C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Развороты на ручнике


Развороты на ручнике

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Кто-нить пробовал развернуться на ручнике?

Смущает 2 момента:
1. Ножник. На сколько сложнее или наоборот проще? На ручнике пробовал, но на ножнике... Че то я очкую! (c) ;)
2. Автомат. На сколько это опасно для автомата?

P.S. Не нужно плиз кричать "пижон" и т.д.
1. Мне просто интересно...
2. Иногда может действительно выручить.

2

Dimos
Маньяк.
Заметь, слово Пижон не сказал

3

Заметь, я сказал '"пижон" и т.д. '. ;)

4

Не успееш "чеку" отдернуть ...Я на 126-й купэшке так сделал ... С аццким  рыком и скрежетом её красиво развернуло до того как я успел отдёрнуть "чеку" , и "ножник" намертво закис в положении "стоп" . Кто им редко пользуецо , это шанс 90% что его "заклинит" .

5

дурная идея.  :rofl:  с принципом работы нашего ручника ничего нормально не получится.  Лучше работай рулем и педалью газа и не надо никакова ручника

6

а даст ли включенный ESP и ASR это сделать?
А вообще, если посадить еще двух китайцев в ноги для нажатия и отдергивания ножника, то можно и успеть :D .
С приобретением МВ про вхождением в поворот на гравейке с ручником забыл.
Передний придвод с настоящим ручником это ДА.

7

NightRider написал(а):

Лучше работай рулем и педалью газа и не надо никакова ручника

+1, у нас же задний привод, газульку придавил в повороте и будет как с ручником. Кстати хочу обратить внимание на то, что стояночный тормоз он именно СТОЯНОЧНЫЙ, т.е. он рассчитан чтобы фиксировать неподвижную машину, а не чтобы тормозить. У него свои колодки, которые не рассчитаны на замедление, а лишь на фиксацию.

viktor.ka написал(а):

а даст ли включенный ESP и ASR это сделать?

Ои с ручником не связаны, т.е. они это сделать дадут.

8

http://photofile.ru/users/ctoc/video/v3309907891/view/

9

А еще машина начинает пикать так противненько и настойчиво, когда в движении нажмешь на ручник ) лучше газом подработать, на мой взгляд

10

Господа , а если он нафиг клину словит , что более чем возможно ? Очень ху  фигово закончицо может , на встречку или соседний ряд *опой вперёд ...

11

AZAROV написал(а):

на встречку или соседний ряд *опой вперёд

Зато адреналину то сколько)))
Если серьезно, то ИМХО все вещи должны использоваться по назначению, тогда все будет хорошо. Стояночный тормоз на серийных машинах не предназначен что бы в поворотых им притормаживать. Более того, на форуме как-то обсуждался случай, что у кого-то после прохождения техосмотра ручник сломался, как известно там его проверяют также, как и тормоза, т.е. на торможение, что кстати противоречит ПДД, ведь по основным положениям ручник должен не тормозной путь обеспечивать, а удержание на уклоне до 23 процентов. А что будет с ручником если скажем дерните его на льду, колеса затормозятся и попадут на асфальт, предсказать сложно.

12

Зато адреналину то сколько)))

Ну да , дофига , салон потом можно прохимчистить , один фиг чистить от адреналина )))

13

viktor.ka написал(а):

а даст ли включенный ESP и ASR это сделать?

включённый не даст развернуть машину газом.
он даже полностью не отключается.
как то пытался на снегу развернуться с отключённой ASR, получилось, но треугольник моргал и двиг чуть-чуть придушила система.

14

AZAROV написал(а):

Ну да , дофига , салон потом можно прохимчистить , один фиг чистить от адреналина )))

:D

15

ттолку от этого по нулям, я пробовал
, машину не разворачивает нормально, да и геморой на механике такое вытворять

16

у меня получалось правда на снегу, сначало не привычно но с тренеровкой фсе получается :) ничего не заклинело (повезло наверное), а вот на асфальте врятли получится, а если и получится то обязательно с последствиями :)

17

вывод из всего выше написанного))) не хочешь влететь на ремонт, не мучай ножник))) ибо он под такие дела не рассчитан

18

BETEP0K написал(а):

включённый не даст развернуть машину газом.
он даже полностью не отключается.
как то пытался на снегу развернуться с отключённой ASR, получилось, но треугольник моргал и двиг чуть-чуть придушила система.

Ну можно отключить ESP/ASR.... как точно не знаю, или предохранитель вынуть какой-нибудь, или датчик скорости отключить на одном колесе. Только вот зачем? По моему эти системы как раз для БЕЗОПАСНОСТИ сделаны, так что с этим

Dimos написал(а):

Иногда может действительно выручить.

Я ИМХО не согласен.

19

Надо якорь за окно кидать, и ручник и тормоз. :crazyfun:

20

А у меня ни ASR, ни ESP нет. Зимой иногда хотел дуркануть, всего на полметрика занестись - никакого труда не составляло. Газку и тебя поднесло, газ сбросил и ты выровнял уже машину. Я бы рад был, если бы у меня эти системы стояли

21

Дёма написал(а):

А у меня ни ASR, ни ESP нет.

у меня тоже :)

Дёма написал(а):

Зимой иногда хотел дуркануть, всего на полметрика занестись - никакого труда не составляло. Газку и тебя поднесло, газ сбросил и

тожа :)

Дёма написал(а):

ты выровнял уже машину

вот тут неувязочка, как только я бросаю газ машина сама выруливает или мне кажется...

22

С ними здоровско. У меня сиерра ишо есть так там зимой надо аккуратно, а тут если сильнее газу даешь загораеться треугольник и все тут, только прямо едит и чувствуеться давит двигло. Выехав пулей улетает.

23

у меня нет никаких приблуд и на машине вытворяю всякое ... особенно радует в повороты бочком входить и "полицейский разворот" иногда нужен тоже ... ага   :tomato:

24

tetyush написал(а):

вот тут неувязочка, как только я бросаю газ машина сама выруливает или мне кажется...

Куда сама выруливает? Просто занос прекращается и все. Кстати любителям входить в повороты веером советую сначала потренироваться на широком безопасном участке. Если с газом переборщить, то все может выйти из под контроля.

25

Dmitry +1 ...

26

Dmitry написал(а):

Если с газом переборщить, то все может выйти из под контроля.

меня выкинуло и без газа. не заметил как, где я где *опа и на встречке в сугробе торчал.

27

Много придурков приезжало к нам на замену насоса гидроусилителя руля после исполнения " полицейского разворота " и нарезания пятаков. Вперед!

28

Pavel0861 написал(а):

к нам на замену насоса гидроусилителя руля после исполнения " полицейского разворота " и нарезания пятаков.

Ниче се, а это че влияет?

29

Asus007 написал(а):

Ниче се, а это че влияет?

Если на асфальте, то влияет. Нагрузка то на ГУР поперечная большая... хотя чего-то я сомневаюсь что именно из полицейского разворота может ГУР накрыться... если он уже был на исдахании, то это его может добить.

30

Dmitry там жижу многие по 10-15 лет не меняют , уровень не сморят ... Чего ещё ожидать то .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Развороты на ручнике