C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Развороты на ручнике


Развороты на ручнике

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Сегодя пробовал на снежке газку поддать(отключив ASR), хорошо пошла. Но надо все с головой делать, а если думать другим местом, то последствия бывають разные.
А включив ASR, такого результата не получил. До чего умная машина. :love:

32

Pavel0861 написал(а):

Много придурков приезжало к нам на замену насоса гидроусилителя руля после исполнения " полицейского разворота " и нарезания пятаков. Вперед!

Если за машинкой не следить и не обслуживать, то при любом повороте-развороте могут и колеса поотваливаться и мотор "кулак дружбы" покажет и еще много чего может случиться, а потом в сервисе скажут " не надо было поворачивать-разворачиваться" ... на то они и придурки !!!  :D   :tomato:

33

Dmitry написал(а):

Куда сама выруливает?

ну просто газ бросаешь и руль отпускаешь и машинка сама прямо встает (по крайней мере у меня так)  :playful:

34

tetyush написал(а):

ну просто газ бросаешь и руль отпускаешь и машинка сама прямо встает (по крайней мере у меня так)  :playful:

угу, есть такое дело, тока руль не отпускаешь, а ровно держишь и *опа сама выравнивается :)

35

При полном вывороте руля насос ГУР работает "в стенку", т.е. вся нагрузка остается в насосе и работает не на поворот колес (они уже повернуты до упора), а на разрушение насоса. Может, насос уже и был подизношен. Кто желает проверить свой ГУР таким способом, даю рекомендации: отключить ASR\ESP, руль до упора, газ в пол. В ближайшем будущем вам светят немалые траты денег на насос ГУР (с большой вероятностью). Почему-то этой фигней маются владельцы 220-цатых, видимо, детство играет в известном всем органе, ну и на этот  же орган они и находят себе приключение в виде посещения СТО и замены ГУР за немаленькие деньги. Кстати, если вы думаете, что у владельцев 220-х денег куры, как говорится, не клюют, то ни фига себе. Большинство кроят на всем, на чем можно. Но это так, к слову пришлось.

36

Pavel0861 написал(а):

При полном вывороте руля насос ГУР работает "в стенку", т.е. вся нагрузка остается в насосе и работает не на поворот колес (они уже повернуты до упора), а на разрушение насоса.

всё верно, отсюда и рекомендации что руль выворачивать ДО УПОРА нельзя. ну и газовать тоже при таких маневрах

37

а когда я пятаки кручу (замечу на снегу или на запыленном асфальте) НИКОГДА не выкручиваю руль до упора. Потому как на первой машине (Волга) при повороте до упора глох двигатель.

38

Сёдня жду друга на паркинге супермаркета и наблюдаю картину ... Чел на тонированной Е34 мастерски крутил афигенные заносы , но машина ехала как по рельсам , ниодного неконтролируемого сноса ... Далее пЕлод на CLK дабы быть покуче в глазах своей frobleiden , решил повторить подвег , и как ____ в мусорный бак и рикошетом в тележки , хорошо хоть никого рядом небыло , тележкой могло убить запросто ...

39

AZAROV написал(а):

пЕлод

ню-ню
понты боком вышли.
надо сначала думать, расчитывать и потом спокойно и красиво уезжать ;)

40

BETEP0K там потом охраннеги вытаскивали из-за руля его , он обосалсё , папе звонил ...

41

Викинг написал(а):

тока руль не отпускаешь, а ровно держишь и *опа сама выравнивается

не, я прям отпускаю и машина как в рельсы встает :)

42

я раньше по ночам на парковке у максидома тренировался было много ошибок но теперь когда заносит или ещ что то все под контролем куда руль крутить =)))))

43

AZAROV написал(а):

он обосалсё

неее
он выплеснул наружу свою дозу адреналина гыы  :crazy:  :crazyfun:

Отредактировано BETEP0K (2009-02-17 22:06:51)

44

AZAROV написал(а):

он обосалсё , папе звонил

Ну видимо у него с головой совсех худо, коль столько адреналину выпустил.... :) :) :) Уж хоть бы уехал с честью.

45

ваще ИМХО, мерседес не та машина на которой надо гнуть понты, причем дешОвые (!) и как правило от таких понтов случается только геморой. как в том анекдоте про старого и молодого быка. куда круче проехать на чистенькой блестящей машинке, медленно и с шиком :) ну или к примеру едешь ты по шоссе, и тут фраер на ЛАДА-фиКАЛИНА на обгон, поровнялся с тобой, водила, именно водила 18-ти лет, только получил права и взял у папы машину покататься рядом, естевственно, девушка... и вот он почти в экстазе на своем авто (если жигули вообще можно назвать авто) обгоняет мерседес и уже даже представляет себе как офигивает его девушка и думает как же не реально крут её парень... а в это время, водитель мерседеса (то есть мы) немного нажимает на пидаль акселератора и наблюдает в зеркало заднего вида как изчезает из поля зрения только что ехавший рядом автомобиль вот это круто ! да ваще много таких моментов когда можно показать всю прелесть мерседеса без вреда для себя и окружающих, а выше описсаный чел просто опазорился ИМХО . вот.

46

СтаСонМерЗавец написал(а):

я раньше по ночам на парковке у максидома тренировался было много ошибок

у нас есть площадка для чайников (они там тренеруются) так вот мы там по вечерам, когда никого нет, частенько балуемся, так сказать и опыт и веселье           и не опасно :)

Отредактировано tetyush (2009-02-17 22:31:45)

47

tetyush не в понтах дело ... Я вечером в 10-11 когданарода нед кручу на паркинге заносы и езжу гораздо быстрее чем положно пдд , иногда на оочень мощном и редком мерсе ... Я не перед кем не понтуюсь , и не снимаю это дело на телефон , да и зрители мне не очень нужны .

48

tetyush написал(а):

обгоняет мерседес и уже даже представляет себе как офигивает его девушка и думает как же не реально крут её парень

У меня как-то раз один в один история на новой риге была. Еду я как обычно в левом ряду, скорость ок. 120-130, немного для новой риге, но там поток в левом ряду идет с такой скоростью. А сзади какой-то кадр с девкой на десятке поджимает, фарами моргает - типо крутой очень. И тут впереди поток ускоряется, а я специально не ускоряюсь, чтобы впереди много места было и он понервничал (че-то настроение тогда такое было, обычно пропускаю на тот свет спешащих). Ну вот, когда хорошенько отстал, перестраиваюсь в правый ряд и поддаю газу, причем специльно не отрываюсь, а так чтобы он шел метров на 5 позади меня в соседнем ряду. Догоняем мы с ним поток, и я у него перед носом опять перестраиваюсь, типо я же тебя пропускал, чего ты не обогнал )))

49

tetyush написал(а):

а в это время, водитель мерседеса (то есть мы) немного нажимает на пидаль акселератора и наблюдает в зеркало заднего вида

а я наоборот делаю. Даже показываю что обгоняй. А куда мне спешить то???? Я уже на мерседесе

50

AZAROV написал(а):

tetyush не в понтах дело ... Я вечером в 10-11 когданарода нед кручу на паркинге заносы и езжу гораздо быстрее чем положно пдд , иногда на оочень мощном и редком мерсе ... Я не перед кем не понтуюсь , и не снимаю это дело на телефон , да и зрители мне не очень нужны .

так вот у тебя то как раз не понты, ты это делаешь не для того что бы кто то афигел до безсознательности, ты это делаешь для себя любимиго. а вот понты это - иногда на оочень мощном и редком мерсе. я не на мерсе но тожа на дорогой и мощной, и относительно редкой машине вечером катаюсь но никому об этом не говорю :)

Dmitry написал(а):

У меня как-то раз ........ типо я же тебя пропускал, чего ты не обогнал )))

я тожа считаю что таких лечить надо, нехрена фарами моргать когда в потоке машины идут.
у меня случай был: еду по новой риге в кр.левом ряду в потоке, скорость 110-120 км/ч. ну и заморгал мне в зад кто-то да так активно заморгал мол президент едет не меньше. в машине у меня сидело 4-ре человека, я и трое моих друзей. как я его лечил - ну во первых повезло, парень на передомной идущей бмв очень грамотный оказался :) короче я ухожу правее, в соседний ряд, пропускаю его в перед. он равняется со мной я в свою очередь закрываю ему обгон бмв справа. тоесть держу его рядом. водитель бмв просек тему и начинает сбрасывать скорость. парни которые ехали со мной открывают окна и начинают тупо показывать на него пальцем и ржать, из бмв вылазиють две женские физии и тожа начинают ржать... короче пока этот "гоняльщик"просто не встал. с водилой бмв мы до сих пор всречаемся и общаемся... и до сих пор смешно )))

Игорь написал(а):

а я наоборот делаю. Даже показываю что обгоняй. А куда мне спешить то???? Я уже на мерседесе

согласись Игорь, ситуации разные бывают. я стараюсь вообще быть вежливым водителем, я всегда пропускаю пешиходов, пропускаю машины которые выезжают или въезжают куда то во двор. если кто то реально тупит то я могу остановиться и подождать, и не сигналить как полоумный... но бывают такие дебилы которым просто хочется набить ... лицо

51

AZAROV написал(а):

Я вечером в 10-11 когданарода нед кручу на паркинге заносы и езжу гораздо быстрее чем положно пдд , иногда на оочень мощном и редком мерсе ...

Конечно на паркинге, ночью, на разных машинах(там их выбор большой),

AZAROV написал(а):

и не снимаю это дело на телефон , да и зрители мне не очень нужны .

Смешно получилось.  Случайно AZAROV не охранник на паркинге. :crazyfun:

Отредактировано viktor.ka (2009-02-18 12:16:31)

52

Мерседес это не совсем та машина которую можно пускать в занос на повороте ручником, мерседес машина с характером прощает многие ошибки, но если не простит адреналину будет!!!! как то попробовал на прямой дороге педалью газа пабаловался, шел красиво боком но потом сделал одно не верное движение педалью газа и рулем и управляемый занос перешол в вылавливание машины из не управляемого заноса, и маневрирование от столба.

Отредактировано xamelion (2009-02-18 20:52:57)

53

Dmitry написал(а):

Если на асфальте, то влияет. Нагрузка то на ГУР поперечная большая... хотя чего-то я сомневаюсь что именно из полицейского разворота может ГУР накрыться... если он уже был на исдахании, то это его может добить.

Просто нельзя долго руль держат в упор, надо его оборота пол до конца не доварачивать и все будет гуд


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Развороты на ручнике