C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть кто нить с компутером на ты?


Есть кто нить с компутером на ты?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Игорь написал(а):

а форматирование не очищает диск???

очищает, причём полностью.

32

Форматирование очищает диск. Но есть один ньюанс, если локальная сетка провайдера доступна и сильно загажена всякой гадостью есть шанс словить заразу при первой же загрузке компа если сетка потрубаеться автоматически. Бороться с этим просто, до тех пор пока нет антивируса сетевой кабель в комп не втыкать.

Рассматривая данный случай на 100% не скажеш что являеться причиной зависания или вылета экрана смерти. Первое что нужно сделать взять другой дестребьютив с виндой, иногда помогает. Далее если остался старый процессор попробуй запуститься с ним и посмотреть как будет вести себя система, но до этого желательно посмотреть что твориться с текущем процессором. Какая температура камня, материнки (северный и южный мост). Очень часто зависание или выключение компа происходит из за перегрева это первое на что надо смотреть. Далее если проверили процессор и уверены что все впорядке уже смотрим дальше. Выдераем все оставляя минимальное кол-во устройств. Желательно взять у знакомых или найти в шкафу старую видиху и тоже проверить методом замены текущей, тем самым можно на 99% выявить проблему с машинкой.

33

Игорь написал(а):

В общем результаты такие, оставил одну память, оставил один хард и CD. Форматнул, переустановил винду, и..........
когда комп в очередной раз перегружался (а это уже было после создания учетных записей) то завис
В общем стало доступно тока меню которое появляется при F8.
Было уже поздно, разбираться не стал

Позволте внести свои 5 копеек.
Для начала посоветую посмотреть конденсаторы вокруг процессорного разъема, нет ли вспучившихся или вытекших (это с белым или желтым налетом либо на самом конденсаторе, либо на плате около него). Если есть - мамку под замену (хотя можно поискать кулибина, который их перепаяет).  Просто у самого несколько лет назад на эпоксе потекли кондюки, та же проблема была на старых материнках Abit.
Второе - какой БП установлен. По мощности читал за 400Вт., но вот по качеству. После 6 лет работы админом на крупном предприятии могу порекомендовать PowerMan (они же InWin) - не дорого и практично. Родные, которые идут в корпусах (особенно Microlab) - редкая кака и долго не живут.
Итого, если вытекших конденсаторов нет, БП нормальный, память и винты проверены остается только в виде эксперимента замена материнки на новую, желательно Asus, Gigabyte, Intel (из практики).
Всё вышеизложенное, сугубо моё личное мнение, и прошу на него никого не обижаться.

P.S: Ради смеха, посмотри еще как прилегает рамка вокруг процессорного разъема к материнке - равномерно или нет, а то был случай что с одного угла крепежка вылетела, соответственно кулер к процу не прилегал достаточно плотно и проц перегревался, в результате чего комп то вис, то вырубался, то в синий экран падал...

Отредактировано DeniS (2009-02-12 13:05:07)

34

мать под замену, только ни в коем случае не брать асус, ибо под старые процы те материнки мрут как мухи, у меня лично была такая проблема с двумя компами, обе матери асус процы пень и атлон, помогла замена матери, в итоге выяснилось что там оба моста подгорали

35

Сержо написал(а):

под старые процы те материнки мрут как мухи

Видимо кому как повезет. У меня на работе с десяток P4P800 года по 3-4 уже и ничего. Хотя именно P4S-533MX года через 2-3 начали по одной вылетать. Остальной сброд асусов всё еще жив :)

36

DarkSmok
DeniS
Отвечаю кучей
Температура проца не более 46гр, мамки - не более 25гр.
Температурные режимы я проверял полностью. И даже брал термопасту и сажал радиаторы на камни по новому.

Корпус и БП - фирменные. специально уходил от NONAME. Название фирмы тока дома скажу. Да и фотки корпуса выложу (если тока загружу его)
Вчера кстати забыл сетку выдергуть

37

Игорь
Попробуй временно видиху другую поставить, если есть. У меня так было, комп периодически зависал в некоторых играх, только не экран смерти, а просто картинка остонавливалась и звук. Компа у меня два было, практически с одинаковыми параметрами, на одном висло, на других теже игры нормально работали. Поменял местами видиокарты, и что интерестно, все стало работать нормально на обоих компах!!! Винда, драйвера и прочее все одно и тоже. Соотвественно я сделал вывод, что видюха была с чем-то не совместима, толи с процем, толи с матерью (кстати говоря мать Асус, видюха Ати Радеон 9600). Так что советую попробывать.

Второе, если все таки вирус. Попробуй поскачивай разные антивири и ими поищи. Если один пишет что все чисто, это совсем не значит что все чисто :)

38

В общем отчетик небольшой.
Отключил винты, оставил тока системный.
Отключил в Биосе USB, LAN. AUDIO, паралельный порт. В общем все, что не нужно при загрузки винды. Отключил сеть (физически).
Тайминги памяти выставил в стандарт.
Форматнул системный хард, установил снова винду
Сразу за виндой установил анитивирусник. Включил в БИОСЕ отключенное железо. Установил дрова с дисков к железу. Пдключил сеть и сразу же обновил антивирусник (касперский). Размер обновлений аж 35 мегов.
В общем пока 2 часа работы - полет нормальный

39

Короче опять проблемы.
После того как установил дрова к видяхе (RADEON 9000Pro) - система попросила перегруза. и после загрузки в обычном режиме опять такое же окно.
Счас загрузился в безопасном режиме с поддержкой сети. Качаю дрова на видяху с иннета

40

Игорь
Каспер лажа..

Игорь написал(а):

Короче опять проблемы.После того как установил дрова к видяхе (RADEON 9000Pro) - система попросила перегруза. и после загрузки в обычном режиме опять такое же окно.Счас загрузился в безопасном режиме с поддержкой сети. Качаю дрова на видяху с иннета

что и требовалось доказать... :smoke:

41

в общем установил полный пакет новых дров на видяху. Пока проблем нет


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть кто нить с компутером на ты?