C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять ручку двери?


Как снять ручку двери?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прочитал в мануале, что нужно 4мм шестигранником сделать 4 оборота  и снять ручку.   Не получается, может кто поделится опытом? Машина 1999 г/в.

2

В двери есть как минимум 3 ручки. Тебе какую?

3

Внешнюю, извиняюсь.

4

на уровне ручки снимаешь уплотнитель двери.  там увидишь отверстие - туда шестигранник.  выкручиваешь аккуратно болт, чтобы он не упал внутрь двери.  снимаешь цугалик,  потом с усилием сдвигаешь ручку к краю двери (она плотно сидит) и вытаскиваешь ее.

5

Не крутится болт! Точнее крутится, но не выкручивается. Первоначально с усилием провернул, теперь вертится, но все без толку.

6

хз.  может быть он у тя с ограничителем, чтобы не выпадал?  накладка с цугаликом снялась?

7

Ярослав написал(а):

хз.  может быть он у тя с ограничителем, чтобы не выпадал?  накладка с цугаликом снялась?

Хрен его знает, что такое цугалик, но у меня не снялось ничего!

8

ручка состоит из двух частей, так?  собсно подвижная часть и небольшой гриб с правой стороны ручки. в водительской двери в него вставляется ключ и в нем расположен ИК порт.  порядок снятия ручки :  сначала этот гриб, он же цугалик, а потом сама ручка. гриб прикручен на болт с головкой под шестигранник, доступ к этому болту через дырку под уплотнителем на самой двери. ручка после снятия гриба сдвигается в сторону и вытаскивается из двери. вроде так..

9

Ярослав написал(а):

ручка состоит из двух частей, так?  собсно подвижная часть и небольшой гриб с правой стороны ручки. в водительской двери в него вставляется ключ и в нем расположен ИК порт.  порядок снятия ручки :  сначала этот гриб, он же цугалик, а потом сама ручка. гриб прикручен на болт с головкой под шестигранник, доступ к этому болту через дырку под уплотнителем на самой двери. ручка после снятия гриба сдвигается в сторону и вытаскивается из двери. вроде так..

Это все понятно. Интересно почему болт -шестигранник не выворачивается!? Сорвал я что ли его, хотя в  отверстие видно, что вроде все грани целы.

10

такая же фигня!!!причём задняя снялась легко,а перед тоже не в какую???AMG-man ты как решил проблему?Отпишись

11

Если  ключ-шестигранник Г-образный,откручивай длинной стороной,короткой слегка недостаёт.Сам мучался когда-то...Попробуй,отпишись...

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-17 22:01:25)

12

это понятно,что длинной сторой...он ходит махпол оборота,а дальше чёто страшненько давить,вдруг чё нибудь сорву,а вот с задней ручкой вообще не было проблем,ладно завтра пойдуопять мучиться,спасибо

13

там под уплотнителем 2 отверстия-сейчас не вспомнить, пробуй во второе 6 -гранник вставить.  одно отверстие чтоб ручку удобнее было назад собирать-типо ответную часть ручки к пенке (наружу) пододвигает. винт вкручен прямо в цугалик , а на задней двери вбок цугалика(первый раз слышу это слово, обычно личинка :disappointed: )

Отредактировано serg202 (2010-11-17 22:38:45)

14

у меня одно отверстие сбоку,про какое второе ты говоришь??не понятно???

15

сходил сфоткал смотри,выше замка-черное,это дверная карта, сообразишь?

Отредактировано serg202 (2010-11-18 01:05:02)

16

парни  на днях буду полностью красить авто,подскажите что за ключ шестиграник? какой размер?

17

А как вот задняя внешняя ручка снимается кто-нибуть в курсе?? Отверстия под шестигранник я там не обнаружил, и собственно сам замок не даёт до ручки добраться никак. Пробовал цугалик этот дёргать в разные стороны ничего не выходит

18

S_E_G_A написал(а):

А как вот задняя внешняя ручка снимается кто-нибуть в курсе?? Отверстия под шестигранник я там не обнаружил, и собственно сам замок не даёт до ручки добраться никак. Пробовал цугалик этот дёргать в разные стороны ничего не выходит

Сбоку двери есть отверстие, там же где и замок от детей. Откручиваешь шестигранник, и снимаешь цугалик в сторону багажника и вытягиваешь его на себя. После чего и ручка выйдет :)

19

миха написал(а):

парни  на днях буду полностью красить авто,подскажите что за ключ шестиграник? какой размер?

Сам  будешь красить? Или в сервис?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять ручку двери?