C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Супинатор


Супинатор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья, доброго всем времени суток :)
Проблема следующая сегодня с утра почуствовал легкую вибрацию на руле ...и очень растроился, как то не очень удобно...
и вот стал думать почему ну первым делом поехал балансировку проверил, там сказали что диски кривоватые немного надо поправить, грузиков понавесили ну вобщем как всегда ...и еще посоветовали поставить супинаторы куда то туда, при выяснении что это вообще за хрень ни хрена собственно не понял... если примерно то это проставочки между ступицей и колесом, попытка найти где нибудь такие штуки не увенчалась успехом...и вообще везде мне советовали ее самому выточить ну или что бы ктонибудь выточил, но это блин проблема еще та...т.к. ни хрена не знаю ни размеров ни материала даже не очень представляю как эта хренотень выглядит :)
убедительная просьба если кто владеет информацией об этом раскажите как там и че к чему :) буду очень признателен ;)

Отредактировано Antony (2009-01-29 19:29:30)

2

какие диски у тебя стоят? размерность и вылет?

3

gurza написал(а):

какие диски у тебя стоят? размерность и вылет?

6 1/2 J x 15 H2 ET 37
самые обычные диски :)

Отредактировано Antony (2009-01-29 19:59:28)

4

А зачем тогда проставки к ним? Если они кривые, то их прокатать надо, или поменять. А то проставок вылет изменится, что плохо для подшипников.

5

я про эти супинаторы ни хрена не знаю, поэтому и спрашиваю ))))
объясните мне зачем они вообще нужны и для чего их ставят :) и как они выглядят :)
а диски кривые думаю не причем ))) просто мне посоветовали я решил про это побольше узнать :)

6

Antony проставки обычно если вылет не подходит, а дицки ну очень хочется))))), возможно после прокатки и балансировки дисков это пройдет, + резина, аморт рулевой.
сколько в граммах груза навесили?

7

на одно колесо 70 на другое 85 в грамах ))) как то так

то что пройдет то я понимаю, причину вибрации найдем и устраним, дело не в этом просто стало интересно что за штуковины такие, может их действительно надо ставить, хотя я ни где никогда не видел что б стояли ;)

Отредактировано Antony (2009-01-29 21:17:41)

8

Antony,то что тебе понавешали столько в "граммах"впринципе не много терпимо,если конечно не на каждое по столько(ни на каждую сторону диска)супинаторы -это пластиковые (кольца)которые одеваются на колесную ступицу,и ибирают зазор между ступицей и диском вобщем скорее всего данную штукенцию ты врятли найдешь и на оригинальные диски они не налезут,вариант решения:катать,менять(по возможности диски),обратить внимание на износ резины,вздутие(фуфло)например все это может негативно сказыватся на балансировке,ну а самое простое в зимнюю,гряздную погоду чистить диски изнутири,может поможет))))))))))))))))))

9

возьму у кого - нибудь из друзей диски с резиной, перекинь себе и покатайся. скорее проблема в резине или дисках.
Проставки себе ставил на тазик для увеличения вылета колес (чтобы не смотелось авто как велосипед, колеса узкие), но никак для устранения биений.
Вибрация при движении, на кочках, в повороте, при торможении? Опиши симптомы.

10

супинаторы ставятся если диски не родные
Если центральная дырка больше ступицы колеса, вот супенатором и центруют колесо по оси

11

Antony тогда осается выяснить родные стоят диски или нет, что касается проставок ту меня сзади стоят такие, толщина около 2см,
когда менял колеса на зимние, то оказалось что один болт из проставки немного выкрутился, виидом в литом диске в этом месте было углубление,
поставил зимние железки, колесо стало крутиться восьмеркой, пришлось снимать, все подтягивать...

12

Игорь написал(а):

супинаторы ставятся если диски не родныеЕсли центральная дырка больше ступицы колеса, вот супенатором и центруют колесо по оси

+1   Если я не ошибаюсь - это пластиковые колечки и найти их можно там где торгуют дисками и стоить они должны копейки.

13

хех всем спасибо покупать не пришлось, пошел сегодня на работе к токарю и заставил его выточить из эбонита :) один хрен не помогло :)
с калесами тоже впринципе разобрался надо диски править, хотя впринципе все равно весной новые собрался покупать :)
я кароче с переду назад их поставил и все стало почти нормально :)

14

Antony написал(а):

с утра почуствовал легкую вибрацию на руле

Было такое, ездел то же балансировал, не помогло, до этого менял саленблоки на рычыгах нижних, сделал развал, не прошло, оказалось что навернулся ступичный подшибник правый передний ( гудело жуть) и требовало замены наконечников рулевых. Сегодня все поменял, пропала вибрация на руле, нарушения развала не чувствуется. машина идет ровно и без лишних звуков.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Супинатор