C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Приговорили цепь(( Есть вопросы...


Приговорили цепь(( Есть вопросы...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пользовался поиском, все похожие темы читал, нужно собственно вот что: напишите пожалуйста, какие детали необходимо и достаточно купить, желательно номера по экзисту и примерную стоимость работы. Дело в том, что в знакомом сервисе насчитали с прокладками 17т.р. и работа 8-10((( 27 это очень много. Сориентируйте пожалуйста по этому поводу, буду очень благодарен. Мотор 111-ый в профиле.

2

это только для замены цепи??

3

Serg
Цепи, роликов и прокладок. Мне распишут по отдельности, проблема в том, что щас нету просто столько денег. Хочу выяснить что надо менять по минимуму.

4

Gon-Zo написал(а):

Хочу выяснить что надо менять по минимуму

Обычно если меняют, то все, чтобы потом еще раз не лезть... А че сильно гудит? Может еще поездить пока деньги будут...

5

Она не гудит, при перегазовках слышен посторонний звук, как шарканье что-ли, я думал глушитель сечет, а сказали, что звук от цепи.

6

Привет ! у меня похожий вопрос . когда производил замену ремня и переднего сальника , мастер сказал (знакомый чел) , что мол ослаблена цепь., продемонстрировал мне , от звездочки на несколько сантиметров ( 2-3) отодвинул . Шумов вроде я не слышу (хотя может и не замечаю), но переживаю, что бы чего не случилось. Вопрос : опасно ли это и чем чревато?

7

Toljasik написал(а):

Вопрос : опасно ли это и чем чревато?

Если к опасным последствиям не относить погнутые клапаны пробитый поршень, и бог его знает что там еще цепь порубит до того как двигатель заглохнет, тогда опасного вообще ничего нет, всеравно двигатель разбирать что бы ее поменять потом заодно и КАП

8

Gon-Zo написал(а):

Она не гудит, при перегазовках слышен посторонний звук, как шарканье что-ли, я думал глушитель сечет, а сказали, что звук от цепи

Проверь для начала положение распредвалов может какой умелец натяжитель цепи выкручивал и выглопной распредвал прыгнул когда натяжитель назад закручиваеш, при оборотах гдето от 2500 и выше звук у двигателя как у балида F1  получается вижящий. Сам такое делал по незнанию и по не умению работать с 16 клапанником

9

Кстати поменять цепь можно сняв одну только клапанную крышку, если конечно не надо менять башмак натяжителя и ролики

10

Допустим надо менять цепь, башмак натяжителя и ролики, ну прокладку клап. крышки, раз снимать - сколько это будет стоить? Номера деталей? Цепь масляного насоса надо заодно менять?

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-19 22:52:51)

11

xamelion написал(а):

что там еще цепь порубит до того как двигатель заглохнет

есть ли вероятность того , что натяжитель или успокоитель крякнул? я просто сравниваю вот с чем, у меня есть газель 406 двигун там однажды натяжитель стерся (штатный пластик) начало колбасить цепь лопнул один распредвал и разбил головку :mad: ППц вообщем . так думаю не пора ли туда заглянуть?

12

Toljasik написал(а):

есть ли вероятность того , что натяжитель или успокоитель крякнул?

Может башмак натяжителя стерся

13

xamelion написал(а):

есть ли вероятность того , что натяжитель или успокоитель крякнул?

Лудши слазить проверить не тянуть дешевле и проще сейчас все будет сделать. У знакомого на 190 тоже шуршало шуршало, утром завел как то под капотом хлоп бах черный дым в глушак двиг заглох, и не крутился при разборе картина страшная была, два выглопных клапана погнуло, и поршень на 2 целиндре пробило,

14

Toljasik написал(а):

я кстати менял цепь у акима, быстро сделал и не дорого (сколько не помню) я про неё забыл даже уже :)

15

Уважаемые соклубники, не флудите! Напишите по сути, что менять и номера!! Я экзист смотрел, но так как не знаю точного устройства то и найти не могу, какие ролики, какие башмаки, что надо менять, что нет... Убедительная просьба, ПОМОГИТЕ ПО СУТИ!

16

tetyush
надо чтоб послушал ктонить и сказал че делать, а то просто лезть не особо хочется))

17

Gon-Zo
Сори  :tomato: отдельно тож не хочется тему то заводить. а так ведь про одно итоже беседуем :dontknow:

18

Toljasik
Да все нормально, просто напугали суммой ремонта и хочется выяснить окончательно, что да как. Тема растет, а конкретных ответов нет. Не хотел обидеть, все понимаю, разговор по теме. :flag:

19

Gon-Zo
Нет не обидел  :cool:  просто еще знающий народ не заходил  :dontknow:

20

Короче, меняли мне цепь, пробег 170 000, цепь была растянута,
точно сказать не могу ,давно было, но сорентирую,
цепь около 1500р.
работа 1500р.
ролики и натяжитель были в норме, менять не стали.
Делал в хорошем , частном сервисе, где не разводят.

21

Gon-Zo
ЕСЛИ ТЯНУТЬ С ЗАМЕНОЙ, ТО МОЖНО ПОПАСТЬ И НА РОЛИКИ-ЗВЕЗДОЧКИ

22

Игорь
Понимаю. Поэтому и волнуюсь. Хочу сделать.
naMercedese
Спасибо.

23

Gon-Zo
Действительно должно выходить что-то около 100-150 долларов без замены звездочек! Это если читать цепь и работу!

24

А в нашем клубном сервисе можно перебрать редуктор и цепь заменить + звездочки прокладки, натяжитель??

25

Я думаю без проблем!

26

Не поленись и спроси у Евгения: что, сколько и как. Его мобильный не для кого не секрет: 8 916 775-03-79.

27

2 месяца менял цепь, звезды, маслосъемные колпачки, прокладку ГБЦ, сальники- с работой обошлось 13500 за все, остальное было в норме пробег на момент замены 295000, мотор стал тише работать  стал эластичнее и метки встали на свои места.

28

ydgin написал(а):

цепь, звезды, маслосъемные колпачки, прокладку ГБЦ, сальники- с работой обошлось 13500 за все,

Полезная инфа)))

29

Tramp
Написал в личку Евгению, звонить из Питера ему я думаю не резон.

30

Посмотри еще вот тут, позновательно!
замена маслосьемных колпачков


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Приговорили цепь(( Есть вопросы...