C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Система навигации


Система навигации

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пригнали из Германии мне моего мурзика и первое,что бросилось в глаза,когда заглянул в салон это экран навигатора.Но без диска не работает почти ничего.Стоит ли заморачиваться,чтобы его оживить?

Отредактировано Вова9497 (2009-02-01 21:36:01)

2

Вова9497
нифига себе. Первый раз вижу. Всю панель сфотай плиз

3

Вова9497 написал(а):

Стоит ли заморачиваться,чтобы его оживить?

Не стОит. Даже если найдешь диск к этой системе, то карт РФ на нем не будет. Только страны Евросоюза

4

Вова9497
Тебе с машиной надо подтягиваться к Юноне. Спишись в личку с Василием (тот который распродает С280 по запчастям). Он сведет тебя с парнями, которые подгонят диск с навигацией, но им надо самим проверить диск. В итоге ты заплатишь после того как заработает все

5

Завтра сфотаю.Но экран крепится не штатно,колхоз короче

6

и русского языка там конешна нет :)

7

SerGio написал(а):

Не стОит. Даже если найдешь диск к этой системе, то карт РФ на нем не будет. Только страны Евросоюза

А  мне сказал человек,который пригнал машину,что можно найти.

8

Голос  женский на немецком говорит тише или громче.

9

Вова9497 написал(а):

А  мне сказал человек,который пригнал машину,что можно найти.

Может и можно, но мало шансов. Сам немного увлекаюсь системами навигации в авто

10

Сегодня был на юноне, там есть ларёк, диск с картами на русском языке, к штатным навигаторам в авто.
Вопрос, штатная ли это система, если нет, то думаю не поставить.
На ML покупали, всё заработало.

Отредактировано Antonio (2009-02-01 23:21:40)

11

Antonio написал(а):

штатная ли это система

это не штатная система

12

BETEP0K написал(а):

это не штатная система

Значит работать не будет, ну это тоже самое что Гармин поставить в центральную консоль.
Возможно перепрограммировать его под россию, тогда о каком диске может идти речь.

13

Порылся в инете и нашёл,что есть вариант схожести со штатными системами навигации BMW начала 2000-ых.Только не пойму это МК2 или МК3. Вот так всё выглядело когда я сел в автомобиль.

Отредактировано Вова9497 (2009-02-02 20:57:30)

14

Если МК3, то есть диск с картами России, Украины. что именно там я не знаю, качал боссу на его BMW. Весит архив 340 метров.
могу выложить куданить, чтоб ты потестил...

15

BETEP0K написал(а):

могу выложить куданить, чтоб ты потестил...

Выкладывай,если есть возможность :cool: И если можешь инструкцию по записи на болванку:какой прогой,на какой скорости :writing:Будем посмотреть.

Отредактировано Вова9497 (2009-02-02 22:06:56)

16

Навигациoнный Диск (это CD, не DVD!) для BMW E39, E46, X5, E38 (cистема MK3), а также Renault Velsatis и др. Есть Молдова c городами, селами. Кишинев - практически все улицы. Есть также Украина; Россия, Румыния, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Белорусия и другие страны. Очень хорошая детализация.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО (!!!):
http://files.mail.ru/CTOHSR
-------------------------------------------------------

Доп. инфо:

Навигационные системы для BMW производила,и производит
компания VDO Dayton , являющаяся частью Siemens-VDO.
До 2001 она называлась Philips Carin, именно поэтому на навигационных системах BMW тех лет написано Philips.

VDO производит системы так же для:
· BMW 3, 5, 7, X, Mini
· Land Rover Range Rover, Discovery, Freelander
· Ford Lincoln
· Opel (модели до 1999 года) Astra, Corsa, Omega, Vectra, Zafira
· Peugeot 607
· Renault Laguna, Megane, Scenic, Safrane
· Rover 75
· Volkswagen Phaeton
Внимание: на Ауди это не подойдет, там другая система.

Если у вас BMW то узнать какая версия нави у вас - см. 2-у приаттаченную картинку. Нажмите “Set” или “Settings” из главного навиг. меню и в правом верхнем углу увидете SW x-x/xx
Итак: 1 - это MKI, 2 - это MKII, 3 - это MKIII (то что нам нужно!!!), 4 - это MKIV.

Короче, если у вас это:
Голова
http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data … G_3444.jpg
Сам блок
http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data … G_3449.jpg
тогда подойдет!
Также, посмотрите 3-ю приаттаченную картинку и все поймете.
Система МК3 ставилась на авто до 2003 года.

Метод установки: распаковываем zip на винчестер, потом:
1. Устанавливаем "Alcohol 120%" и запускаем его
2. Выбираем в меню "Image Burning Wizard..."
3. Выбираем "Browse..." и указываем путь к файлу NAV_DB.mds
4. Выбираем Next
5. В поле "CD/DVD Recorder" выбираем свой привод для записи CD
6. В поле "Write speed" указываем значение "4"
7. Выбираем "Start"

17

Удачи.
о результате отпишись плз
также по поводу скорости: не обязательно 4х.
я писал на самой минимальной скорости, которая была возможна, это было 16х. Всё работало.

18

Вова9497ну что?

19

Времени не могу найти свободного,с ребёнком сижу, o.O ему всего месяц,а жена работает.Попробую завтра и сразу отпишусь.

20

BETEP0K написал(а):

ну что?

Не работает :'( Диск выбрасывает.Попробую заехать в BMW салон там поинтересоваться.Спасибо за ссылку! :cool:

21

жаль :(
за сцылку нема за что ;)

22

Вова9497 написал(а):

Попробую заехать в BMW салон там поинтересоваться

В смысле за диском? Не советую, дорого встанет, очень дорого.... лучше на рынок съездий, типо нашего митинского, наверняка у вас в Питере есть такой же, где можео че угодно купить. У меня знакомый на Беху брал, 2000 рублей обошелся.

23

Вова9497
Узнал каробочку и решил помочь. У тебя стоит  Филипс Карин 586. К нему подходят любые карты VDO, но только на CD. Причем сами образы на CD прожигаются разными программами "Алкоголь 120%", "Клоне CD", в зависимоти , что за расширение у образа. Навигатор в принципе не плохой, но карт России нет, есть только Москва до ТТК и Питер (писали что они не плохо работают). Зато Европа есть вся и сколько хочешь. Найти карты не сложно - у бумеров поспрошай. В принципе и сама навигация ихняя, просто тебе ее установили с какого нибудь разбитого БМВ.

24

никаких достойный карт для данной системы быть уже не может. Даже если поставить европу то карты не актуальны. Не актуальна даже европа 2003-2004 года.
Проверено. Намного проще и дешевле снять все эти обвесы и купить навигатор в пределах 10 т. р. который будет отвечать всем современным функциям.

25

Вова9497
Увидел у тебя деревянную кулису селектора АКПП и не смог не написать. Ты не можешь её номер посмотреть? Плз  :'(

26

У меня обычная кулиса из пластика,это наверное свет так попал на неё,и показалось что она из дерева.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Система навигации