C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Диагностическое оборудование


Диагностическое оборудование

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

а мне  тоже можно  7,4 карсофот6)? плиз:) kyrychenko@mail.ru

62

bulbul
отослал

63

Rublik2004 написал(а):

я купил с USB от мастер кит, так вот лайф дату показывает не верно в Карсофте, и ошибки тоже не верно читает! А прога HFMSCAN работает.

Rublik2004 написал(а):

NEXUS_1090 Все можно! Карсофтом лайф дату посмотреть можно, сбрасывать адаптацию и сервисный интервал.

Rublik2004, ты ны PMS лайф дату прочитал?
Я тока не понял какой же все же прогой, Карсофтом или HFMSCAN ?
Напиши поточнее, что и чем.

64

Alex_202_Perm Да на PMS. В карсофте показавает лайф дату только не точно! например t движка кажет 30 при том что наприборке 80, и т.д. А прогу HFMSCAN еще и настраивать нужно. т.е. несколько раз прочитать данные именно своего авто сохранить файл и отослать mishe 190. Далее он пришлет файл который нужно вставить в папку с прогой и все должно быть гуд.

Отредактировано Rublik2004 (2009-02-19 10:38:11)

65

Rublik2004 , может не ту т-ру смотрел? В-ха или ОЖ при старте?

66

Скажите как правлино должны стоять перемычки на K-Line, то что K линия коммутируется 12В это понятно, а вторая гуппа перемычек что там?

67

ProХвост смотрел:
Coolant temperature - температура антифриза
Intake air temperature - температура впускного воздуха.

68

gamlet написал(а):

а вторая гуппа перемычек что там?

в адаптере бывает еще L-Line - которая применяется в наших авто и некоторых иномарках

69

Rublik2004
Миша мне тоже выслал прогу, за что ему огромная благодарность. После нескольких конектов  с эбу, я ему выслал логи , а он потом прогу, сегодня буду тетсить.

70

рейстал, чем можно проверить?  чтобы себе прикупить недорого

71

Ноут с СОМ-портом, к-лайн и ХФМСКАН!
И  будет тебе счастье!

72

Подскажите, это подойдет для подключение к ПК:?
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=79

Отредактировано Ant0n (2009-02-20 20:15:07)

73

Подойдет по-моему, но после него надо по-любому к-лайн адаптер воткнуть!

74

Ant0n написал(а):

Подскажите, это подойдет для подключение к ПК:?

Да K-Line адаптер нужен по любому,я бы тоже такой разъемчик купил. Вот что я напаял, K-Line адаптер.Белый и черный разъемы я покупал на разборке по 50р за штуку,на белый подаем питание 12В,можно от прикуривателя,в черном разъеме 2 провода,один на массу автомобиля,другой на 38 контактный разъем,в зависимости от того что хотим диагностировать.

75

Игорь подскажи ,вот у меня все подключено,программа запущена,а для того чтобы сбросить ошибку SRS нужно машину заводить?или достаточно включить зажигание?

76

А че-то все не могу купить К-лайн адаптер. Ездил сегодня на Митинский рынок, там нету таких, только уже готовые с фишками на Жигули... Кто-нибудь знает адресок где прикупить можно? Кстати там же на рынке видел прибор юнискан, стоит 11000, у него уже готовые разъемы для Мерседеса (в т.ч. 38-ми пиновый), БМВ и еще ряда марок, но он работает только со старыми машинами до 2000 года.

77

Rublik2004 написал(а):

А прогу HFMSCAN еще и настраивать нужно. т.е. несколько раз прочитать данные именно своего авто сохранить файл и отослать mishe 190. Далее он пришлет файл который нужно вставить в папку с прогой и все должно быть гуд.

Пришли плиз "файл который нужно вставить в папку с прогой" на ploon@mail.ru.

78

Dmitry написал(а):

Кто-нибудь знает адресок где прикупить можно?

Посмотри на сайте wwwmasterkit.ru там есть адреса магазинов в Москве торгующих этими наборчиками.

79

Николя написал(а):

Игорь подскажи ,вот у меня все подключено,программа запущена,а для того чтобы сбросить ошибку SRS нужно машину заводить?или достаточно включить зажигание?

зажигание должно быть включено (крутится или нет движок - пофиг)

80

Игорь написал(а):

зажигание должно быть включено

Спасибо Игорь,пошел диагностировать и сбрасывать ошибку SRS.

81

Пробовал диагностировать,но в 38 контактном разъеме активный контакт только под № 4(двигатель),а все остальные как-будто не подключены незнаю что делать.

Отредактировано Николя (2009-02-23 23:09:03)

82

Николя написал(а):

Пробовал диагностировать,но в 38 контактном разъеме активный контакт только под № 4(двигатель),а все остальные как-будто не подключены незнаю что делать.

напряжение померь на выводах.
И еще попробуй в аналоговом режиме

83

Игорь написал(а):

напряжение померь на выводах.

А на каких выводах?если K-Line адаптера то там все нормально,ведь блок PMS просканировался.А если ты имеешь ввиду напряжение в "дырочках" 38 конт.разьема то там нет напряжения,есть +12B только на 2 контакте,на 1-масса, и все.

84

Схема K-Line адаптера № NM9213

85

Сегодня нашел таки магазин где продают всякое диагностическое обородувание. Если кому интересно - могу дать ссылку. Только вот мне сказали что К-лайн адаптер работает только со старыми машинами (до 1998 года). А меня интересует чтобы он еще и к 210-му 2000 г.в. подключался... Кто-нибудь знает, может все-таки К-лайн будет с 2000 годом работать?

86

Dmitry
что за бред?
конечно будет работать. Может не работать тока с машинами у которых ODDII стали ставить

87

Николя
Про сопротивление R7 я тебе уже ответил. Меняй его не задумыаясь

88

Игорь написал(а):

Dmitry
что за бред?
конечно будет работать.

Ясно, спасибо, тогда все таки буду покупать. Кстати купил Карсофт для БМВ, с ней сказали по-любому К-лайн работать не будет, у нее ОДБ-2 разъем есть...
У меня вот какой вопрос:
При диагностики зажигание должно быть включено, правильно? А есть ли какие-нибудь тонкости с подключением, можно ли включать/выключать ОДБ разъем при включенном зажигании, при заведеном авто? Или только когда все выключено.

89

Dmitry написал(а):

При диагностики зажигание должно быть включено, правильно? А есть ли какие-нибудь тонкости с подключением, можно ли включать/выключать ОДБ разъем при включенном зажигании, при заведеном авто? Или только когда все выключено.

про OBDII - не знаю, не юзал. А какого года Бэха? У них тоже вроде К-Линия есть

90

Dmitry
а вообще, посмотри здесь сведения о протоках поддрживаемых разными машинами http://www.ardio.ru/obd2comp.php
Например по Мерсу можно сказать что Клиния будет не поддерживаться тока с 2003г


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Диагностическое оборудование