C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » ксенон и комплектующие


ксенон и комплектующие

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

padonokC200 написал(а):

оворил со знающими,сказали что шо-ми не имеют встроенную обманку,по этому и пропадают приборы!

Не знают ни фига эти знающие :) Шоу-ми имеют обманку встроенную, более того, даже на 210-м не горит ошибка о перегорании лампочки. У шоу-ми единственный недостаток - плохая помехозащищенность. В некоторых случаях шоу-ме может мешать работе радио, зависит от расположения блоков, расположения антены и самой магнитолы.

32

У меня на ближнем стоял Сильверстоун. Тоже ошибка не горела

33

Игорь

не нашлось у тебя времени на доработку колпачка и фар?  оч интересно посмотреть-послушать =)

34

Ярослав написал(а):

не нашлось у тебя времени на доработку колпачка и фар?  оч интересно посмотреть-послушать =)

Поставил штатные фары с ксеноном
дело в том, что снял свой бывший Сильверстоун на ближнем, и думал что успею. Но не успел. Бытро его забрали у меня. Теперь фара есть с Н7, а лампы нет, чтобы показать разницу. Хотя можно конечно снять фотку колпачка (он лежит у меня. Чтоюы на пальцах попытаться объяснить.

35

сделай, плз...  а то у нас на Украине разборок по 202 нет вообще, а покупать новые фары под ксенон больно для кармана.  там бюджет под 1000 долл за все набегает легко

36

Dmitry написал(а):

Не знают ни фига эти знающие  Шоу-ми имеют обманку встроенную, более того, даже на 210-м не горит ошибка о перегорании лампочки.

есть что нить по конкретней?!но 100% что проблема появилась после самоличной установки ксенона...

37

padonokC200
Если цифры пропадают и при выключенном ксеноне, то проблема не в нем. Я точно не помню что это, но помню что кто-то писал о такой же проблеме и как ее устранить. Связано это может с
1) отходят контакты к прибороной панели
2) в самой приборной панели что-то отходит и надо ее снять и пропаять
3) Вылетают "пиксели". Такое к сожалению тоже бывает. В этом случае цифры не полностью пропадают, а частями.

С точки зрения элеткрики ксенон (блок розжига) - это просто потребитель энергии, с единственной разницой от лампочки в том, что энергию он потребляет не постоянно, а импульсно. Что и является причиной ошибки. Так же ксенон потребляет суммарно меньшую мощность, что на некоторых машинах также приводит к появлению ошибки. В остальном ксенон никак не влияет на электрику, чего не скажешь об элетроники, на которую он может давать высокочастотные наводки в силу особенностей блоков разжига, особенно в момент розжига. Но цифры на приборки тут не причем.

38

У меня тоже пропадают иногда, лечится  перезапуском! А ксенон тут не виноват!

39

отходят контакты к прибороной панели. 100пудов у меня такое было токо у меня просто лампочки сгорели, а когда выкл. фары они (цыфры) каким то образом включались.

40

Сергей СПБ написал(а):

лучше 5-го поколения они с обманками и блоки розжига компактные

Подскажите зачем нужны обманки? И какая ошибка? И как узнать есть эта ошибка или нет? Я понять не могу..

41

kamatozzi написал(а):

И как узнать есть эта ошибка или нет?

http://s48.radikal.ru/i119/0907/35/4fd17413313bt.jpg
Энта лампочка и горит при ошибке.....  она горит не тока когда какая то лампа перегорает, но и из-за неправильного номинала ( у галогенок 55w , а у хенона 35w)

42

Almay
А вред автомобилю будет?

43

kamatozzi написал(а):

А вред автомобилю будет?

да не должно быть по идее... :D    (стафь 4300к) :dontknow:

44

Almay написал(а):

но и из-за неправильного номинала

Не из-за неправильного номинала, а из-за того, что у ксенона импульсное потребление энергии. Хоть суть не меняет. У меня шоу-ме 5-го поколения, в них уже есть обманки.

45

И последний вопрос чуть не по теме, если в габариты светодиоды вставить, то тоже будет ругаться?

46

Можете дать номер ксеноновой фары для нашего самолета?

47

Dmitry написал(а):

у ксенона импульсное потребление энергии

санитары!!!!!! :D

kamatozzi написал(а):

светодиоды вставить, то тоже будет ругаться?

да

kamatozzi написал(а):

номер ксеноновой фары

если не жаль 2700$ , то 2028203361 и 2028203461 :flag:

48

Almay
А неоригинал?

49

Almay
А если ставить фары с модулями, оно нормально будет? Али не прокатит?

50

kamatozzi
А зачем что-то изобретать? Поставь ксенон в обычные фары, светить будет отлично, встречных слепить не будет.

Almay написал(а):

санитары!!!!!!

А что не так то? Блоки ксенона - это преобразователи постоянного напряжения в переменное, причем из постоянных 12 Вольт делает переменные 85 с частотой 400 Гц. В момент розжига подается несколько киловольт чтобы создать дугу, а после этого 85 Вольт.

51

Dmitry
Спасибо, именно из-за ослепления переживал))

52

Dmitry написал(а):

3) Вылетают "пиксели". Такое к сожалению тоже бывает. В этом случае цифры не полностью пропадают, а частями

в том то и дело что гаснут полностью...попробую снять приборку глянуть контакты!

kamatozzi написал(а):

И последний вопрос чуть не по теме, если в габариты светодиоды вставить, то тоже будет ругаться?

поставил себе светодиодную лампочку с 5 диодами!ошибок никаких не выдает,но почему то некоторые диодики моргают!хотя заметно это только при отдельно включеных габаритах!

Отредактировано padonokC200 (2009-07-03 16:05:00)

53

padonokC200 написал(а):

kamatozzi написал(а):

    И последний вопрос чуть не по теме, если в габариты светодиоды вставить, то тоже будет ругаться?

На счет задних не знаю, а вот ставил себе в передние габариты диоды - была ошибка :)
Поставил Филипсы по 50 рэ. свет такой приятный.... нежно белый какой-та :)

54

стоит колхозный ксенон достался от предыдущего хозяина, полтора года все ок, но неделю назад заметил что с одной стороны светит как надо, а во второй свет пожелтел. причем когда включаю ближний (ксенон) секунд 5 светят обе лампы нормально, потом с одной стороны начинает желтеть. Где могут быть проблемы, в самом блоке или может лампу надо заменить, может кто знает......

55

Sega Лампочки меняй! Причем 2 сразу, а то будут отличаться.

56

Игорь написал(а):

Хотя можно конечно снять фотку колпачка (он лежит у меня. Чтоюы на пальцах попытаться объяснить.

Игорь, ау!  =)))))))

57

Такой вопрос. Можно ли штатные ксеноновые фары с рестайла поставить на дорестайл, или не все так просто? Штатные уже с автокорректором кстати идут?

58

Stalin написал(а):

Такой вопрос. Можно ли штатные ксеноновые фары с рестайла поставить на дорестайл, или не все так просто? Штатные уже с автокорректором кстати идут?

можно. Может тока разъем придется переделать на фару.
штатные идут с электрокорректором, но я поставил временно вакумные корректоры

Еще ресничку под фару нужно будет от рестайла

59

Что Вы имеете ввиду под словом "Колхозный ксенон"?

60

Что скажите если поставить ксенон 6000К в обычную галогенную фару? Или нужно ставить меньше кельвин?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » ксенон и комплектующие