C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Молдинги


Молдинги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мужики подскажите как снимаются молдинги (Япошка) особенно задние которые находятся на заднем крыле (он там сантиметров 5-8) а то бесит блин при мойки машины из под них грязь долго вымывать

2

А ты хочешь их полностью снять что ли? Или на время мойки снял, потом поставил? Так ведь все крепления расшатаются и жить не будут

3

Снять чтоб потом поставить нереально без новых клипс. Если мойка не нравится то смени её, если моешь сам тогда да, это беда.

4

они на клипсе, и снять можно со стороны двери начинаешь на себя и в сторону колеса (ну что то так )

я у себя снимал не раз и все было гуд но не давно один молд. потерял.... обидно не красиво =((((((((

5

Да я просто хотел снять их по краям промазать силиконом и назад на место или не стоит ?

6

Я бы не стал. Либо на силиконе будет грять, либо он по низу растечется что фиг отмоешь.

7

Имхо силиконь - не силиконь, все равно вода затекать будет. Но с силиконом будет хуже вытекать, так что думаю не стоит.
Я летом все молдинги поснимал, под ними промазал консервантом и поставил обратно.

8

Yevgeniy написал(а):

Я бы не стал. Либо на силиконе будет грять, либо он по низу растечется что фиг отмоешь.

Ну это смотря как отнестись к работе,если аккуратно то все будет OK.Я у себя после покупки снимал все молдинги,все резинки(уплотнители) по низу дверей,длинные черные полосы на порогах(2 штуки) так под этим всем грязи было битком и она там киснит и практически никогда не высыхает,ну разве только жарким летом.Все это я сажал на силиконовый герметик(морозостойкий) герметик намазывал с запасом так,чтобы  лишнее вылазило наружу,потом маленькими кусочками тряпочек удалял лишнее аккуратно не размазывая по кузову.Получилось супер,мою машину у себя в частном доме Керхером под молдинги не затекает 98%.Да забыл сказать что под молдингами я промазывал густым мовилем,и в каждую дырочку для клипс пихал чуток салидола на всякий случай.

Отредактировано Николя (2009-02-15 00:14:40)

9

Значит все молдинги на клипсах я так понял. Просто мне говорили что дверные не снять нужно обшивку сдергивать и с внутренней стороны их (молдинги) ОТКРУЧИВАТЬ.

10

Roma написал(а):

Просто мне говорили что дверные не снять нужно обшивку сдергивать и с внутренней стороны их (молдинги) ОТКРУЧИВАТЬ.

их очень легко снять.  обшивку двери не нужно трогать.
на фото отметил, там шуруп открутишь его и дергай молдинг в сторону заднего колеса.
и он у тебя в Руках :)

http://s41.radikal.ru/i094/0902/00/4ab057fec3act.jpg

и если присмотреться на фото то в нутри двери видно что не какие шурупы его внутри не держит а просто клипсы....

Отредактировано СтаСонМерЗавец (2009-02-15 13:48:23)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Молдинги