C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто нибудь хочет ланос акцент и тд с нуля вместо мерсика?


Кто нибудь хочет ланос акцент и тд с нуля вместо мерсика?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго времени суток братья по форуму не сочтите за сумасшедшего, но читал я здесь форум любителей ланоса так там чувак глотку рвет мол мерин говно был у него очкарик 97 так он его продал купил ланос с нуля и радуется мерин мол ломается вобщем ваши мнения попозже ссылку выложу.

2

Бред...Можно купить мерин и 2000 года убитый в хлам, кататься на нем,постоянно его ремонтировать, а потом сесть на этот самый ланос и быть счатливым))))У меня у дядьки ланос.. я б не жизнь не поменялся!Мерс он и в африке мерс!

3

ланос ломается меньше т.к. новая машина. пройдёт пол года и посмотрим что будет.
пока вместо своего Мерсика ничего не хочу ! :crazy:  :crazyfun:  :cool:  :flag:  :glasses:

4

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

чувак глотку рвет мол мерин говно был у него очкарик 97 так он его продал купил ланос с нуля и радуется мерин мол ломается

Смотря как следить за машиной и новый лАнус можно за полгода так ушатать

5

Вот ссылка http://lanos-club.ru/forum/index.php?sh … amp;st=800

6

Тявкают друг не друга как дворняжки ей богу.

7

чета херню какую то там пишут...идиоты на ланосах...

Отредактировано rishus (2009-01-31 18:02:15)

8

моська лает на слона :D

9

Еще бы новую калину или приору сравнили у которых электроусилитель руля сам руль крутит независимо от водителя :D

10

Викинг
наш автопром не трогай.. это святое)

Викинг написал(а):

у которых электроусилитель руля сам руль крутит независимо от водителя

Не приора и калина а на десятке если ты о клипе что на smotri.com
Это были опытные образцы электроусилителей которые желающие могли вколхозить себе.
Штатно тогда еще на десятки они не устанавливались.

кстати на многих премиум моделях BMW, Мерседес, Ауди, ставят именно электро-усилители.

11

FuFtu написал(а):

кстати на многих премиум моделях BMW, Мерседес, Ауди, ставят именно электро-усилители.

Но не от "Калины" их ставят )))))

12

W202 написал(а):

Но не от "Калины" их ставят )))))

а ты все буквально понял? :D

13

Так если по форуму ихнему порыться то там некоторые вообще думают что за год 60000 наездить нереально мол только таксисты могут. Там реально маньяки какие то  они  их в гараже держут и пыль сдувают а ездить - ни ни ! (видимо боятся что сломается !)))))

14

Викинг написал(а):

Еще бы новую калину или приору сравнили у которых электроусилитель руля сам руль крутит независимо от водителя

А я так чуствую если зайти на форум Приор/Калин, то там так и будет. А вообще заметил такую особенность, на какой машине человек ездит, ту и хвалит. Это психология, вот смотрите, купил человек лупатого, продал, купил Ланос. Если он после этого скажет что Ланос хуже чем бывший лупатый, то это равносильно тому, что человек сам признает свою ошибку, т.е. признается что был не прав когда менял Мерс на Ланос. И происходит это подсознательно, человек старается всеми правдами и неправдами доказать прежде всего самому себе что он поступил правильно. Так что ничего удивительного в этом нету. Лично я бы Ланос не купил, мне конкретно Ланос не нравится. К примеру ФФ я бы рассмотрел, но я очень не люблю отдавать свою машину на сервис, поэтому мне лучше купить б/у. А тем кто наоборот терпеть не может ремонтировать автомобиль, кто хочет просто приехать на сервис, бросить ключи и сказать "Сделайте все!" , тем наоборот лучше новый автомобиль, т.к. такой подход к сожелению возможен только когда автомобиль на гарантии. Попробуйте на своем 202-м заехать на сервис который в инструкции написан (к официалам тобишь) и скажите им "Сделайте все, что все было как новое". Отдадите столько денег, что тоже задумаетесь о Ланосе. А там гарантия, сильно не разведешь клиента. Хотя конечно смотрб какой клиент....

15

Очевидно он купил мертвый 210. Или думал,что кроме ТО ничего делать не придеца.

З.Ы. Лично я выберу мерс. А кому то и ланоса за глаза.
Представьте что будет,если все тазо/корейцо/китайцо...воды пересядут на МБ...

16

Мерс рулит. Ланос не идет ни в какое сравнение по качеству хотябы. А че если ланосу тоже будет столько лет сколько нашим мерсам. я думаю он до этого не доживет.

17

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

чувак глотку рвет мол мерин говно был у него очкарик 97

Ну у него наверно говно был, т.к. денег на нормальный не хватило

18

FuFtu я не об этом, я про эту Не справился с управлением статью. А наш автопром это да, у самого еще 2114 есть  :)
Dmitry да это конечно, каждый свое хвалит. Мне понравился отзыв на автору, когда я машину выбирал, владельца 210 мерса. Он после него пришел в салон хонду аккорд новую смотреть. Так он даже на тест-драйв не поехал  :)  А что касается обслуживания, то я считаю, что за все надо платить. Хочешь хорошо ездить и комфортно, то будь добр платить. А потом все-таки наши C-шки это на S и не E. Вполне можно потянуть при желании.

19

FuFtu написал(а):

моська лает на слона

Правильно заметил! Респект!
А по теме. Я недавно продал Хундай Акцент 2008 года! Купил, а через 45 дней продал к чертям! Мотор 1,6, жрет как Цешка 2,8! Шумная подвеска,никакие аммортизаторы, отделка салона на люксовой версии мягко говоря гуано, не говорю про бюджетную комплектацию! Ребят, когда был ВАЗ-21099, я его считал саой лучшей машиной, потом появился 2115, тоже очень любил и считал, что лучше ее нет. Так что, самая лучшая машина это своя!!!

20

Может чуваку денег не хватило на ремонт. Да , Мерс требует гораздо больших вложений на ремонт, но он оправдывает все комфортом и кайфом, получаемым от езды. Вимимо он взял ушатанное авто, а вот денег на обслуживание уже не хватило и он втюхал его очередной жертве... При выборе авто вскользь рассматривал вариант Ланоса, но отзывы владельцев быстро выбросили данное авто из вида. Так сказать ни формы, ни содержания.

21

я конечно извеняюсь но скажите пожалуйста, а почему бы нам не сравнить мерс и таврию например ? или самолет с мопедом ?! ...

22

Я эту хрень даже дочитать не смог :D у друга ланос,даже он говорит что машина полное гавно,у друга отца ланос, тоже говорит говно :D за эти деньги лучше 124 взять хороший и вылизать его,гораздо больше удовольствия получишь :glasses:

23

Вот так , сорри , высер мосга ... Мой 19 летний 190-er на спортподвеске едет мягче и плавнее ануса , про комфорт , устойчивость , управляемость речи нет ... Был такой персонаж на 201 клубе , который клеил насос гидроусилителя клеем , потом купил Анус , и просто офигевал от *новой машины* ...

24

Dmitry написал(а):

А вообще заметил такую особенность, на какой машине человек ездит, ту и хвалит.

MersoMen написал(а):

Я эту хрень даже дочитать не смог

+1 нет, даже +2  :D
Стараясь быть более-менее объективным, надо учитывать что каждый (ну или почти каждый) любит то, на чем ездит, это факт..
А вообще, почитав немного этот форум, создалось впечатление, что люди сделав большую ошибку (купив ланос) стараются найти таких же [censoured] и понять, что мол я не один такой.. Разве у нас на форуме поднималась тема "Жалеете ли вы, что купили 202й"?  :D
Мне кажется, что это разный тип людей
1. те, закоренелые СовАвтопромовские водители, которые намучались с 10-летними жигулями и купили себе НОВЫЙ, С НУЛЯ, ИЗ САЛОНА, БЕЗ ПРОБЕГА (заметили, сколько раз это у них упомяналось?) автомобиль, собираются поездить на нем, пока он не начнет совсем "сыпаться" и потом продать..
2. Люди, которые купили себе за те же деньги Мерседес (да, мы тоже в чем-то не правы - у нас почти у всех пробега под 200К), но катаются на нем с комфортом, иногда переплачивая за ремонт.. Лично у меня в городе продать мерс не так то просто, поэтому если брать его, то брать надо на серьезный срок, а не на три месяца.. короче, ИМХО это вечная проблема спора между этими двумя типами людей... и здесь их переубедить (или нас) не-воз-мо-жно..
ps: может тему в юмор перенести?  :D  :tomato:

25

W202  :flag:  :flag:  :flag:  FOREVER!!!

26

Dmitry написал(а):

человек старается всеми правдами и неправдами доказать прежде всего самому себе что он поступил правильно. Так что ничего удивительного в этом нету.

+100

Dmitry написал(а):

но я очень не люблю отдавать свою машину на сервис, поэтому мне лучше купить б/у

+1

А меня бесят очереди на оригинальный кузовной ремонт и качество его исполнения. Это правда не всегда ( "качество" ), но бывает. Переделают конечно, если заметишь, но опять таки время и нервы потратишь.

27

romanonline написал(а):

А меня бесят очереди на оригинальный кузовной ремонт и качество его исполнения. Это правда не всегда ( "качество" ), но бывает. Переделают конечно, если заметишь, но опять таки время и нервы потратишь.

Я уж где-то рассказывал про "качество" (именно в кавычках) фирменных сервисов, но еще раз расскажу историю, чтобы не было иллюзий что новую машину купил и можно не знать где капот открывается. В общем к моей мамы Мицубиси Ланцер, как говорится новый, "с салона". Обслуживался в Рольфе. В общем то все было бы прекрасно, отдал машину на ТО раз в 15000 км, через несколько часов забрал и еще 15000 ездишь, главное бензин заливать. Было несколько обращений по гарантии с задней подвеской, все делали бесплатно и без вопросов, и даже мыли машину бесплатно, что вдвойне приятно. Но было и два неприятных инцедента. Первый еще в гарантийный период, когда забрав машину после ТО стал обнаруживать под ней небольшие лужицы масла. Хорошо что живем загородом, иначе бы и не заметил, мало ли с какого масло накапало на асфальте. В общем поехали опять в Рольф, оказалось что пробку маслянную забыли закрутить, от руки крутилась, хорошо хоть совсем не открутилась. Второй инцедент, после первого же послегарантийного ТО решил проверить уровни жидкости, и, О ужас, в антифризе масло! Приехали в Рольф, вышел мастер, посмотрел подумал и вынес логичный вердикт, прокладка ГБЦ, и это на японском автомобиле с пробегом 60000 км, который больше 4000 об наверное ниразу не крутили. Мастер был упрям, типо ездить нельзя, оставляйте машину, но я не стал этого делать. На вопрос не могли ли по ошибки налить масло в антифриз ответ был еще одназначней. Посоветовался со знакомыми и решил все же "наехать" на них, типо щас всех подключу, будете не работать, а в суды ходить. К тому же нашел определенные процессуальные нарушение при оформление заказ-наряда, на которые тоже указал, что так не оставлю. Я потребовал чтобы меняли антифриз, причем чтобы при мне меняли, а ни как велит техника безопасности (типо клиенту в рем зону нельзя). Не буду заострять внимание на подробностях, в общем антифриз поменяли, промыли систему, заодно двигатель помыли, все бесплатно было сделано. А как масло в антифриз попало я понял, и если честно прих удивился. Оказывается т.к. антифриз и масло у них бочковое, то чтобы они попали в машину нужно их как то доставить, для это есть специальное ведро, так вот, оно всего ОДНО! Т.е. берут масло из бочки, наливают в это ведро, из него в машину. Потом в это же ведро наливают антифриз, разбавляют водой и в машину! Это фирменный сервис, и это не нарушение, а у них так и задумано!!! Только задумано было разумеется мыть каждый раз это ведро, ну тут сами понимаете. Плюс зачем то трогали задние колодки, официально сказали что проверяли степень износа, для чего сняли колодки, за это взяли 1500 рублей и позвонили мне, сообщив что надо менять колодки и это стоит еще 1500 рублей сверх, я сказал что не надо их менять, они поставили их на место, но видимо как то не так, тормоза как на Уазике гудеть стали. Колодки все равно пришлось менять, поменял сам за 20 минут, сами колодки купил за 600 рублей (в Рольфе 3000 стоили без замены). Вот и спрашивается как после всего вышеперечисленного спокойно отдавать ключи от автомобиля даже официальному дилиру. А если самому лазить под машиной, то лучше уж под б/у. Во-первых не жалко потерять гарантию, т.к. ее все равно нет, во-вторых сама машина за теже деньги будет более высокого класса, в-третих если что-нибудь сломаешь, то всегда можно успокоить себя мыслью "все равно менять надо было" :) Еще один плюс новой машины - страховка, наш Мерс застраховать не реально, а на новую машину 7-12 % от стоимости в год. Но к страховым компаниям я отношусь так же как к фирменым сервисам :).

28

Мы с любовницей постоянно про машины спорили (ну и спорим периодически, но теперь реже). У нее новая "Астра". 3-х дверный хэчбек, почти спортивный.
Убил ее 3-мя аргументами:
1. За год ей по гарантии поменяли запчастей на сумму в 5 раз дороже, чем я на своей 10-летней "старушке" в ремонт вложил.
2. Моя комплектация "классик" 10-летней давности оказалась круче, чем ее топовая современная (исключение - мультируль и подогрев сидений)
3, и самое главное. Попробовала на моей парковаться на стоянке - чуть кипятком от зависти не описалась, это еще при том, что моя на полметра длиннее.

:rofl:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто нибудь хочет ланос акцент и тд с нуля вместо мерсика?