C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Различие комплектаций W202


Различие комплектаций W202

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем известно, что 202 выпускался в четырех основных исполнениях не считая тюнинговых, а чем они все таки отличаются друг от друга достаточно точно не известно попробую объяснить чем же они отличаются.

Все без исключения варианты оснащались стандартно АБС, пятиступенчатой КПП, подушкой безопасности для водителя, «центральным замком», катализатором, усилителем руля,электро зеркалами с подогревом, форсунки омывателя лобового стекла с подогревом. Отличия вариантов были, в основном, в отделке, как кузова, так и салона.

КЛАССИК - название говорит само за себя  тканевая обивка салона, дерево на центральной консоли "зебрано" (до 96 года предлагался пластик, после смены Е-класса 124-210 появился шпон "зебрано" изменился дизайн кнопок стеклоподъемников и т.д.) черные молдинги кузова, диски стальные с декоративными колпаками.

ЭСПРИТ - исполнение расчитанное на молодежную аудиторию, заниженный клиренс на 32мм от стандартного, пластик на центральной консоли, яркая обивка салона.

СПОРТ - заниженный клиренс на 32мм, широкие шины 205/60, приборная панель с белыми шкалами приборов, карбоновые вставки на центральной консоли, кожанный руль, спортивные сидения, более жесткая подвеска, легкосплавные диски, молдинги в цвет кузова.

ЭЛЕГАНС - дерево на центральной консоли "орех", молдинги, бампера и ручки дверей с хромированными вставками, молдинги окрашены в контрастный цвет(по отношению к цвету кузова), передние и задние электрические стеклоподъемники.

Но независимо от исполнения Мерседес остается Мерседесом, а поэтому любому исполнению доступен любой двигатель из доступных и любая опция, все зависит от прихоти первого владельца.
Может достаться элеганс с тканевой обивкой и минимальной базой, а может и классик на коже и с полным "фаршем".

Удачи.

Отредактировано gurza (2009-02-16 20:05:08)

2

я жалею только об одном, нельзя вернуться в прошлое :) вот я бы тогда дядьке своему сказал какой комплектации ему мерседес нужен :)

3

(до 96 года предлагался пластик, после смены Е-класса 124-210 появился шпон "зебрано" изменился дизайн кнопок стеклоподъемников и т.д.)

Напутал ))) До 96 натуральное дерево "зебрано" , потом имитация а-ля "обоср@ный орех" .

4

AZAROV как раз нет до 96 классик и эсприт шли с пластиком и кнопками аварийки от 124 после выхода 210 кнопка аварийки треугольником и добавился шпон зебрано. на 210 возможно что и имитация дерева. у меня на эсприте 97 года был пластик, сейчас классик 96 года зебрано шпон (6мм толщиной) у Николая элеганс 96 ореховый шпон.

5

tetyush написал(а):

я жалею только об одном, нельзя вернуться в прошлое  вот я бы тогда дядьке своему сказал какой комплектации ему мерседес нужен

те элеганс чтоль не нравица?))

6

Elegance usa - шпон ореха + как ни странно алюминий)
Мягкая подвеска и широкие шины + клиренс ниже Классика на 3см
это у них что то типа Sport-Elegance наверно было...

7

FuFtu написал(а):

шпон ореха + как ни странно алюминий

Это уже самоделка)

8

Arif написал(а):

Это уже самоделка)

ну не знаю... но то что алюминий это факт.
кстати он практичней чем лак.шпон
не заляпывается, не трескается и выглядит спортивно

9

FuFtu написал(а):

Elegance usa - шпон ореха + как ни странно алюминий)

А выложи фото...

10

http://images.drive2.ru/car.journal.photos/1840/000/000/00d/d7d/88cb5e42c075b270-main.jpg
оригинал можно посмотреть в моем бортовом журнале по ссылке ниже на drive2.ru

11

А у меня спорт, только вот приборка не белая. Начинаю грешить на продавцов, кто сюда мою ласточку притащил из Япии

12

FuFtu
Эт у тя так с завода было???

13

Kipl написал(а):

Эт у тя так с завода было???

мешину брал не с завода..
американец с 2006г в России купил в 2007г..
может тюнинг а может и опция  :question:
и вообще в машине много всего чего я не видел на других Це..

14

Если не ошибаюсь, кожа салона у всех исполнений была опцией. Кстати именно исполнений, а не комплектаций. У Мерседеса нет стандартных комплектаций, т.е. есть конечно всякие особые серии и т.д. для желающих прям сразу уехать на новом Мерседесе. А так при покупке нового МБ комлектация составляется индивидуально, и включить в нее можно что угодно по желанию заказчика. Этим и отличается МБ от того же Лексуса, у которого есть несколько фиксированных комплектаций, а все остальное допоборудование.

15

Dmitry написал(а):

Кстати именно исполнений, а не комплектаций.

согласен вот только тему поправить не удалось, а тему подкорректировал

16

gurza написал(а):

Все без исключения варианты оснащались ... электро зеркалами с подогревом, форсунки омывателя лобового стекла с подогревом.

А на моём подогрева зеркал и форсунок омывателя нет...
Глянь ссылочку на мой Мессершмитт 1995 года. Шпон и треугольная аварийка. Новая панель. Даже по ВИНу.
Мой Мессершмитт С180

Отредактировано KonlionF1 (2009-02-19 12:57:01)

17

KonlionF1 написал(а):

А на моём подогрева зеркал и форсунок омывателя нет...

Ты уверен? Подогрев то автоматический, т.е. сам включается и выключается, кнопок никаких нету...

18

Все зависит от прихотей первого хозяина.
У меня имеется есприт 99г.
+4 эл.стекла,
+эл. зеркала с подогревом(соответственно),
+подогрев передних сидушек,
+датчик дождя,
+люминевые диски,
+карбоновые вставки,
+ESP
+ASR
+4 Airbag
+ подогрев омывательной жидкости
+подогрев ОЖ

19

ребят, мож я че то и путаю, но а что тогда за комплекта авангард???

20

Сержо написал(а):

авангард

Я кстати тоже об этом думал уже, почему решетка Аванаград есть, а Цешек в исполнении Авангард чего-то не видно...

21

Сама решотка  и "авангард" , несска разные понятия . Гриль с никилироваными рёбрами был штатно на 600-м W140 и потом стал предагацо как акксесуар для 202 и 124-й ешки . W201 из ограниченой серии "Avantgarde" этого гриля не имели ... Так что правильнее 600-er look grill

22

KonlionF1 написал(а):

А на моём подогрева зеркал и форсунок омывателя нет...

открываем капот откидываем пластмассу прикрывающую писалки идут проводочки значит есть, а зеркала обогреваются по умолчанию причем алгоритм мне не понятен, но зело умно устроен)))))

23

viktor.ka и год 99 тогда беднова-то получается, вот для моего 96 это роскошь)))))))) кстати с рестайлинга карбон может быть на эсприте, а на спорте стойки дверей под карбон.

24

S1ay написал(а):

те элеганс чтоль не нравица?))

очень нравиться, только я б много чего добавил бы :)

25

gurza написал(а):

а зеркала обогреваются по умолчанию причем алгоритм мне не понятен, но зело умно устроен)))))

В элементах зеркал (стекляшках) вроде как стоят температурные включатели....

26

смотрел както Классик, от моего Элеганса отличался, пластиковым рулем(у меня обшит кожей) , ручка мкпп так же пластиковая с чехлом из кожзама как у ТАЗа(у меня обшита кожей),

27

MIK
алгоритм от температуры, вкл где-то от 7 до 13 гр...не помню точно, причем если ночью было понижение до этой температуры(лето, роса), то вкл, чтоб высохла роса.

28

у меня на bmw форсунки и зеркала тоже автоматом включались при+7 -датчик круглая таблетка снизу переднего лонжерона. на спорте карбон на стойках  дверей гдето через месяц владения увидел :rofl:

Отредактировано serg202 (2010-10-31 01:56:13)

29

у меня на крайслере нету по вину подогрева зеркал)))но они высыхают пока прогреваю авто.вот и думую колхоз или глюк!

30

gurza написал(а):

до 96 классик и эсприт шли с пластиком и кнопками аварийки от 124 после выхода 210 кнопка аварийки треугольником

у меня по ВИНу ц180 элеганс, дата выпуска 11.03.96 кнопки уже скругленные, аварийка треугольная,


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Различие комплектаций W202