C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » HDD в машине


HDD в машине

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В авто сейчас стоит магнитола CD блаупункт (mp3 не читает). Дома музыки на 120 Гигов, надоело писать дисочки по 15-18 песен. Есть какие-то варианты типа автомобильного HDD (гигов на 40 или больше), который можно подключит к AUX магнитолы? Просветите, пожалуйста.

2

Может проще ченджер поставить с МР3?

3

FM-трансмиттер + врубить к нему флешку на 16Гиг

4

Про обычный стандартный HDD забудь! Они очень не любят вибраций - в случае с авто неразрешимая задача. Лучше уж действительно чейнджер поставить с поддержкой MP3. Если уж очень хочется именно HDD - можно приобрести спец. модели форм-фактора 2.5″ , стойкие к ударам и вибрации, выдерживающие температуры от -30º до +85º и высоты над уровнем моря от -300 до 5000 м. Примером является семейство Hitachi Endurastar. Диски ориентированы на применение в составе бортовых систем автомобилей, но их можно смело ставить в любые портативные устройства. Конечно, высокая надёжность стоит денег: «авто-диски» втрое дороже обычного. Подробнее здесь.

Отредактировано Снайпер (2009-01-27 23:49:03)

5

Чейнджер с mp3 какой смотреть?

6

Снайпер, про это читал, а как его приконнектить к магнитоле? Вот в чем главный вопрос  :)

7

Тебе нужна будет магнитола с поддержкой USB, типа вот такой

8

Olmer написал(а):

Есть какие-то варианты типа автомобильного HDD (гигов на 40 или больше), который можно подключит к AUX магнитолы? Просветите, пожалуйста.

А чем тебя не устраевает iPod(HDD Там даже по 160 гигов есть)

9

Olmer написал(а):

Есть какие-то варианты типа автомобильного HDD (гигов на 40 или больше), который можно подключит к AUX магнитолы? Просветите, пожалуйста.

А чем тебя не устраевает iPod(HDD Там даже по 160 гигов есть)

10

FuFtu написал(а):

FM-трансмиттер + врубить к нему флешку на 16Гиг

Валяется у меня где-то такой.. Откровенно говоря, толи у меня он не качественный, толи что - постоянно отходят контакты питания (в прикуривателе он торчит), да и сигнал довольно плохой идет... :(

11

[202 написал(а):

Denis]Валяется у меня где-то такой.. Откровенно говоря, толи у меня он не качественный, толи что - постоянно отходят контакты питания (в прикуривателе он торчит), да и сигнал довольно плохой идет...

качество вообще никакое через такой трансивер это факт !
Ipod не так то и дешев и как опять же подключать? и самое главное закачать туда музон можно тока через спец прогу, которая конвертирует мр3 в свой формат, а это не быстро...
единственное похоже мр3 ченджер, только вот от него пульт будет причем не маленький и скорее всего прободной....

12

Посмотрел ipod'ы  - есть такая штука для блаупункта http://audioboom.ru/index.php?page=shop … ;Itemid=30

13

Olmer написал(а):

Есть какие-то варианты типа автомобильного HDD (гигов на 40 или больше), который можно подключит к AUX магнитолы? Просветите, пожалуйста.

Olmer,  ХДД-это хард диск драйв, то бишь жесткий диск, другими словами-тип устройства хранения данных, и не более того. музыку он воспроизводить не может в принципе  :hobo:, а вот тебе необходимо устройство воспроизведения (аудио-плеер), и оно уже может базироваться на разных типах носителей информации:
- обычная магнитная аудио-кассета (для полных фанатов  :tired:  )
- CD и miniCD (тож прошлый век уже)
сейчас два варианта предпочтительны:
1. плеер со встроенным HDD
2. плеер на флеш-памяти
первый вариант выигрывает в соотношении цена\объем памяти, но HDD штука капризная и от вибраций имеет свойство накрываться так что мой совет-бери флеш-плеер какой-то, провод соединительный miniJack<->Line IN купи и всё будет путём.
п.с. FM-трансмиттер это тоже на большого оригинала, я б не советовал
:music:

Отредактировано RYP (2009-01-30 00:32:18)

14

RYP написал(а):

FM-трансмиттер это тоже на большого оригинала, я б не советовал

что в нем не так?
качество звука не то? - в современных моделях качество звука на уровне качества МP3.
а значит оно вполне годится для воспроизведения записей в формате МР3
трансмиттер удобней плеера можно использовать флеш-карточи и USB-флешки
нет проводов и питается от прикуривателя + пульт на руль.

другое дело если есть потребность оригинального качества FLAC, lossless - но это уже совсем другая история...

15

RYP написал(а):

бери флеш-плеер какой-то, провод соединительный miniJack<->Line IN купи и всё будет путём

LINE IN  это AUX у магнитолы?

16

А чё париться, купи DVDмафон без экрана. Стоит не дорого и музла мона 4гига с половиной залить, твои 120 гиг на 27 балванок закатаешь.
Только устанешь слушать такой объем.

17

Olmer написал(а):

LINE IN  это AUX у магнитолы?

нуууу...да
звуковой вход, сигнал с которого на линейные выходы магнитола выводит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » HDD в машине