C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП


АКПП

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

коробка не переходит в режим 4,3,2,1.Сама корбка работает идеально в прямом смысле этого слова,а рычаг в выше перечисленные позиции не переключается.Может кто подскажет?Чуть не забыл коробка 6 серии.

2

АКПП 6-серии. Такой у тебя?
http://s39.radikal.ru/i085/0901/d1/e0729141debf.jpg

Отредактировано FuFtu (2009-01-28 21:37:53)

3

slava SPB
Поэтому продаешь?))))

А если серьезно, то скорее всего просто старый хозяин не пользовался этим режимом и кулиса просто заела. Была такая тема, там даже брали деревяшку и молоточек и тихонько простукивали пока рычаг туда не заходил.

4

FuFtu написал(а):

АКПП 6-серии. Такой у тебя?

не тип троник

5

Gon-Zo написал(а):

Поэтому продаешь?))))

А если серьезно, то скорее всего просто старый хозяин не пользовался этим режимом и кулиса просто заела. Была такая тема, там даже брали деревяшку и молоточек и тихонько простукивали пока рычаг туда не заходил.

нет, продаю по причине что у жены С240 а у меня W210 а коробка на самом деле переключает замечательно,про заедание мне приятель говорил скорее всего так и есть.Спасибо

6

slava SPB написал(а):

не тип троник

А на фото что, не типтроник?

7

На фотке тип-троник, как его можно переводить в режимы 4-3-2-1? У хозяина видимо обычный автомат (но 5 ступенчатый), как и у меня. На моей коробке с большим трудом переключается из D  на 4, силу нужно приложить. В обратную сторону и остальные режимы - без проблем. Т.е. дело тоже м.б. в кулисе? На саму работу автомата нареканий то нет.

8

Типтроник - это АКПП не 6-серии?

9

FuFtu написал(а):

Типтроник - это АКПП не 6-серии?

Да и там и там типтроник. Вручную же можно переключать. Просто вариант кулисы на фото более поздний, там переключать удобнее. Коробка одна и та же.

10

А при движении можно переключать передачи на АКПП 6-ой серии?

11

Вова9497 написал(а):

А при движении можно переключать передачи на АКПП 6-ой серии?

Можно. Она тем и отличается от 722.4, что неправильную передачу не включит.

12

slava SPB написал(а):

коробка не переходит в режим 4,3,2,1.Сама корбка работает идеально в прямом смысле этого слова,а рычаг в выше перечисленные позиции не переключается.Может кто подскажет?Чуть не забыл коробка 6 серии.

бредовая идея каншено, но не исключаю, что у тебя стоит типтроник как на картинке показан, но панелька где рычаг переключения АКПП - стоит от обычной АКПП шестой серии

13

Gluk написал(а):

но панелька где рычаг переключения АКПП - стоит от обычной АКПП шестой серии

размеры у них разные

14

Dmitry написал(а):

Можно. Она тем и отличается от 722.4, что неправильную передачу не включит.

Значит на шестой можно как на механике вручную переключать передачи при движении :question:

15

Вова9497 написал(а):

Значит на шестой можно как на механике вручную переключать передачи при движении

Ну как сказать.... как на механике нельзя, во-первых сцепления нету :), во-вторых можно не включать 4, 3, 2 и 1, а ограничивать максимальную передачу. Т.е. к примеру едешь ты 70 км/ч КПП в драйве, газ не давишь, включена 5-я, переводишь в "4" включается 4-я, переводишь в "3" - третья, "2" - вторая, переводишь в "1", а все равно вторая, т.к. нельзя на 1-й 70 км/ч ехать, обороты зашкалют. Т.е. если ты включишь скажем "3", то будет все как обычно, но дальше третьей коробка не переключится, аналогично другие положения. А 722.4 в этом плане отличается тем, что там какой режим включишь, такую скорость и врубит.

16

Нефига подобного, не включит 722.4  вторую скажем на 140, немци тож не дураки. Хоть электрике в ней инет, но она всеатки не тупая и знает обороты кардана.

17

Серёга написал(а):

На фотке тип-троник, как его можно переводить в режимы 4-3-2-1? У хозяина видимо обычный автомат (но 5 ступенчатый), как и у меня.

совершенно верно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП