C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » есть желание поставить себе датчик света


есть желание поставить себе датчик света

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

парни, привет!   после недельных покатушек на 203  появилось дикое желание поставить себе датчик света.   уж очень удобная приблуда.
кто знает, подскажите:  чего и где брать,  каков бюджет  и самое главное как и что надо делать.

пы сы 203 - громыхающая табуретка!!!!!!!  от покупки сей жестянки отказался

2

ИМХО очень муторное занятие, думаю того не стоит. На 211 стоит такая приблуда, не скажу что сильно облегчила мне жизнь. А вот датчик дождя - это действительно полезная вещь, оценил по достоинству(опять же на 211).

3

LMI написал(а):

ИМХО очень муторное занятие, думаю того не стоит. На 211 стоит такая приблуда, не скажу что сильно облегчила мне жизнь. А вот датчик дождя - это действительно полезная вещь, оценил по достоинству(опять же на 211).

ну..  на вкус и цвет как говорится...  мню, например, датчик дождя  не возбудил совсем.   да и не густо у нас дождей на Украине..   а вечер приходит каждый день =)

4

А была ли опция автосвета на W202? По-моему нет. Это, получается колхозить придется...

5

LMI написал(а):

А вот датчик дождя - это действительно полезная вещь, оценил по достоинству(опять же на 211).

Ну не знаю как на 211-м, но 210-м меня наоборот этот датчик бесит ужасно. И главное прерывистого режима нету (вместо него как раз датчик). Хорошо хоть у 210-го нажатие на рычажок двухступенчатое: первое положение - махнуть дворником, второе - омыватель.
А на счет датчика света - не знаю, но вроде он в зеркале где-то ставиться должен, или в коробочке датчика дождя.... К тому же на 202-е они серийно не ставились, думаю проблематично будет от другой модели колхозить.
P.S. А может просто от зажигания фары подключить?

6

есть мысль просто схему собрать на фотодиоде и реле.  повесить ее на позицию вкл односторонних габаритов. но хочется все таки родное, чтобы не лезть паяльником в бундессхемы

7

Dmitry написал(а):

Ну не знаю как на 211-м, но 210-м меня наоборот этот датчик бесит ужасно. И главное прерывистого режима нету (вместо него как раз датчик).

На 211 аналогично. Прерывистый режим при наличии датчика дождя ненужен. Дворник срабатывает при засерании лобового. От интенсивности засерания зависит частота срабатывания. ИМХО очень удобно. Например, когда в обычном прерывистом режиме частота срабатывания дворника выше интенсивности засерания дворник гоняет по сухому, а с датчиком срабатывает именно тогда когда нужно. И, плюс, если окатят из лужи датчик срабатывает гораздо быстрее, чем реакция водителя - тоже очень удобно.

8

Ярослав написал(а):

но хочется все таки родное, чтобы не лезть паяльником в бундессхемы

Вот! Вот основная фраза, которая меня останавливает от внедрения всевозможных ништяков колхозного или домашнего приготовления, пусть даже и полезных.

9

LMI написал(а):

Вот! Вот основная фраза, которая меня останавливает от внедрения всевозможных ништяков колхозного или домашнего приготовления, пусть даже и полезных.

оно то конечно =)     но хотелка скорее всего перевесит благоразумие.  так что ищем родное. если такое было.   если нет - начну колхозить (уж очень хочется!)

10

Ярослав написал(а):

есть мысль просто схему собрать на фотодиоде и реле.  повесить ее на позицию вкл односторонних габаритов.

Лучше поищи родную схему с 210. Если уж колхозить, то максимально приближенно к заводу. Благо 210х с датчиком света много.
Там, кстати и тумблер включения света с режимом "авто" должен быть.

Отредактировано LMI (2009-02-18 12:38:04)

11

LMI написал(а):

Прерывистый режим при наличии датчика дождя ненужен.

На 211-м видимо уже другой, более современный датчик. На 210-м ОЧЕНЬ нужен прерывистый, т.к. с датчик там срабатывает когда захочет, то трет посуху, то все стекло грязное, а он ждет чего-то, особенно когда стекло по бокам грязное. По мне оптимально если бы был прерывистый режим с регулиркой частоты взмахов, и чтобы еще автоматически с ростом скорости частота взмахов увеличивалась. Кстати даже у Ланцера так сделано.

Ярослав написал(а):

есть мысль просто схему собрать на фотодиоде и реле

Ну можно конечно, но как настроить чтобы фары при определенной интенсивности включались, и при определенной (более высокой) выключались. Иначе фары моргать будут, когда интенсивность на гране включения. Плюс какой-нибудь конденсатор надо, чтобы на случайные явления фары не реагировали.

12

LMI, будем посмотреть

13

Dmitry написал(а):

датчик там срабатывает когда захочет, то трет посуху, то все стекло грязное, а он ждет чего-то, особенно когда стекло по бокам грязное.

А это может из-за лобового стекла быть. Стекло "убивается" дворником и датчик начинает глючить. Или после замены лобового.

14

А я вот думаю про датчик дождя для заднего стеклоочистителя

15

Игорь написал(а):

А я вот думаю про датчик дождя для заднего стеклоочистителя

А зачем? Там же, насколько мне известно, он включается сам именно тогда, кода он нужен. И реализовать это как? Этож должен датчик стоять в зоне досягаемости заднего дворника.

16

LMI написал(а):

А это может из-за лобового стекла быть. Стекло "убивается" дворником и датчик начинает глючить. Или после замены лобового.

Я тоже так думал.... стекло (оригинальное, родное) было затерто дальше некуда, поменяли его, поставили Simplex, оно оказалось бракованным, искажало сильно, после чего было заменено на оригинал (разумеется новое). В общем на всех 3-х стеклах датчик работал одинаково. Установщики стекл тоже сказали что на первые датчики дождя часто жалуются. Именно от них услышал что более современные уже хорошо работают. Раньше думал что все датчики - игрушка.

17

Снимать с комплектной машины и ставить себе ... Если много времени и немножко свободных денег почему бы и нед ... Снимать с 210 или 140 на более новых всё гораздо сложнее .

18

исходя из руководства по эксплуатации положения "Авто" в 202 нет, но возможно есть такое положение у Американцев...

Отредактировано BETEP0K (2009-02-18 13:16:51)

19

Dmitry написал(а):

Я тоже так думал.... стекло (оригинальное, родное) было затерто дальше некуда, поменяли его, поставили Simplex, оно оказалось бракованным, искажало сильно, после чего было заменено на оригинал (разумеется новое). В общем на всех 3-х стеклах датчик работал одинаково. Установщики стекл тоже сказали что на первые датчики дождя часто жалуются. Именно от них услышал что более современные уже хорошо работают. Раньше думал что все датчики - игрушка.

Вобщем я как-то хотел(да и сейчас хочу) поставить на 202 датчик дождя и мне сказали, что для правильной работы нужно брать стекло в сборе с датчиком. Я вот все чаще в этом убеждаюсь.  :(

AZAROV
Может ты знаешь точно, где датчик света размещен на w210, w140?

20

когда менял лобовое стекло меня сразу спросили с датчиком ставить или нет, я сказал нет чтоб не заморачиваться, сейчас жалею :(

21

LMI написал(а):

что для правильной работы нужно брать стекло в сборе с датчиком. Я вот все чаще в этом убеждаюсь

Ну это само собой.... Только в стекле на датчик, а пластинка с линзами какими-то в которую вставляется уже датчик.

22

Dmitry написал(а):

Ну это само собой.... Только в стекле на датчик, а пластинка с линзами какими-то в которую вставляется уже датчик.

Я когда менял лобовое, был вариант под датчик, с датчиком(намного дороже) и простое не предусматривающее установку датчика. Я взял под датчик, т.е. с окошком, но никакой пластинки там нет. А разница в цене первого и второго вариантов несоизмерима со стоимостью просто пластинки с линзами. Думаю, там скорее всего был вариант именно с датчиком.
ЗЫ: Стекла, естественно, новые.

23

LMI написал(а):

Я когда менял лобовое, был вариант под датчик, с датчиком(намного дороже) и простое не предусматривающее установку датчика. Я взял под датчик, т.е. с окошком, но никакой пластинки там нет.

Ну все правильно, три варианта:
1 не предусматривающий датчик
2 с окошком под датчик
3 с пластиной под датчик.
Третий вариант на Элеганс (т.е. с зеленой тонировкой) на 210-й стоит ок 500 долларов, первый - ок 450. Это если оригинал. А в неоригинале бывает еще второй вариант, который нормальный стоит 150-200 долларов, но китайский можно и за 50 найти.
Жалко стекло старое не сохранил, а то бы сфоткал как эта пластина выглядит. Просто пластинка, в ней дырки, в них какие-то толи стекла толи линзы. А сами излучатели и приемники находятся в коробочке, которая как раз в эти дырки и вставляется.
Второго варианта (т.е. с окошком) оригинала насколько я знаю не бывает, т.к. с ним только колхозить, т.е. отрывать эту пластинку от старого оригинального стекла и клеить в  окошком на новом стекле специальным клеем.

P.S. Забыл добавить, что вариантов на самом деле больше, чем три. Три - это только касательно датчика, а еще бывают с разной тонировкой, со всякими там фильтрами ультрофиолета и т.д. Знаю что на Авангард чуть-ли не в полтора раза дороже стекло стоит.

Отредактировано Dmitry (2009-02-18 18:03:07)

24

Dmitry написал(а):

Второго варианта (т.е. с окошком) оригинала насколько я знаю не бывает, т.к. с ним только колхозить, т.е. отрывать эту пластинку от старого оригинального стекла и клеить в  окошком на новом стекле специальным клеем.

Блин, это уже сложнее. Непросто будет найти эту пластинку. Она, случайно, не продается вместе с датчиком(если покупать новый, по ое номеру)? И что за спец. клей?

25

LMI написал(а):

Она, случайно, не продается вместе с датчиком(если покупать новый, по ое номеру)?

Я не знаю, но думаю врядли. Понимаешь в чем дело, в оригинале это пластинка со стеклом - единое целое. Про клей мне рассказали когда стекло покупал, сказали что неоригинала с пластинкой у них нету, либо оригинал с пластинкой (тогда 9000 р), либо неоригинал с окошком (4000 р) плюс клей (500 р). Но продавец сказал что на счет переклеивания пластины ничего не обещает, типо там главное как приклеят, может будет работь, а может и нет.
А пластинку можешь попробывать поискать у тех кто стекла меняет. Мне когда старое стекло сняли, то вместе с этой пластинкой бросили в кучу его, и там еще до фига стекл с этими пластинками было. Обычно они не кому не нужны. Или на разборках... хотя если стекло не битое, то врядли кто даст от него пластинку отковырять.

26

LMI написал(а):

И что за спец. клей?

Скорей всего просто прозрачный клей какой-нибудь. Кто заменой стекл занимается должны знать, скорее всего у них даже свой есть.

27

Ясно, спасибо. Поищу на разборах.

28

http://www.neva-pl.ru/raznoe-datchik-svet.html
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4810
Про датчик света!

Отредактировано Rublik2004 (2009-02-19 17:35:44)

29

Rublik2004 написал(а):

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4810
Про датчик света!

интересно!   питерцы, ау!   может кто купить и поездом в днепр передать?

30

Ярослав написал(а):

интересно!   питерцы, ау!   может кто купить и поездом в днепр передать?

А там есть кнопочка - "заказать по почте"...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » есть желание поставить себе датчик света