C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кулиса АКПП, есть вопросы!


Кулиса АКПП, есть вопросы!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем такое дело, соклубник по вектра-клубу сделал свой выбор в сторону 202-го, как и я в свое время. На ВК есть даже целая тема, как он выбирает 202-ой. Я ему естественно помогаю, чем могу, даю советы итд, хотя я владелец всего три месяца, но тем не менее. Так вот он ездил смотреть 202-ой 1999 года и там кулиса АКПП не такая, как у меня, и как на других рестайлах, что он еще смотрел. у меня 5-ступка и кулиса выглядит так:
Р
R
N
4D
3
2
1
а на той машине так:
P
R
N
-D+

Это что значит? По вину там 722.6. А на деле были у 722.6 такие кулисы? Самому лбопытно.

2

Из книжки по 722м АКПП: "722.6 в отличие от ее предшественнецимеет электрогидравлическую систему управления, которая отвечает как за переключение передач, так и за блокировку гидротрансформатора"
На картинке кулиса такая-же как и на других: (P-R-N-D-3-2-1)
Я так понимаю, что +/- - это нечто вроде типтроника?? В книжке про это ничего не упомяналось  :dontknow:

3

в 99-2000 годах на наши машинки ставились уже типтроники.  так что особо волноваться нечего.  наши 722.6 , кстати, тоже прекрасно работают, как типтроны, только мослать ручку приходится побольше

4

Ярослав
Спасибо.

5

У меня, например, такая:
P
R
N
-D+

выпуск октябрь 1999.
Коробас 722.6

6

Да нормальная каробка, последнее новшевство в нашем кузове.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кулиса АКПП, есть вопросы!