C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Синхронизация ключа


Синхронизация ключа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветсву ВАС дорагие МЕРСОВОДЫ!!!!
У меня проблема с моим тулпаром.
Проблема в том что когда я открываю или закрываю дверь у меня начинает моргать (на зеркале заднего вида) красный и зеленый цвет!
У меня Мерс W202 1995 года ключ выкеднои!!!

2

-=ZLOI=- написал(а):

у меня начинает моргать (на зеркале заднего вида) красный и зеленый цвет!

Поменяй батарейки в ключе. По идее дорлжно пройти, ипросто так иерсик сигнализирует о плохом заряде батарей дабы в один прекрасный день ты смог открыть авто. Удачи!

3

Женя написал(а):

Поменяй батарейки в ключе

Батарейки менял аж два раза!!! все равно одно и тоже!!!

4

-=ZLOI=- написал(а):

все равно одно и тоже

Попробуй перепрограммировать брелки. А для начала попробуй снять клему с аккумулятора, подождать 2-3 мин, потом опять подключить. По перепрограммированию была темка в форуме, поищи.

5

Женя написал(а):

для начала попробуй снять клему с аккумулятора, подождать 2-3 мин

Тоже так пробывал!!! Диогностику тоже делал ничего не нашел!!!
будем искать как перепрограммировать брелки.

6

А может аккумулятор севший?

7

Дюха написал(а):

А может аккумулятор севший?

к сожиленю тоже нет!!!
думаю проблема в ключе!!!

8

-=ZLOI=- написал(а):

Проблема в том что когда я открываю или закрываю дверь у меня начинает моргать (на зеркале заднего вида) красный и зеленый цвет!

Было ли такое раньше или постоянно такое??
Опять же где то может что-то каратить, при чем в самом брелке тоже не исключено.
Вторым ключем пробовал?

9

Виталец написал(а):

Было ли такое раньше или постоянно такое??

все начилось после замены батарейк и теперь постоянно!!
пробывал вставлять старые батарейки все так же уже пол года так езжу!!

Виталец написал(а):

Вторым ключем пробовал?

а второго ключека нету.

10

Виталец написал(а):

Было ли такое раньше или постоянно такое??

все начилось после замены батарейк и теперь постоянно!!
пробывал вставлять старые батарейки все так же уже пол года так езжу!!

Виталец написал(а):

Вторым ключем пробовал?

а второго ключека нету.

11

Просто у меня только в морозы моргало, т.к. акум был дохлый. Поменял и все встало на свои места.  :nope:

12

-=ZLOI=-, разбери брелок, возможно у тебя окислились контакты. Почисти, если надо пропаяй. У Жени gurza тоже были неполадки он разобрал брелок почистил и всё заработало. Поищи через поиск он писал осенью об этом.

13

адаптация ключей , сборная солянка с разных форумов:

После замены батареек в ключе!
Включить зажигание!
Выключить зажигание!
Вынуть ключ из замка!
Нажать и удерживать кнопку "закрыть"
Одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"
После этого нажать кнопку "закрыть"

Судя по многочисленным вопросам, приходящим на наш форум Мерседес у многих владельцев Мерседесов возникают проблемы с ключом-«выкидушкой», оснащенным инфракрасным устройством дистанционного управления или чип ключом. Мерседес выпускает не одну модель с подобного вида ключами: W 124, C 202,  S 140,  E 210, ML, хотя ключи иногда немного различаются внешне.

Данная статья поможет всем владельцам Мерседесов справится с решением этих проблем.

Итак: проблема – Мерседес не реагирует на чип ключ.Для начала стоит проверить не разряжен ли элемент питания в ключе.Проверка устройства инфракрасного дистанционного управления (ИК-ключа, чип ключа Мерседес.При нажатии на кнопку передачи (самая большая кнопка, либо кнопка открывания/закрывания двери) в течение более 1 секунды, на выходе передатчика коротко загорается светодиод (мигает красный огонек)- элементы исправны.Скорее всего ключ «потерялся» и его необходимо заново «привязать» или синхронизировать систему.

Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.
В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".
Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания.
Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания. Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.
Если светодиод не загорается, скорее всего «батарейки сели» и необходимо заменить элементы питания. Если светодиод загорается вяло и /или через раз, то скорее всего проблема в брелке и он нуждается в небольшом ремонте. При этом с другим ключом проблем нет.
Замена элементов питания чип ключа (ИК ключа) Мерседес.
1.Выдвиньте основной ключ и нажав на маленькую кнопку (на фиксатор).
2.Крышку над элементами отожмите.
3. Вставьте два новых элемента с плюсовым электродом вверх под контактный лепесток. Старайтесь не нажимайте на контактный лепесток.
4. Вдавите крышку до входа в паз. Если смена батарейки заняла более 1 минуты, то ключ придется синхронизировать.

14

мне кажется дело не в ключе. у меня было такое несколько раз, причем в апсалютно разных ситуациях... и при севше аккумуляторе тожа


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Синхронизация ключа