C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампы в передних фарах.


Лампы в передних фарах.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Првиет Уважаемые модераторы, ветераны и новички форума!
Копаясь в передних фарах, обнаружил, что у нас в фарах 4 лампы: маленькие - габариты,ближний, дальний и отдельный отсек для противотуманок.
Так вот у меня включая ближний свет горят лампы которые вверху в общем отсеке, а на дальний включаються лампы (по инструкции противотуманки) которые стоят ближе к центру в отдельном отсеке. А вот нижние в общем отсеке (по инструкции - дальний) негорят....
Может кто-то помочь советом или обьяснением?! Спасибо!

2

Fagot
судя по тому как ты рассказываешь - у тебя рейстал
У рестйла - ближние, находятся вверху (там где под крышкой доступ к трем лампочкам) Под ближним - ПТФ (включаются вытягиванием ручки включения на с5ебя на 1 щелчок)
А вот под маленькой крышкой (ближе к радиатору) находятся как раз дальний
И это правильно
А инструкцию ты читал от дорестайла - там по другому

Отредактировано Игорь (2009-02-02 20:25:57)

3

Оооооо!!!! Спасибо Игорь! Незнал про вытягивание ручки! : ))) Щас пойду попробую! ггггг

4

Fagot написал(а):

Незнал про вытягивание ручки

Тока перед вытягиванием не забудь габарит включить, а то не зафиксируется. Кстати вытягивание ручки на себя на второй щелчек - включает задние ПТФ

5

Проверил! Прикольно!  : ))) все работает!!! вот так вот..... Век живи - Век учись! : )))) Спасибо за внимание!

6

на 2 щелчок лучше не вытягивай если нормальная видимость, а то слепит сзади едущих водителей.

7

Игорь написал(а):

включаются вытягиванием ручки включения на с5ебя на 1 щелчок

10 месяцев езжу на мерсе не знал про вытягивание:)) оказывается у меня есть противотуманка:)))

8

Отличник написал(а):

10 месяцев езжу на мерсе не знал про вытягивание:)) оказывается у меня есть противотуманка:)))

Такая же хрень! Через год после покупки знакомый показал :D

9

Игорь всё правильно расписал  :cool: : я узнал путем проб и ошибок.

а вот скажите, на некоторых Цках и Еках ближний - внутренние фары, а дальний - внешние, то есть наоборот описаному выше.
там блок фар=линзы другие?

10

Лукас написал(а):

а вот скажите, на некоторых Цках и Еках ближний - внутренние фары

не знаю про Ешки, а вот на Цшках ближний снаружи

11

У меня раньше Opel Vectra B 1,6 дорест. была.
На ней освещение салона включалось вытягиванием переключателя фар. (Дебильно да?!  :rofl: )
Но я привык.

Теперь, когда я пересел на Цэшку, этот переключатель проверил на второй же день знакомства.
Вот тут мерсовское решение вполне к месту, учитывая их любовь к минимизации.
Обратите внимание на решение с единственным рычагом для всего под рулем.

12

Обратите внимание на решение с единственным рычагом для всего под рулем.

дык почти на всех остальных машинах справа только "дворники". У меня на субару поворотом левого рычага включались габариты/свет. Т.е. с одной стороны на чаше весов получается доп. подрулевой рычаг, с другой стороны минус один "девайс" (кнопкой не назовешь) с приборной панели. Тут кому как больше нравится. А вот то, что нет регулировки скорости прерывистого режима "дворников" (по крайней мере у меня на классике) сильно удручает :(
Опять на правом рычаге зачастую есть функция "просто смахнуть" (обычно рычаг на себя), а у нас как минимум вкл./выкл. прерывистый режим.

P.S. блин, сорри, наоффтопил

13

bar2wo
а как же просто нажатие, это и есть мах, нажмешь сильнее- писнет)))

14

bar2wo написал(а):

Опять на правом рычаге зачастую есть функция "просто смахнуть" (обычно рычаг на себя), а у нас как минимум вкл./выкл. прерывистый режим.

есть такой режим на мерсе. Надо немного нажать на пипку, и дворник просто один раз махнет

15

Спасибо, не знал о_О!! Думал просто омывайка и все. Век живи, век учись )

16

bar2wo
ну :crazy:  ты дал- это ж так неудобно постоянно переключать

17

Все равно не удобно с этим одним переключателем. Уж могли бы разориться и сделать два как у всех остальных. Когда привыкаешь нормально, а когда потом садишься в машину где все почеловески понимаешь что все-таки один переключатель неудобно. Как и ножной ручник, которым на Мерседесе вообще никогда не пользовался.

18

у меня девушка после МБ садится в ОКА (там 3(три) штуки) и говори "как я поеду-то?!!!"

19

Dmitry
а тебе похоже только для дрифта он нужен :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампы в передних фарах.