C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ + ЗАХЛЕБВАЕТСЯ НА ХОЛОДНУЮ


ПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ + ЗАХЛЕБВАЕТСЯ НА ХОЛОДНУЮ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Долго искал в инете, но совместное существование двух проблем как у меня не нашел, просьба помочь
Машина: W202 C200, пригнана из Японии, автомат, 1994 г.в., VIN WDB2020201F136233, скорее всего HFM

проблемы:
1) Пока машина не прогреется минут 5-7 при нажатии на ГАЗ происходит ощущение что мотор "захлебывается" (не зависимо - стоишь на скорости либо на парковке). После прогрева - все симптомы пропадают.
2) не зависимо холодная либо горячая, на ходу обороты подпрыгивают: если стоишь на скорости - порядка 1000 об/м., если на парковку/нетраль - 1 500 об./м. Прогазуешь - все симптомы пропадают. Возникают переодически.

Что уже делал без результата:
1) чистил форсунки;
2) чистит заслонку
3) изолировал все провода
4) на компьютерной диагностике не чего не обнаруживается.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
:-)

2

Если Москва то езжай ко мне, посмотрим.

3

rinat82 написал(а):

скорее всего HFM

расходомер на воздушке есть? хотя 94 вряд ли.

4

rinat82 написал(а):

обороты подпрыгивают

у меня все тоже самое по утрам когда переключится на ГаЗ то все прыгают и ещ когда к светофору подлетаю то глохнет по любому....
прогреется и все гуд =))))))

не бензине не чего это го нет.....

5

rinat82 написал(а):

Пока машина не прогреется минут 5-7 при нажатии на ГАЗ происходит ощущение что мотор "захлебывается" (не зависимо - стоишь на скорости либо на парковке). После прогрева - все симптомы пропадают.

такая же фигня
заметил, что появилось при внешней температуре ниже +10
поменял свечи, не помогло.
пока не парюсь, но немного раздражает.
диагностика ничего не показала.
если разберёшься в причине, отпишись плз

6

BETEP0K написал(а):

поменял свечи, не помогло.

мне в сервисе сразу сказали меняй свечи.

я поменял а толку НЕТ :(

7

да уж эти обороты......но нейтралке тоже скачут!!!успокаиваются -потом опять....

8

у меня так все время. диагностика ничего не показывает тоже. что интересно началось сразу как пригнал из германии, после первой замены масла в россии

9

СтаСонМерЗавец написал(а):

е бензине не чего это го нет.....

на 190-м на газу тоже самое было.
и ещё когда переходил на бензин после газа обороты падали и двиг колбасило. надо было прогазовать конкретно, но на нормальный уровень они всё равно не выходили :(
нюансы газа... зато было экономно  :crazy:
слышал, что сейчас производят свечи специально для машин на газу

Отредактировано BETEP0K (2009-02-17 22:11:42)

10

BETEP0K написал(а):

и ещё когда переходил на бензин после газа обороты падали и двиг колбасило. надо было прогазовать конкретно, но на нормальный уровень они всё равно не выходили :(
нюансы газа... зато было экономно

нее. у меня тока на кнопку нажмешь бенз так сразу все гуд и ровно не прыжка....
тока стоит назад на Газ и опять началось.

да пару светофоров проеду и лучше....

11

Yevgeniy написал(а):

АвтоСервис w202club.com                 (495) 517-37-49         или 8-925-517-37-49

Далковато в Москву ехать, Алмата, Казахстан
Но за предложение спасибо
:-)

12

gurza написал(а):

расходомер на воздушке есть? хотя 94 вряд ли.

Не знаю
но когда брал, система подачи воздуха HFM - кто знает что значит???

13

вот здесь на форуме о HFM


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ + ЗАХЛЕБВАЕТСЯ НА ХОЛОДНУЮ