C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрипят колодки


скрипят колодки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

народ подскажите, вчера ехал, на светофоре останавливаюсь и слышу что колодки скрипят, кто нить знает почему)?

2

Михаил
1. давно не тормозил
2. Накладки какой фирмы?
3. Диски какой фирмы?
4. грязи набилось под накладки

3

Может ты их перегрел?

4

Dmitry написал(а):

Может ты их перегрел?

эт врятли((((

5

Какой фирмы колодки?
Вот я, например, когда менял себе тормозульки передние, поставил на перед АТЕ, а на зад Ремсу. Так вот эта Ремса сзади скрипеть начала как только я выехал за ворота ТЦ. Потом заменил задние тормоза, и поставил сзади АТЕ - скрип как рукой сняло и до следующей замены все ок.

Отредактировано LMI (2009-02-16 19:26:22)

6

LMI написал(а):

Потом заменил задние тормоза

Кстати возможно зря :) Моему отцу на 210-й тоже сзади чего-то такое поставили, что  тоже скрипеть стало примерно через неделю. А т.к времени катострофически мало, то с заменой тянули... и, О чудо, примерно через месяц скрип пропал и до сих пор его нету ))) А у меня спереди ремза стоит, скрипит только если разогреть ее (сразу хочу успокоить гонщиков-раллистов, в моем понимание "разогреть" - это несколько резких торможений перед светофором, с 200 до нуля "в пол" я не торможу).

7

Думаю виной всему абразивный материал из которого "пекут" колодки... Скрип может пропасть после стирания "того камушка" который попался в одной из колодок.
Сам использую не дорогие колодки за 1400 р (на фирму обычно не смотрю) - скрипов нет.

Михаил, а твои почем будут?

8

Dmitry написал(а):

Кстати возможно зря  Моему отцу на 210-й тоже сзади чего-то такое поставили, что  тоже скрипеть стало примерно через неделю. А т.к времени катострофически мало, то с заменой тянули... и, О чудо, примерно через месяц скрип пропал и до сих пор его нету )))

Основная причина замены была не скрип, а наличие на руках большего размера тормозов. И, естественно, к новым тормозам я уже брал не то скрипучее г...., а уже мною проверенные колодки(в чем, собственно, не разочаровался). Кстати, когда их менял, износ Ремсы был больше, чем на половину, а скрип уходить и не собирался.

9

Dmitry написал(а):

200 до нуля "в пол" я не торможу).

C 200 до нуля и оригинал не выдержит... ну... может хватит его на один раз :D

10

LMI написал(а):

C 200 до нуля и оригинал не выдержит

Ну я естественно преувеличивал по поводу 200. Понятие прогреть колодки подразумевает не всегда одно и тоже. Я имел ввиду что Ремза скрипит когда прогреется, т.е. просто после нескольких более-менее резких торможений в городском цикле и на городских скоростях.

11

ksa написал(а):

Думаю виной всему абразивный материал из которого "пекут" колодки... Скрип может пропасть после стирания "того камушка" который попался в одной из колодок.
Сам использую не дорогие колодки за 1400 р (на фирму обычно не смотрю) - скрипов нет.
Михаил, а твои почем будут?

если чесно, я даж не в курсе сколь они стоят,  как взял мурза ничего еще (тьфу-тьфу-тьфу) не менял,  машина в отличном состоянии, а вот с колодками не давно такаяя фигня произошла))). Отцу скажу пущай посмотрит, потом отпишусь че за марка)))

12

Михаил написал(а):

а вот с колодками не давно такаяя фигня произошла

Может они у тебя уже к концу подходят?

13

Dmitry написал(а):

Может они у тебя уже к концу подходят?

дык если бы к концу подходило дело, на панельке  должен бы значок загореться? или я чего то путаю?

14

Михаил написал(а):

должен бы значок загореться

Вот именно что должен :) Но не факт что загорится.

15

Dmitry написал(а):

Вот именно что должен  Но не факт что загорится.

ясненько, ну ладно хрен с ними, поезжу еще с недельку если не перестанут, пускай отец смотрит и меняет:))))

16

Лучше сними колесо и посмотри че с колодками.. а то диски загубишь.

17

Dmitry написал(а):

Я имел ввиду что Ремза скрипит когда прогреется, т.е. просто после нескольких более-менее резких торможений в городском цикле и на городских скоростях.

Ну и зачем она тогда такая нужна? В городском цикле и на городских скоростях однозначно будут такие резкие торможения. Т.е. скрипеть всегда.... несолидно... нее уж лучше немного переплатить да взять нормальные гражданские колодки.

18

LMI написал(а):

Т.е. скрипеть всегда

Да не всегда, а только когда спешишь куда-нибудь и постоянно газ-тормоз жмешь.

19

По поводу серипа колодок.
Брал машину, коробка - автомат, на передаче, передней либо задней, при минимальном трогании,
т.е. когда чутка отпускаешь педаль тормоза - на задних колодках скрежет.
во время торможения при езде скрежета и скрипа нет.
тормозные диски, передние и задние - уже подходят к замене.
говорят, что это нормальный звук, но ни у кого вообще такой на автомате не слышал.
может что-то с ручником связано?
причем зависит от погоды на улице,когда влажно - 100% скрежет будет,
когда сухо, то можно сказать, что не слышно.
говорят - не парься, но я всегда убежден - нет дыма без огня.

20

Walter
Это как-то обсуждало, в общем у каждого второго так. Это нормально.

21

Ужас как скрипят, даже пищат! :canthearyou:  Только заднее левое колесо. :angry:  Колодки не новые, но хорошие. (т.е. притерлись давно прим. 10т.км. проехал) Писк появляется после 4-5 торможений, ну как нагреется... Вчера поменял колодки местами (внешнюю во внутрь, внутреннюю соответственно), писк еще больше стал!!! :mad:  ЧТО ДЕЛАТЬ? :question:  Может это не колодки скрипят, а внутренние, в барабане. :dontknow:  Прежний хозяин (он менял колодки, фирму не знаю, но говорил, что дорогие) говорит  что до змены скрипа небыло.

22

kosx написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Терпеть :) Либо колодки менять, кстати задние стоят очень даже не дорого. С Ланцером такая же фигня была, отлично проездил 60 тысяч км, все колодки еще родные стояли (даже передние!) и вдруг заскрипели задние, хотя еще поездить на них можно было. После замены скрип пропал, кстати поставил почему то всеми нелюбимую Ремзу.

23

Поставь оригинальные и хохочи над теми, у кого скрипят! :cool:

Отредактировано Рубенс (2009-08-27 12:04:22)

24

А дверь когда скрипит, еЁ смазывают салидолом:crazyfun:

25

viktor.ka написал(а):

А дверь когда скрипит, еЁ смазывают салидолом

А куда его там мазать?

26

:huh:

Отредактировано Andreich (2009-08-28 00:24:54)

27

Dmitry написал(а):

Терпеть  Либо колодки менять

вот я тоже так думаю, если не поможет, то все равно в хозяйстве пригодятся... :glasses:

Dmitry написал(а):

А куда его там мазать?

А там прям так можно, даже колеса не снимать, на палец, а палцом по диску торможному :crazyfun:

28

проблему можно решить
смазкой  LIQUI MOLY Kupfer-Paste
http://webauto.com.ua/images/_prod/10451.jpg

спреем Liqui Moly Kupfer Spray
http://www.kuvalda.ru/data/catalogue/items/20861/20861_middle.jpg

Читаем статью

Отредактировано FuFtu (2009-08-28 17:54:50)

29

FuFtu написал(а):

проблему можно решить
смазкой

Круто, впервые вижу такоеи даже не знал...
Там в начале статьи написано, что некоторые спецы смазывают чем-то тормоза :D

30

Dmitry написал(а):

А куда его там мазать?

Тонким слоем по всему диску :D , затем разогнаться перед стеной и педаль в пол. :rofl: Но перед этим преготовить барбосов для ремонта.
Вобщем это шутка такая была.
А про

FuFtu написал(а):

смазкой  LIQUI MOLY Kupfer-Paste

впервые вижу, ножет и поможет.
Давайте разберемся что такое скрип.  СКРИП - резкий звук, визг, от взаимного трения чего-либо (Толковый словарь Даля, он-лайн).
А от сюда следует, что может так тереться только колодки о диск (стерлись накладки и скрежет метал) или поппал мусор или такие колодки или ... еще модно много вариантов придумать. Надо поддомкратить машину, есле не лень, снять колесо и засунуть пятачек. Тогда станет все ясно.

Отредактировано viktor.ka (2009-08-28 22:59:58)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрипят колодки