C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ДТП с део матизом


ДТП с део матизом

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Светланка написал(а):

Дверь закрывается при очень сильном захлопывании что изнутри,что снаружи...

хуже но не смертельно.
по поводу обоюдки пусть тогда дознаватель степень вины выносит это на худой конец, а так я бы попробовал на него выйти и договориться.

32

Светланка, так заплати гаишнику и пусть сделает его виноватым, справку можно в гаи нормальную получить для страховой и все.

33

Викинг у меня тоже есть только в иваново)))))) дело не в разводе дверь поменять и порог вварить фигня, а вот стойку это хужее там за кузовом следить надо чтоб не повело.

34

gurza написал(а):

Светланка судя по повреждениям ты заканчивала маневр, а он обязан тебя пропустить п 8.1 ему можно натянуть, надо было еще пару свидетелей вписать тогда точно без обоюдки бы обошлось и автобус не причем.

Всё верно,мой друг,но в объяснительной я написала-ехала на зелёный свет,а он в свою очередь-что я ехала уже на красный.Свидетели и с моей стороны есть и с его. Мои сегодня приезжали писали объяснительные,а его только 5 числа....В числе его свидетелей,как я поняла будет водитель автобуса,они даже госзнак записали...

35

gurza написал(а):

Светланка судя по повреждениям ты заканчивала маневр, а он обязан тебя пропустить п 8.1 ему можно натянуть, надо было еще пару свидетелей вписать тогда точно без обоюдки бы обошлось и автобус не причем.

Всё верно,мой друг,но в объяснительной я написала-ехала на зелёный свет,а он в свою очередь-что я ехала уже на красный.Свидетели и с моей стороны есть и с его. Мои сегодня приезжали писали объяснительные,а его только 5 числа....В числе его свидетелей,как я поняла будет водитель автобуса,они даже госзнак записали...

36

gurza, да это понятно ))))
Вот этому казлу на табуретке его все равно по каско все востановят.... да и че там делать-то в этой коробке, запчасти дешевые... может он себя виноватым признает?!

37

Викинг написал(а):

так заплати гаишнику и пусть сделает его виноватым, справку можно в гаи нормальную получить для страховой и все.

Вот я так и хочу сделать,но дознаватель хочет выслушать ту сторону и свидетелей...так что ждёмс пока
Завтра повезу фото своего малыша дознавателю....посмотрим что скажет.
Друг говорит,что надо ещё подвеску глянуть.т.к меня развернуло прилично,возможно выбило пару салейнблоков...

38

AZAROV написал(а):

Василий может будет пилить свой ваген... Двэр у него купи

.
Двери,причём обе забираю у Василия(это модератор,я правильно поняла???у него разбита правая сторона)

39

Светланка написал(а):

Всё верно,мой друг,но в объяснительной я написала-ехала на зелёный свет,а он в свою очередь-что я ехала уже на красный.

А какая к фигу разница, в ПДД четко написано:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Так что, ни о какой обоюдки не может и речи...

Отредактировано Lexx (2009-02-27 00:51:29)

40

Lexx, угу и тот в бок въехал и у него еще и помеха справа получается. Хороший юрист и все будет хорошо.

41

Светланка выходи на дознавателя, а свидетелей и схему дтп повернуть в нужную сторону два пальца об асфальт  Lexx тут все свидетели решат.

42

Викинг написал(а):

угу и тот в бок въехал и у него еще и помеха справа получается. Хороший юрист и все будет хорошо.

не все так просто, ты еще в машинки с дознавателем и экспертом не играл определяя вину? там все так зыбко на самом деле, а в правилах лазейки есть. особенно статья о том что водитель должен предусмотреть все.

43

Чесно говоря я выехала на перекрёсток на моргающий зелёный.... :huh: или даже на ораньжевый...ммммммммммм не помню это так всё быстро произошло... :'(

Отредактировано Светланка (2009-02-27 01:07:53)

44

gurza написал(а):

особенно статья о том что водитель должен предусмотреть все.

Ясновидящий водитель-блондинка...звучит ооооочень приятно :cool:

45

Светланка написал(а):

Чесно говоря я выехала на перекрёсток на моргающий зелёный....

нет просто когда он горел он был недостаточно зеленый))) но лучше чтобы этого в показаниях не было (про моргающий тк по правилам это предупреждает о переключении светофора и водитель обязан принять меры к торможению, а вот если моргать он начал когда ты уже не могла остановиться, не приняв экстренного торможения тогда все по другому)
1 ты видишь что моргает и едешь не снижая скорости - сознательно
2 ты замечаешь моргающий светофор на противоположной стороне (светофор на своей стороне ты уже проехала те выехала на перекресток) - ты вынуждена и обязана закончить движение.
разная трактовка разная степень вины и поэтому важнно как ее увидит дознаватель ведь решение выносить ему.

46

Светланка написал(а):

Ясновидящий водитель-блондинка...звучит ооооочень приятно

я думаю, что мозги от цвета волос не зависят)))))))))

47

gurza написал(а):

нет просто когда он горел он был недостаточно зеленый))) но лучше чтобы этого в показаниях не было (про моргающий тк по правилам это предупреждает о переключении светофора и водитель обязан принять меры к торможению, а вот если моргать он начал когда ты уже не могла остановиться, не приняв экстренного торможения тогда все по другому)
1 ты видишь что моргает и едешь не снижая скорости - сознательно
2 ты замечаешь моргающий светофор на противоположной стороне (светофор на своей стороне ты уже проехала те выехала на перекресток) - ты вынуждена и обязана закончить движение.
разная трактовка разная степень вины и поэтому важнно как ее увидит дознаватель ведь решение выносить ему.

В показаниях я написала-зелёный,причём ярко-ярко зелёный..=)
А дело было так,я ехала в среднем ряду по главной дороге,подъезжая к перекрёстку к пешеходной дорожке зелёный сменился на моргающий.на пересечение перекрёстка с левой стороны от меня стоял автобус-гармошка(т.е получается что он повернул с главной на второстепенную и должен был меня пропустить,т.е дать закончить манёвр)я увидила что он поехал,а затормозить было уже поздно,поэтому я подала ему звуковой сигнал и он притормозил и притормазил собака так,что если я так и двигалась в среднем ряду я просто бы въехала в него...поэтому мне пришлось обогнуть его с дав в правый ряд.Я проскочила в 5 см от автобуса,дак из-за него вылетел матиз и бум...бам....приехали

48

Насколько я помню правила, понятия главная/второстепенная дорого и помеха справа действую только на нерулируемых перекрестках. Если есть светофор, то перекресток регулируемый, а значит все равно с какой стороны помеха и у кого главная дорога.

49

Dmitry написал(а):

Если есть светофор, то перекресток регулируемый, а значит все равно с какой стороны помеха и у кого главная дорога.

Моргающий зелёный,это же не красный????или я ошибаюсь????

50

Светланка написал(а):

Моргающий зелёный,это же не красный????

Это совершенно верно, более того, где то в правилах даже написано:
п. 6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятие регулировщиком руки вверх не могут остановиться, НЕ ПРЕБЕГАЯ  К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ разрешается дальнейшее движение.

Но в правилах написано, что если перекресток регулируемый, т.е. есть светофор, то знаки приоритета НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Точнее написано так: В случае, если значения сигналов светофора ПРОТИВОРЕЧАТ ТРЕБОВАНИЯМ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
т.е. это неправильно

Светланка написал(а):

я ехала в среднем ряду по главной дороге

Светланка написал(а):

он повернул с главной на второстепенную

Дорога не может быть главной или второстепенной если есть светофор.

Тут ключевым является следующий пункт правил:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель ОБЯЗАН уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

51

Dmitry написал(а):

Если есть светофор, то перекресток регулируемый, а значит все равно с какой стороны помеха и у кого главная дорога.

НЕ ФАКТ :D Был случай, с моим товарищем. Он выезжал со второстепенной на главную , рядом слева от него пешеходный светофор (метров в 20-ти) горел красным для пропуска пешеходов. И вот при выезде ему снес морду ДЕДУШКО который с удовольствием проехал на красный.
Приехавшие гайцы , моему товарищу и объявили о том что он ВИНОВАТ, т.е. не пропустил авто двигающееся в прямом направлении по главной дороге. Вот так вот. :D  А то что у деда права как 20 лет просрочены и проехал он на красный ,оказалось делом вторым.

Отредактировано Toljasik (2009-02-27 15:02:46)

52

Toljasik написал(а):

н выезжал со второстепенной на главную , рядом слева от него пешеходный светофор (метров в 20-ти) горел красным для пропуска пешеходов. И вот при выезде ему снес морду ДЕДУШКО который с удовольствием проехал на красный.
Приехавшие гайцы , моему товарищу и объявили о том что он ВИНОВАТ, т.е. не пропустил авто двигающееся в прямом направлении по главной дороге. Вот так вот.

Ну абсолютно правильно Гайцы объявили. Если светофор был в 20 метрах, то это уже другой перекресток получается.

Я имел ввиду что если движение на перекрестке регулируется светофором, то знаки приоритета не действуют.

53

Светланка, все это понятно, а что ты в объяснительной написала???

54

Свет, у тебя есть копия объяснительной?
выложи

55

Dmitry написал(а):

Если светофор был в 20 метрах, то это уже другой перекресток получается.

В том то и дело ,что этим светофором определяется  выезд со второстепенной на главную. когда для пешеходов загорался зеленый а для главной красный, тогда движение начиналось со второстепенной .Т.е. фактически это один перекресток. Может конечно я и не прав, но я это написал не для спора , а хотел сказать Что как бы не нарушил правила чел ехавший по главной(например проехал на красный) он прав  :D  он на главной :D . :tomato:
Dmitry
Может тебе известен этот перекресток.По Волокаламке после Красногорска в Новоникольском , дело было еще до установки новых светофоров. Смотрю ты с северозапада.

Отредактировано Toljasik (2009-02-27 15:46:33)

56

Lexx написал(а):

а что ты в объяснительной написала???

В объяснительной написала,что ехала в среднем ряду,пересекала перекрёсток на зелёный свет светофора,на это перекрёстке с левой стороны относительно меня стоял автобус ( поворачивал с такой-то улицы на такую-то),а я всё двигалась в среднем ряду(как и положено) заметила что автобус начал двигаться(т е препятствовать моему двидению прямо,начал переграждать мне путь)и подала звуковой сигнал,автобус остановился и я продолжила движение прямо,как вдруг из-за автобуса выскочил део матиз и произвёл столкновение.

57

Осталась оценка моего красавчика!Дело будет закрыто в мою пользу!!!

58

удачи

59

Светланка написал(а):

Осталась оценка моего красавчика!Дело будет закрыто в мою пользу!!!

Мои поздравления! надеюсь не рано! Удачи в оценке.....!

60

Я уже ездила узнавала у тех,кто будет ремонтировать получилось порядка 60 тыс!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ДТП с део матизом