C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблема с дворником.


Проблема с дворником.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем здрасте.
Начну наверно с самого наччала... Как только купил мерседес дворник шумел, начитавшись грамотных постов с сайта (за что ему спасибо!!!), разобрал все для того чтоб смазать. Оказалось хуже чем думал: рама на которой крепится мотор и черепаха разломона пополам. Естественно покупать очень не хотелось, скрепил все железными пластинками, почистил все, смазал, собрал, все ОК. Приходит зима, вечером мою машину, с утра дворник без движения. Еду в сервис, разбираю, оказывается он тупо примерз внутри механизма черепахи.(вода попадает под давлением керхера, тчательно продувал на мойке помогало.) Опять все смазываю + снимаю крышку от электродвигателя чищу контакты + разбараю сам двигатель чищу щетки и все что можно, все ОК!!! Сегодня днем дворник еле пополз по стеклу, я опять в сервис: Разбараю, смзываю, чищу все контакты, все щетки НЕ помогает..... движок заметно медленней стал работать. Походу он потихоньку загибается...
Хотел спросить есть  варианты по ремонту моторчика? И продается ли отдельно сама рама?

Отредактировано PWE (2009-02-22 13:23:34)

2

PWE написал(а):

И продается ли отдельно сама рама?

а сварить её никак нельзя?
Или по разборкам?
Сфоткай - что там поломалось?

Отредактировано Игорь (2009-02-22 06:48:16)

3

сгорели обмотки, или предохранитель сдох)) 43 или 44 на 40 ампер)) отдай в перемотку. я 1200 заплатил за перемотку

4

а чтобы вода не замерзала, не надо в черепахе залеплять  отверстия для слива

5

bulbul написал(а):

сгорели обмотки, или предохранитель сдох)) 43 или 44 на 40 ампер)) отдай в перемотку. я 1200 заплатил за перемотку

А после перемотки такие вещи долго ходят?

6

Игорь написал(а):

Сфоткай - что там поломалось?

Свой сейчас собран, на примере покажу... :
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/22/58/5877a93f5190524259.jpg
На две части разломался :(

7

не знаю, у меня пока ровно месяц прошел...работает)

8

Ну раму можно аргоном сварить, у нас 500 р. взяли бы за такой шов.

9

bulbul написал(а):

не знаю, у меня пока ровно месяц прошел...работает)

Ясно, после праздника попоробую найти кто сможет перемотать. Надеюсь на хорошую погоду... без дворника обломно!

10

Смотри блок реле... это ближе к лобовому стеклу в коробе с предохранителями...  у меня там в коробе вода стояла и вся плата сгнила...  я тоже много думал почему у меня поворотники не работали и дворник то работает то медленно ползет, а то и вообще потом встал, но моторчик трещал... как-будто напряжение слабое, не хватает силы дворник запустить...

Блок реле поменял и все работает как часы

11

Павлуха у него дорестайловый мерс и там по другому все устроено, хотя у меня тоже создалось впечатление что не хватает напруги.

12

Народ тут фокус простой, когда механизм был во льду, а мотор включали - он был всё время под нагрузкой, пока зажигание не выключили (т.к. после этого он "просыпается" на том же месте и никуда не двигается) А моторы заклинивать под нагрузкой, как извесно - есть коротить их цепь. А закороченная цепь, это значит что???   - правильно! перегрев самого мотора - раз. И нарушение в уязвимых участках цепи - два. (кстати странно, предохранитель тогда должен был сдохнуть прежде всего, вот только если его туда не поставили на больших ток, чем должно быть...)

13

Кстати, вопрос почти в оффтоп: это как по ней надо было ХХХХХуть, чтобы сломать вот так вот?

14

AKII написал(а):

если его туда не поставили на больших ток, чем должно быть...)

Лично сам не менял, предыдущий хозяин может...

Павлуха написал(а):

Смотри блок реле... это ближе к лобовому стеклу в коробе с предохранителями...  у меня там в коробе вода стояла и вся плата сгнила...  я тоже много думал почему у меня поворотники не работали и дворник то работает то медленно ползет, а то и вообще потом встал, но моторчик трещал... как-будто напряжение слабое, не хватает силы дворник запустить...
            Блок реле поменял и все работает как часы

Мотор снял, подключил дома  такая же картина, еле крутит. Скорее всего перегорела одна из обмоток.
Не кто не в курсе с w210 подойдет мотор? (нашел от 124 говорят не подходит, сейчас позвонили говорят от 210 могут отдать завтра за 700 р. ).

AKII написал(а):

Кстати, вопрос почти в оффтоп: это как по ней надо было ХХХХХуть, чтобы сломать вот так вот?

Хрен знает, сам увидел первый раз в шоке был!!!

15

PWE доедь и со своим сравни если одинаковые то подойдет.

16

Да это понятно :) Щас интересно!!!

17

От 210 уже нету, отдал перематывать за 1000 р. .... Жду рзультатов!

18

Перемотали,все работает! всем спасибо за внимание!

19

Вот что делает кризис)

20

смазал аккуратно? там где зубцы полукругом и шестеренка, много смазки не пихай! отверстие для дренажа оставь...туда всегда попадет вода, она должна стекать:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблема с дворником.