C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » заполнение шин азотом


заполнение шин азотом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

раньше заполнял колеса азотом, на днях нашел следующее и задумался, а стоит ли?

Регулярно встает вопрос о преимуществах заполнения шин азотом вместо воздуха с точки зрения "постепенного падения давления в шине". Данный процесс называют также диффузией. Наша точка зрения: Заполнение шин азотом для некоторых фирм является хорошей возможностью продавать владельцам автомобилей конструктивное решение, не дающее никаких практических преимуществ с точки зрения диффузии. Так как молекулы азота больше, с точки зрения диффузии на самом деле напрашиваются аргументы в пользу заполнения азотом вместо воздуха. Однако достигнутое при этом повышение стабильности давления в шине не выглядит внушительным, так как воздух примерно на 78 % уже состоит из азота. Состав воздуха: 78 % азот (N2), <1 % инертные газы, 0,03 % двуокись углерода (CO2). Ожидаемое замедление падения давления в шине составляет лишь несколько сотых бара в течение нескольких месяцев. Поэтому заполнение шин азотом не освобождает от предусмотренной Руководством по эксплуатации обязанности регулярного проведения контроля давления в шинах. Применение азота в авиации и гоночном спорте связано с тем, что в случае аварии и, соответственно, угрозы возникновения пожара, не происходит подвода дополнительного кислорода из шин. Поэтому не рекомендуется заполнять шины азотом. Однако если владельцы в отдельных случаях предпочитают заполнять шины азотом, их желание можно выполнить.

Какие соображения?

2

баловство все это ИМХО

3

Из разряда *Лох - это судьба или магический дар ? * ... На сколько % состоит воздух из азота ?  80/20 или около того ... При естественной потере давления (шин герметичных на 100% не бывает впринципе , резина - материал пористый) лёгкие газы выходят 1-ми ... 5-6 подкачег и в шине почти 100% азота ...

4

n2y написал(а):

Какие соображения?

Один из способов, сравнительно честного, отъема денег у людей.

tetyush написал(а):

баловство все это

+1

5

Когда я слышу про азот в шинах, то вспоминаю сценку из фильма "Глухарь". Там гаишник блондинке советовал сменить зимний воздух из колес на летний

6

POMAHbl4 написал(а):

Один из способов, сравнительно честного, отъема денег у людей.

+1
Заметьте, не один производитель, даже Порше, не дает таких рекомендаций, значит и толку никакого не будет. Не знаю как у вас, я за сезон ни разу колеса не подкачиваю, за исключением случаев прокола и проч. Всеж знают какая погрешность у манометров, как меняется давление от температуры воздуха, от стиля езды и т.д. Ну и какая разница что в начале сезона давление 2.2, а в конце 2.1 при той же температуре? А особенно учитывая что показание бытовых манометров плюс-минус 0.2. В автоспорте там мелочей не бывает, ну и соображения безопасности само собой.

7

веселили меня всегда парни на шиномонтажах =)     недавно балансировал свои колеса и  наблюдал такую картину:
- мастер - мне :  чем заполнять будем, азотом или воздухом?
- я : воздухом
  мастер подходит к компрессорному шкафу, там один пистолет и огромный тумблер воздух/азот.  переключатель в положении азот.   взял он пистолет и к колесу моему. 
- я : мне,типа, азот не нужен.
- мастер :  это бонус вам он шиномонтажа.
-я : спасибо

начал он накачивать, запустился компрессор  и сломался!  вскрыл мастер  шкаф при мне, а там к этому тумблеру ничего даже не подведено!   я ему про лохотрон с клиентами, а он мне бумажку с качественным составом воздуха в Днепропетровском регионе. дык там азота - 83%.

вот такие дела..

8

Ярослав написал(а):

бумажку с качественным составом воздуха в Днепропетровском регионе.

))))))

9

Ярослав написал(а):

бумажку с качественным составом воздуха в Днепропетровском регионе

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Из под стола

10

Ааааа )))) П____ц ... Падсталом просто ... рыдалЪ ...

11

Это очень выгодно продавать воздух людям в 5 раз дороже просто.

12

СУПЕР!!!!! Надо так: воздухом или супер-смесью кислорода с азотом 20-80, только это дорого!!!!

13

так красавцы!   не открыл бы шкаф при мне - я бы ездил улыбаясь и довольный подарком от шиномонтажки.   опять же друзьям-товарищам рассказал бы...   приток клиентов и реклама на шару..   кто-то может быть и азотом у них задулся бы

14

А конопляным дымом они шины случайно не заправлюят ? Нед ? Скорость и мощность по идее должна серьёзно увеличица )))

15

AZAROV написал(а):

Скорость и мощность по идее должна серьёзно увеличица ))

во всяком случае на ощущении должно сказаться


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » заполнение шин азотом