C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Полезный колхоз на педаль газа.


Полезный колхоз на педаль газа.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

На улице слякоть,садишся в машину ноги всегда мокрые и так,как педаль газа прикручина к полу и под нее ничего не подсунишь, вода по ней течет под резиновый коврик.У меня например после каждой поездки какбы я не отрихал ноги от снега под ковриком всегда влажно и вытирать и сушить уже надоело,хотел было даже педаль газа переделать,т.е. оторвать ее от пола,но придумал вариант попроще.Под резиновую накладку, которая одета на педаль, подсунул кусочек резины вырезанной с автомобильной камеры,(не толстой) по всей ширине педали и спустил ее на резиновый коврик,теперь вся вода с педали стекает по резинке на коврик и под ковриком наконецто стало сухо,а то задолбался уже сушить кавролин.

2

умно блин, себе сделаю :)

3

я тоже себе сделаю

4

А вот так не пробовали? Ковер с резиновой основой 120см/90см ,хватает на весь салон.Вырезаеш корытцем  и под педаль подсовываешь , вытаскивать сушить не надо сам высыхает.Под любой цвет салона можно подобрать 2000р.В лубом строительном магазине .Такие же ковры лежат перед входом в магазинах.Работал на CLS 219 кузове,так там кожа и ковролин беж.а понель темное дерево, я купил ради экспиримнета черный с бежевым.И в цвет попал и песка вообще не замечаеш.ПРОВЕРЕНО РЕКОМЕНДУЮ.

Отредактировано саша (2009-02-19 23:12:58)

5

саша написал(а):

А вот так не пробовали? Ковер с резиновой основой 120см/90см ,хватает на весь салон.Вырезаеш корытцем  и под педаль подсовываешь , вытаскивать сушить не надо сам высыхает.

Ну а если вообще ничего не делать, что измениться то? Ковер у нас так есть, родной, мерсовский.

6

Николя
получает сегодня 5!

7

первый вариант мне нра больше :) он проще практичней и дешевле :)

8

А ты его сможеш быстро вытащить и помыть как обычные коврики?,скоторых вода витекает когда вытаскиваешь.А брюки не впитывают с резиновых? А в мороз  резиновые коврики сколько прогревать надо ?

9

Ну мужики вы на мерсах ездиете или на ???????. Я в армии на ЗИЛа типа тикого делал.НИКОЛЯ  без обид :tomato:

Отредактировано саша (2009-02-19 23:36:41)

10

... а я на ВАЗ 2105 в 1997-м году коврики вырезал :)

11

Вообщето это дело сугубо личное но мне так практичней, и как вариант тоже подходит. Но гогда мой шеф продавал CLS219кузов, то покупатель(и не только) предпочел мои коврики ,а не родные.

12

У меня вытаскивать коврик нет нужды,купил специально гладкий коврик(почти без ребер) чтобы не вытаскивать,а скопившуюся воду просто промокнул сухой тряпкой и все,чистота и ничего сушить не надо,а ворсистые коврики я даже летом не использую,от них пыль поднимается и садиться везде,незряже у нас фильтр салонный от пыли стоит.

13

Николя написал(а):

+ 1

14

В CLS а до него LEXUS RX300 сейчас TEANA NEV(рабочии) у них у всех родные идут ворсистые.

15

... и это не есть гут ! у меня коврики комбинированные, зимой то есшо ничего, а вот летом то пипец пылюку собирают... а ведь мы этим дышим :(

16

Ну не я придумал какие ковры ложить! Инжинеры и дизайнеры итд .Наверное были разработки испытания.

17

саша написал(а):

2000р

за кусок ковролина?
не ошибся ли ты в одном нуле?

18

за кусок ковролина?

Ну да ... 6$ квадрат около того.

19

Нет не ошибся 90/70-1300р  120/90-2000р .Ну а сколько стоит комплект резиновых ковриков мимо которых все равно на родной ковролин гряз попадает?

Отредактировано саша (2009-02-20 01:41:18)

20

такие можно купить за 2500р - как то цивильней кусков ковролина за 2000р
http://www.msr.ru/upload/iblock/0f7/0f7997ecb739c91a5dd9dbccb9899841.jpg

Отредактировано FuFtu (2009-02-20 02:04:08)

21

Николя написал(а):

и под ковриком наконецто стало сухо,а то задолбался уже сушить кавролин.

Николя написал(а):

скопившуюся воду просто промокнул сухой тряпкой и все,чистота

саша написал(а):

Вырезаеш корытцем  и под педаль подсовываешь , вытаскивать сушить не надо сам высыхает

саша написал(а):

я купил ради экспиримнета черный с бежевым.И в цвет попал и песка вообще не замечаеш.

вашу бы энергию на расщипление атомов)))

22

у меня лежат резиновые, как на фотках выше(типа штатные) ... справляются вроде бы ... :D

23

А вообще наоборот ворсистые летом лучше, т.к. пыль они к себе притягивать должны. Просто их хотя бы раз в неделю пылесосить надо....

24

Согласен с Dmitry, мне на Форике попались не коврики, а настоящие ковры :) Реально не как ковролин, а как ковёр, т.е. садишься в салон, а ощущение такое как будто садишься дома на диван перед телевизором :) Мягкие, приятные, хочется снять обувь и побалдеть. Грязи на них не видно, песок и пыть они в себя вбирают, моются как обычные резиновые. Выглядели прикольно: домашний ковёр в машине с лесным рисунком и надписью Фоирестер :) Судя по всему оригинальные, машина из Японии была, хотя чёрт этих японцев знает.
Прикольно, необычно и как оказалось практично :)
Позже фотки выложу.

Отредактировано Poterjannjij (2009-02-20 10:27:06)

25

Я себе тож педалько переделал.. а то сибирь знаете ли...Тока не так как топигстартер сделал а чуть по другому.. у меня получаеться педелько вообще не соприкасаеться с полом.. неудобно было привыкать тока час а счас как будто так и было!

26

Николя
респект:) Обязательно себе тоже сделаю, тоже задолбала эта проблема:)

27

Ребята Вы не забыли случаем в какой мы стране живём и что у нас на дорогах делается? Дороги у нас не моют с мылом, а наоборот засыпают грязью с солью.Мне лично иногда и свои резиновые коврики жалко становится. Все плюсы ковров становятся очень заметны, в виде пятен через какое то время.Особенно на светлых обивках.(Грязь, она как извесно бывает двух видов - чёрная, которая видна на светлых ковриках и белая которая видна на чёрных)ИМХО хорошо но не для нас.
Николя, хорошая идея! :cool:

28

Kipl написал(а):

такие можно купить за 2500р

такие стоят, доволен, вода не затекает никуда,т.к. коврики имеют ребра по краю.
а что касается "колхоза" Николя: посмотрите внимательнее 1-ое фото: в месте стыка пидальки и коврика есть трещина в коврике и вода теоретически будет полюбому затекать под коврик.
плюс водичка стекает не сторого по самой педале, а ещё и по её краям, как раз затекая под коврик.

29

привет всем.Когда я купил машину в ней были оригинальные коврики,протертые от пятки водителя.Сняв коврик я не мог спокойно смотреть на то что под ним творилось.Особенно где подиум под левую ногу.Отстирав родной ковролин, у меня встал вопрос покупать такиеже или сделать практичные,защищающие 100% от грязи и воды  родной ковролин.По денгам одинаково=.Вот я про что.Вот фото ,ивените что с телефона.Со светлами это TEANA NEW,и с синими мои .обратите внимание на подиум под левую ногу.

Отредактировано саша (2009-02-20 17:58:18)

30

А я наколхозил иначе.
Наступила зима, а в машине только были обычные коврики.
Естественно их хватило на день. От снега и теплого воздуха промокли. Ноги повели на рынок и руки (посовещавшись с головой и кошельком) приобрели комплект глубоких,  относительно плотных мыльниц. Они конечно не под мерседес, но что меня заманило, это на передних ковриках запас резины спереди и сзади.
Мылиница удобно помещаеться под ногами, в передним запасе сделал две надреза и уложил на места.
Так что правая полоска лежит на педали газа, левая соответственно и средняя так же и все стекает в коврик.
Удобно что глубокие, чуть образовалась лужица, паралоном раз и нету.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Полезный колхоз на педаль газа.