C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть кто нить с компутером на ты?


Есть кто нить с компутером на ты?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

выскакивает вот такой экран, и комп тока через резет перегружаю. Системы никакой, может и час поработать, может и сразу после загрузки такое появиться
http://i031.radikal.ru/0902/01/d4a8abf99a28t.jpg
ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Отредактировано Игорь (2009-02-11 21:07:17)

2

Игорь написал(а):

вот такой экран,

Blue screen of death ))))
Не давно какие-нибудь новые устройства к компу подключал? Например флешки, кардридеры, и прочее. Это либо какое-то устройство глючит, либо драйвера к нему, либо прога какаю-нибудь (что менее вероятно). Или вирус завелся.

Игорь написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Ну я бы винду переставил... хотя конечно далеко не самое логичное решение, зато помогает

3

Я бы советовал не переставлять винду... а все таки подрубить винт к др компу и сделать чек диск с параметром ф... иногда помогает...

4

Игорь
Сообщение об ошибке IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL : 0x0000000A

Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.

эта ошибка возникает в 99% из-за "кривых" драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить, используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe

Лучше, чем искать драйвер какого устройства глючит..все переставить, скачать и поставить новый дрова..

Отредактировано MnemoniK (2009-02-11 22:24:25)

5

Ребят, отвечаю по порядку
Винду переставлял. Причем ставил XP Pro SR2. А так же пробовал ставить XP New Style ( который счас и стоит)
Дрова пеерставлял. Причем ставил и штатные (которые к оборудованию шли, так же ставил и из иннета. специальная прога сама искала в иненте дрова и ставила. результат не изменился.
Все что за последнее время я делал, так вместо Селерона 2,66 поставил Пень 4 3,0. (проц брал новый, с гарантией)
Неделю назад комп перестал видеть Wi Fi адаптер в PCI слоте. Карту я пока удалил из компа.

6

MnemoniK
счас перекушу, и попробую все дрова переставить

7

Игорь написал(а):

счас перекушу, и попробую все дрова переставить

Ты же усе переставлял..:) попробой все отключить, оставить хард и планку оперативки..и подключай все постепенно и поймешь, что за дивайс систему вешает..

8

Да, по поводу проверки диска.
Проверял, бэд блоков нет. Проверял несколькими утилитами
У меня два САТА диска, сделал системным другой диск, проблема не ушла.
Вирус и диск поэтому отметаем. Дело в том, что перед установкой винды, форматировал диск, кабель LAN отключал физически (я его не подключаю пока антивирус не поставлю). И даже в этом случае зависал комп

9

MnemoniK написал(а):

попробой все отключить, оставить хард и планку оперативки..и подключай все постепенно и поймешь, что за дивайс систему вешает..

так зараза, не могу поймать системы его зависаний.
Но попробую сделать как ты говоришь.
Два месяца назад по гарантии менял хард (пошли бэды). Но потом вычислил, что виноват был блок питания. Корпус поставил новый, с блоком питания 420W. Сразу же увеличись скорости хардов. На старом блоке скорость чтения была не более 20000 кB в сек. После замены скорости возросли до 85000 кВ в сек.

10

Игорь

Оставь один систесмный диск,планку памяти(оперативка тоже может скончатся проверь их поочерди), видяху...а все устройства отключи физически...

Мамка позволяла поставить такой проц?что за мама?

Отредактировано MnemoniK (2009-02-11 22:56:43)

11

Игорь написал(а):

выскакивает вот такой экран

Было точно такое же.... оказалось на Хард ругается  . У меня их два стояло :на 120 и на 20 гб (жаль было выбросить)
Так вот - 20ку отключил и все ок!

12

Dmitry написал(а):

я бы винду переставил...

+1
у самого появляться начал такой экранчик после установки какого-то обманного файла для одной игрули.
т.к. на виндузном диске ничего серьёзного не держу, то снёс нафиг всё и поставил заново ( винда стояла 3 года и уже начинала глючить. )

13

MnemoniK написал(а):

Мамка позволяла поставить такой проц?что за мама?

http://www.epox.ru/products/mb/ep-4pda3i/

Almay написал(а):

Было точно такое же.... оказалось на Хард ругается  . У меня их два стояло :на 120 и на 20 гб (жаль было выбросить)
Так вот - 20ку отключил и все ок!

У меня 2 диска. Оба SATA Самсунги. Один на 120 гигов, другой на 250 гигов. Когда ставил переставлял винду, один отключал. Так в конце установки опять же выскочила такая шняга.

BETEP0K написал(а):

.к. на виндузном диске ничего серьёзного не держу, то снёс нафиг всё и поставил заново ( винда стояла 3 года и уже начинала глючить. )

тоже на системном ничего не держу

Наверное счас попытаюсь снова все переставить. И снова форматну системный диск

14

Да, забыл сказать, уже начал грешить на БИОС, поэтому скачал с сайта изготовителя обновленную версию и переписал биос

15

И еще, чуть не забыл.
После загрузки выскакивает вот такое окно
http://s44.radikal.ru/i103/0902/4a/d4a5d7914cfe.jpg

16

зря биос переписал            вытащи батарейку на 5 минут с мамки

17

Serg написал(а):

зря биос переписал            вытащи батарейку на 5 минут с мамки

и до переписи, и после обнулял джампером.

18

подмажусь под темку, где включить кокиес (както так) мать их, ато они уже замучали  :mad:

Отредактировано tetyush (2009-02-12 00:14:18)

19

tetyush написал(а):

подмажусь под темку, где включить кокиес

какой браузер?
И в каком месте выскакивает? Не там где картинки подгружать?

20

отключи в биосе ошибки      и проверяй память оперативную    и порядок загрузки дисков

21

Игорь
Дистриб винды  точно нормальный,рабочий?
Все проверил последовательным отключением?

Отредактировано MnemoniK (2009-02-11 23:34:54)

22

MnemoniK написал(а):

кокиес (както так)

Это куки что ли?? :crazyfun:

23

Serg написал(а):

отключи в биосе ошибки      и проверяй память оперативную    и порядок загрузки дисков

c этого места поподробней

MnemoniK написал(а):

Дистриб винды  точно нормальный,рабочий?

да точно, на работе и у брата нормально работант

MnemoniK написал(а):

Все проверил последовательным отключением?

счас сроберусь с силами и снова переставлю

24

MnemoniK написал(а):

Это куки что ли??

ага, они самые блин..

Отредактировано tetyush (2009-02-12 00:14:51)

25

tetyush написал(а):

подмажусь под темку, где включить кокиес (както так) мать их, ато они уже за....

tetyush написал(а):

га, они самые бл.....

Уважаемый tetyush
Плиз подправьте свои сообщения, почитайте правила форума по поводу матов и намеков на эти маты.
Предупреждение Вам. В следующий раз рейтинг.

26

может видяха перегреваться или умирать... попробуй другую видяху воткни, если видяха с куллером, проверь крутится ли он, если радиаторы то раскрой их до конца если раскрываются....

27

bulbul написал(а):

может видяха перегреваться или умирать... попробуй другую видяху воткни, если видяха с куллером, проверь крутится ли он, если радиаторы то раскрой их до конца если раскрываются....

Кулер на видяхе проверял.
В общем результаты такие, оставил одну память, оставил один хард и CD. Форматнул, переустановил винду, и..........
когда комп в очередной раз перегружался (а это уже было после создания учетных записей) то завис
В общем стало доступно тока меню которое появляется при F8.
Было уже поздно, разбираться не стал

28

Игорь написал(а):

то завис

это уже лучше..:)

29

У меня был такой случай на одной фирме. Именно с такой ошибкой.
Долго не стал заморачиваться и переустановил винду с нормального проверенного дистрибутива.
Но после установки необходимо поставить антивирус со свежей базой (я пользуюсь KIS7). Накосил столько нечести, просто ужас.
У них высокоскоростной инет и без антивира был.
Вот и задумайтесь.

30

viktor.ka написал(а):

о после установки необходимо поставить антивирус со свежей базой (я пользуюсь KIS7). Накосил столько нечести, просто ужас.

а форматирование не очищает диск???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть кто нить с компутером на ты?