C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Непонятки с ABS и ETS!!!


Непонятки с ABS и ETS!!!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Подскажите пожалуйста,что происходит! Загораются лампочки на приборной панели ABS и ETS.Причём загораются либо на ходу,либо как только происходит запуск двигателя,либо как запущен двигатель,через некоторое время(пока холостой ход)! Уже 3 недели мучаюсь... :'(

2

Нужно смотреть компьютером причину. ПРичин много. Все видно на диагностике.

3

Бывало и у меня такое происходило, после длительных пробуксовок в горку,но  потом само сабой прекращалось  :dontknow:

4

Евгений цены на молярку не изменились?

5

В сервис центре уже и блок ETS поменяли и восстановили цепь питания блока ETS....теперь говорят,что мол придётся всю "косу" разбирать...
Либо это не хватка энергии....

Отредактировано Светланка (2009-02-12 14:44:14)

6

Светланка
Привет
В Олимп ездила?

7

Нет,не ездила....
Ездила в "Фаворит",там толком не могут ничего сказать...каждый раз новые предположения....я устала каждые свои выходные проводить в сервисе...

Отредактировано Светланка (2009-02-12 15:43:00)

8

А чего же ты не воспользовалась помощью Пашки?

9

Он мне так и не позвонил когда и куда подъезжать.....=(

10

надо съездить с кем-нибудь у кого есть опыт "общения" с сервисами... понять развод или нет, также надо хорошенько осмотреть состояние машинки - как правило видно какие проблемы могут быть а какие "развод", опять же скажу что для машины с пробегом логика "менять все" особенно для мерседеса не правильна. Мне в первое мое посещение сервиса, который  считал образцовым написали рекомендаций по замене всего и вся на английком это звучит как nothing personal just bisiness - вы их источник бабла - по русски. Короче ищите сервис где про замену деталей и работ более чем на 10000 руб. с вами беседуют более 1 мин., а не так "типа, а чё вы такие бедные чтоли на мерседесе-то десятки жалко, ща мы все махнем и все ок будет". Что касается проблем с электрикой (датчики, блоки управления, проводка) то крупным сервисам копаться не рентабельно так как это долго и часто методом тыка (работы оценить практически не возможно), надо искать более "бутиковый"- гаражный (в хорошем смысле этого слова) там платите за результат а не за нормо-час.

11

Светланка
так позвони ему сама?
Тебе номер телефона дать?

12

Светланка написал(а):

В сервис центре уже и блок ETS поменяли и восстановили цепь питания блока ETS....теперь говорят,что мол придётся всю "косу" разбирать...
Либо это не хватка энергии....

Так они тебе всю машину переберут. Согласен что начать надо с диагностики, а когда будет ошибка, то определить причину можно в один присест. Я это проходил однажды Так что беги на диагностику и запиши код ошибки -ок, затем будем думать.

13

ProХвост написал(а):

Так они тебе всю машину переберут. Согласен что начать надо с диагностики, а когда будет ошибка, то определить причину можно в один присест. Я это проходил однажды Так что беги на диагностику и запиши код ошибки -ок, затем будем думать.

Я с тобой полностью согласна насчёт "они тебе всю машину переберут"!!!
Дело началось так:загорелись АБС,ЕТС,ИЗНОС КОЛОДОК,СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ.
Дело в том,что первый раз,когда я обратилась в сервис мне провели диагностику-ошибка пошла по блоку ETS.Я купила этот блок,привезла,мне его подсоеденили и опять провели диагностику,ошибка начала выдаваться по клапанам ABS,сказали,что нужен блок ABS,я и его купила,но дело оказалось совсем не в нём...выяснилось,что где-то пошёл обрыв-они мне пустили плюс по-мойму к ETS...всё стало в норме....но спустя одну ночь...загорелись лампочки ETS и ABS,приехав опять в сервис мне было сказанно,что будем разбирать"косу"......

14

Свет. Тебе давали результаты диагностики?
Вся эта система по наитии трудно диагностируется. Надо бы список кодов ошибок.
А уж в кодах может быть отмечено отсутствие напряжения где нить.
p.s.Разговаривал час назад с Виктором (серебристый универсал), он должен подстегнуть Пашку

15

Результаты диагностики мне не дали и даже не распечатали....=(
Виктор мне звонил....=)

16

Светланка написал(а):

Результаты диагностики мне не дали и даже не распечатали....=(

Вот же гады......
и материться нельзя на форуме, а иногда так хочется

17

Светланка написал(а):

Результаты диагностики мне не дали и даже не распечатали....=(
Виктор мне звонил....=)

Что разве в питере не к кому у нас поехать уже продиагностироваться?
Пусть хотябы распечатку ошибок дадут, будем думать уже тут вместе.

18

Читаю и просто слов нет...

Светланка написал(а):

Я купила этот блок,привезла,мне его подсоеденили и опять провели диагностику,ошибка начала выдаваться по клапанам ABS,сказали,что нужен блок ABS,я и его купила,но дело оказалось совсем не в нём...выяснилось,что где-то пошёл обрыв-они мне пустили плюс по-мойму к ETS...всё стало в норме....но спустя одну ночь...загорелись лампочки ETS и ABS,приехав опять в сервис мне было сказанно,что будем разбирать"косу"......

Они идиоты что ли? Они может всю электрику поменять хотят? Надо с мужиком просто туда съездить и все, чтобы им объяснили что они не правы.

19

Викинг написал(а):

Они идиоты что ли? Они может всю электрику поменять хотят? Надо с мужиком просто туда съездить и все, чтобы им объяснили что они не правы.

Видимо,это я идиот...они меня разводят,а я и ведусь....

20

Светланка, не ты молодец, откуда ты можешь знать в чем там дело может быть, а вот они идиоты это точно и за развод и косяки свои пусть отвечают. Ты с мужчиной в сервис съезди, благо ребята из Питера здесь нормальные, пусть они купят у тебя блоки которые ты зря купила, а тебе поставят твои обратно, это же такие деньги блин. А потом надо в нормальный сервис ехать и выяснять причину нормально. Пусть даже официальному сервису денег за диагностику заплатить с распечаткой и всеми делами. Лучше конечно через знакомых все. Удачи!

21

Мне для машины запчастей не жалко,как говорится "НАДО,ЗНАЧИТ НАДО"....мне жалко впустую потраченного времени...

22

Викинг написал(а):

Светланка, не ты молодец, откуда ты можешь знать в чем там дело может быть, а вот они идиоты это точно и за развод и косяки свои пусть отвечают. Ты с мужчиной в сервис съезди, благо ребята из Питера здесь нормальные, пусть они купят у тебя блоки которые ты зря купила, а тебе поставят твои обратно, это же такие деньги блин. А потом надо в нормальный сервис ехать и выяснять причину нормально. Пусть даже официальному сервису денег за диагностику заплатить с распечаткой и всеми делами. Лучше конечно через знакомых все. Удачи!

Это в случае если есть результаты их диагностики, в бумажном виде. Но я так понял что Светлане ничего не дают

23

Светланка, возможно действительно дело в жгуте. Но тогда бы были ошибки типа: Обрыв или короткое замыкание. Для хорошего электрика найти причину дело часа-двух маскимум. В зависимости на какой клапан выдаётся ошибка, такой провод и звонится, от блока ABS до гидроблока. У нас в клубе в Питере помойму есть диагностики? Посмотри в "Сервис".
У тебя перед этими проблемами машина в кузовном ремонте не была?

24

Светланка написал(а):

Видимо,это я идиот...они меня разводят,а я и ведусь....

Не, ты тут не причем, у нас больше половины сервисом именно такие. Им не надо искать ошибку, им главное нормо-часы отрабатывать... Потому и хочу себе сканер купить, чтобы диагностику самому можно было делать.
А тебе надо сервис менять, лучше куда-нибудь к знакомым, чтобы диагностику правильно сделали. И главное когда машину отдаешь куда-нибудь, надо чтобы она под присмотром была, а то веди могут сами какой-нибудь проводок отключить чтобы у тебя лампочка горела и посоветовать поменять кучу всего. Потом взять денег за эту кучу, и просто обратно подключить то что отключили...

25

Спасибо ВАМ,всем за поддержку....как выяснится что с машиной,обязательно отпишусь... :)

26

Светланка написал(а):

....как выяснится что с машиной,обязательно отпишусь

а куда ты денеьшься

27

Вот так бывает часто, пишешь-пишешь , а чем дело закончилось так  и не узнаем. Давайте немного уважать друг-друга, хотя бы за то, что мы по клавишам бъём, не говоря уже о том, что для того , что бы ответить на большинство вопросов мне ,как и многим из Вас ,для того что бы помочь,приходится перелопатить кучу инфы. Делайте точку пожалуйста, если начали тему или не начинайте её , что бы Вам попытались помочь.

28

ProХвост написал(а):

Делайте точку пожалуйста, если начали тему или не начинайте её , что бы Вам попытались помочь.

+1, это прям в правила форума добавить надо.

29

Ребята,дак проблема так и продолжается и никто не может толком внятно сказать,что за ерунда происходит с АБС...=(

30

Светланка , если тебе действительно удастся самостоятельно в этом разобраться- просто уважуха!!! Я с этой темой почти пол года разбирался. так и пришлось самому вникнуть. ВОТ Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Непонятки с ABS и ETS!!!