C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установить систему ESP на W202 возможно? если нет по умолчанию...


Установить систему ESP на W202 возможно? если нет по умолчанию...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

просто интересно, может кто задавался таким вопросом?

2

ИМХО  это нужно перелопатить пол электроники... необоснованный гемор, проще продать без этой опции и купить другую с ней.

3

Ну в принципе возможно всё, но проще и дешевле продать авто без этой системы и купить с ESP. Ибо ESP предполагает наличие дополнительных датчиков (положения руля, ускорения, положения педали...) совершенно другие и: главный тормозной цилиндр, гидроблок, мозги, система подкачки... Дешевле купить ещё одну машину, но с этой системой.

4

Аццкий геммор ... Знаю случай установки на W210 , это был писец ... Климат или вебасто это деццкие игрища посравнению с ESP .

5

спасибо ребята, но почему то я именно так и думал, что установкой одного блока не обойтись!

6

alex-ssa написал(а):

одного блока не обойтись

Естественное не обойтись. Так же как из МКПП сделать АКПП заменой одной шестеренки не получится.

7

А ты набери в поиске на яндексе ESP и почитай, что ета шука вытворяет и как работает и сразу вопрос отпадет.

8

viktor.ka я читал знаю... интересно было ваше мнение послушать

9

Тоже интересовался таким вопросом: проще купить сразу с ESP, чем устанавливать на авто без него.

10

насколько я знаю, еэспи  базируется на системе аэсд.  если есть аэсд, то доработок надо гораздо меньше,  чем колхозить начиная со стокового абс

11

Там и ABS "своя" со своими датчегами , мозгами , отличающейся проводкой и т.п.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установить систему ESP на W202 возможно? если нет по умолчанию...