньги, а во-вторых, практика показывает, что любые выяснения отношений со страховыми компаниями, как своими, так и чужими, приведут только к потере нервов и времени. На мой взгляд, алгоритм тут простой - либо согласиться с той суммой, которую готова выплатить страховая, либо поступить так, как я описал выше. В действительности, все, что написано в законе о страховании гражданской ответственности владельцев т/с не является непременным и единственно возможным условием получения страхового возмещения. Наиболее действенным вариантом всегда остается независимая экспертиза и суд.
И, кстати, нужно иметь в виду, что судебные расходы, в том числе на услвги представителя, будут взысканы с ответчика по делу (правда, возможно, не в полном объеме с учетом странного подхода судов к оценки стоимости услуг адвокатов).

24

snowboardel наоборот любому совету по теме буду рад, и иметь виновником ФСБ не позавидую никому, выяснять отношения со страховой и виновником не хочу, но выбить денег по максимуму обязан. признали бы сразу свою вину ограничился бы страховкой, а так еще и иск на разницу и моральный ущерб получат.

25

snowboardel уж коли ты юрист тогда вот что интересно
должна ли страховая выплатить затраты на хранение битого авто на платной стоянке ?
отказ в компенсации затрат на хранение мотивируется тем, что я не подал в пятидневный срок этого извещения(имею виду ту простыню которую вместе с полисом дают) и типа мы бы посмотрели, и вы бы уже сделали авто правомерно ли это? ГИБДД запретили использовать и ремонтировать ТС пока не будет определен виновный

обязан ли я подать извещение в пятидневный срок в страховую компанию(имею виду ту простыню которую вместе с полисом дают) если нет определения виновного и есть разногласия по показаниям. постановление о возбуждении дела об административной ответственности у меня есть. и ГИБДД запретили использовать и ремонтировать ТС пока не будет определен виновный через три месяца после ДТП авто затребовали на трассологию и автотехнику по заявлению виновника.

26

Вот цитата из правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 )

42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.

Что касается затрат на хранение автомобиля на стоянке, то тут ситуация следующая. По общему правилу страховщик выплачивает страховое возмещение, т.е. возмещение по определенным рискам, которые были у него застрахованы страхователем. В данном случае, это "гражданская ответственность при ДТП", т.е. риск причинения убытков в результате ДТП. Убытки в виде хранения автомобиля напрямую с ДТП не связаны. Наверняка вам ответят, что вы могли хранить его где-то в другом месте бесплатно. Но, с другой стороны, в соответствии с п. 2 ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). В данном случае реальный ущерб - это стоимость восстановительного ремонта автомобиля, а расходы на его хранение на стоянке сполне могут быть отнесены к расходам для восстановления нарушенного права или, проще говоря, к некоторым неизбежным сопутствующим расходам. Однако, такая позиция если и может быть поддержена, то только судом.

27

продолжаем тему
проведена экспертиза со стороны СК ждем результатов сколько насчитают

28

gh "бадания", знаю два случая с ТАЗами 15 модели, оба битые в зад,(см. в теме"как из пацанов пытаются сделать "гомиков"http://w202club.com/viewtopic.php?id=3112) насчитали и выплатили по 20 000 рублей. Оба хозяина подали на повторную независимую оценку. итог одному насчитали 57 000 рублей, а второму 47 000 + 12 000 за потерю товарного вида.  Первому, страховая(РЕСО ) доплатила без суда, а вот второму (РСТ) отказала, только через суд!   11 марта жду результата оценки по своему ДТП, посмотрим сколько мне насчитают (см.ДТП с нами)

29

gurza написал(а):

продолжаем темупроведена экспертиза со стороны СК ждем результатов сколько насчитают

Экспертиза- это куда тебя СК направила? или "твоя" независимая?  в СК на выбор предлагали оценщиков?

30

rishus СК напрвила на свою, я тупанул чуток, моя насчитала на 110 000 урезала 67% к выплате 71 000 буду искать правду у президента написал письмо. износ в гражданском суде выбить не возможно, только в арбитраже, но тогда страхователь должен быть юр. лицо((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » начинаем обзор бодания со страховой компанией