C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Редуктор, мнения


Редуктор, мнения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Загудело чуть-чуть, поменял подвесной, не в нём дело, небольшой шум остался, что скажет клуб!
Покупать б.у на разборке или ремонтировать, нужна конкретика и личный опыт.

2

я когда взял свою редуктор гудел уже вовсю,по газете с такой парой (3.67)не нашел,а вообще цены начинались от 6-8тыщ и никакой гарантии.для прикола позвонил на логоваз там он стоит 110 тыщ!можно еще одну цэшку взять...в итоге перебрали мой-десять тысяч и год гарантии,два месяца езжу вроде все там тихо

3

Маляр
Во сколько переборка обошлась?
Гарантия после переборки 10тыс км или год?

Отредактировано Antonio (2009-02-20 08:47:23)

4

Antonio написал(а):

Во сколько переборка обошлась?

Маляр написал(а):

перебрали мой-десять тысяч

Antonio написал(а):

Гарантия после переборки 10тыс км или год?

Маляр написал(а):

и год гарантии

5

У меня накрылся совсем, покупал б.у, тоже еле нашел с нужным числом, везли из-за бугра на заказ, 15тр, + масло и работа! год уже катаюсь!

6

на 210 загудел... на б\у никто не дает гарантии.
Перебрали за 15 т.р. и дали год гарантии..

7

Кто в Питере ремонтирует, подскажите?

8

Antonio у мя гудело оказался подшипник ступичный задний,

9

Вчерась приговорил Евген мой редуктор заднего моста. Впринципе я знал что хана ему, очень сильно гудел. Дело в том, что предыдущий хозяин сломал шрус пополам, взял его и сварил, и поставил назад. Естесственно, у меня он рассыпался в месте сварки. Поставил новый, но гул стал еще сильней, так прокатался год. Думал как быть: купить новый редуктор(всмысле бу) или отреставрировать свой. Пришел к мнению, что бу - буз гарантии той же проблемы. Поехал к ребятам в "мастер мб" работа у них самая дешевая, что я нашел в сети (10 тысяч) + запчасти на 6 тысяч. Отдал всего 16 тысяч и нисколько не жалею! Такие вещи не отдашь делать в гараж.. Гул пропал, скорость набирает резвей. Еще сказали что долго с гулом кататься нельзя, потому что съедает подшипники и начинает съедать зубцы, а это уже совсем плохо и ооочень дорого. Мои подшипники сожрало конкретно, но зубцы вроде целые.. В общем ищите конторы или делайте сами, кто как может, но главное - делайте, иначе - попандос!

10

у меня 7 месяцев назад загудел мой я его убил до последнего....
купил на разборке б\у почти за 9 покатался ровно ровно пол года и с ново загудел........
я пол месяца назад купил ещ один пипец растроеп по полной по карману =(
прошло 2 недели и что вы думаете =((((((( ГУДИТ
не каких гарантии не дает разборка =(((((((((

11

Antonio написал(а):

Загудело чуть-чуть, поменял подвесной, не в нём дело, небольшой шум остался, что скажет клуб!
Покупать б.у на разборке или ремонтировать, нужна конкретика и личный опыт.

Antonio, тебе же сказали профессионалы, что проще и надежнее купить на разборке. За работу-то по замене копейки платишь?

12

Можешь попробовать залить оригинальную присадку в редуктор.
Код 0009898203

13

Antonio написал(а):

Кто в Питере ремонтирует, подскажите?

14

Нужны мастера в Питере по Редукторам.
решил сделать предыдущий редуктор, так что ищю проверенных людей :)

15

Толковых мастеров не нашел, есть ссылка
http://www.ostap-g1.narod.ru/photoreduktor.html

16

Pavel0861 написал(а):

Antonio, тебе же сказали профессионалы, что проще и надежнее купить на разборке. За работу-то по замене копейки платишь?

А через месяц-пол года купить ещё один, потому что он опять загудит. Разборка это кот в мешке, а тем более сумма не три копейки.

17

Denned написал(а):

Толковых мастеров не нашел, есть ссылка

Это всё красиво и понятно, я только разобрать могу до винтика, а собирать не умею.

18

Покупать на заказ в фирме кто таскаед з/ч с йапонии и гроссбритании . Там 99% машин с небольшими пробегами. Ремонт щас стоит около 15 тыс , наскока я помню.

19

Завтра поеду забирать запчасти ремкомплект( 4 подшипника 3 сальника  и втулка), и в бой. :)
Кстати был на нескольких разборках, везде в один голос говорят: С-180 автомат редуктор-дефицит, рекомендуют ремонт.

20

Denned написал(а):

Кстати был на нескольких разборках, везде в один голос говорят: С-180 автомат редуктор-дефицит, рекомендуют ремонт.

Тоже самое.

21

Только забрал запчасти, завтра планирую заняться переборкой. По результатам напишу.

22

Denned написал(а):

Только забрал запчасти, завтра планирую заняться переборкой. По результатам напишу.

Сам чтоль будешь делать?

23

Да не боги горшки обжигают, да и после разговора с "мастерами"  оказалось что я больше знаю, чем они....
А толковых мастеров я не нашел.

24

Denned написал(а):

Да не боги горшки обжигают, да и после разговора с "мастерами"  оказалось что я больше знаю, чем они....
А толковых мастеров я не нашел.

Гипоидный редуктор - довольно сложный механизм. Даже если Вы знаете больше, чем "мастера", необходимых инструментов для ремонта редуктора у Вас нет. Так что Ваш ремонт будет лотереей, причем шанс выиграть у Вас, конечно, есть. Как и в любой лотерее (можно вспомнить хотя бы Спортлото).

25

самое главное,   чтобы пятно контактов зубьев было правильно настроено(правильно настроит  от этого будет зависить работа редуктора)
а перетянет втулку изменится  место контакта зуба    -- удачи

Отредактировано Serg (2009-03-13 11:59:53)

26

Всем доброго времени суток. В спортлото не играл (Pavel0861), но дефект устранил, при этом получил удовольствие от самой работы по переборке и конечно от результата.
Машину не узнать, в салоне тишина. Подробности и нюансы могу описать, если интересно, но чуть позже. ;)

27

Denned
молодца что не побоялся
Моэет СтасонМерзавцу поможешь?

28

Игорь написал(а):

Моэет СтасонМерзавцу поможешь?

Мне тоже помочь нужно...

29

Пишите или звоните т 8-911-2127089

30

Denned написал(а):

Пишите

А ценник скажи, что и как вышло?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Редуктор, мнения