C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » спидометр, тахометр


спидометр, тахометр

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

трабла в том, что спидометр через раз, а то и через два работает, тахометр так же. не могу понять, после прогрева работать начинают или по настроению)) раз включятся и так же резко откл. почти все фоторадары собрал. что может это быть? или ПП всю менять придется?(

2

абсолютно та же история и у меня, интересно вот узнать. слышал, что это из-за залипания стрелок и их надо бы чем-то смазать, но чем и как - понятия не имею.

Отредактировано joker903 (2009-01-26 09:47:13)

3

joker903 Все очень просто, если стрелки залипают то, разбираешь приборную панель и протираешь спиртом ограничители на которые стрелка ложится! я себе такое год назад делал, пока все гуд! Тока когда приборку снимать будешь не забудь аккум снять чтоб потом ошибка АБС не загорелась...

4

так и сделаю к выходным. Rublik2004 у тебя такая же история была? или ты для профилактики?

5

Подтверждаю про залипание. Чем дальше - тем сильнее и больше приборов будут "включаться" в это прилипание...

6

ну все, пошел скидывать ПП!!!!!!!!

7

Ноги лучше на приборке и в разьемах протрите. Толку больше будет, про залипание это баян, (есть еще байка про размагничивание стрелок  :D ) У нас на каждую стрелку стоит серво мотор, а что бы его остановить нужно постораться (это не на тазике пружинка и проволочка). Я не раз разбирал приборку можите мне поверить.

8

w202
-1 разбирал приборку. Стрелка действительно была прилипшая, я ее тихонько спичкой вверх а она не идет, потом все равно оторвал и на опоре остался след (типа жира). Протер спиртом все ок. кто-то писал что лучше кембрик маленькие надеть.... что бы забыть на долго...

9

Ant0n написал(а):

кто-то писал что лучше кембрик маленькие надеть.... что бы забыть на долго...

+1 протирал через пару месяцев история постаралась, после того как надел кембрик уже год проблем не знаю

10

ПП снял почти седня, секс со штекерами был!!еще какой. в какую их сторону тянуть? вниз или от панели????

11

Ну сфоткайте куда там кембрик надевать нету же на приборке не одной палки !!

12

Плохо, но Видно на чем лежат все стрелки.
http://i002.radikal.ru/0901/f0/b72cc688b367.jpg

13

АААААААААААА это дорестайл, все понятно......... На рестайле подругому.

14

АААААААААААА это дорестайл, все понятно......... На рестайле подругому.

15

Ant0n написал(а):

кто-то писал что лучше кембрик маленькие надеть...

Я. :) На oldmerin.net прочитал такой совет... Но все равно начала прилипат недавно "температура ОЖ"... :(

Ant0n, у меня такая же приборка, что тебе прояснить? Вынуть ее получилось только после снятия руля. :(

16

W202 написал(а):

нету же на приборке не одной палки

Это ограничители на которых стрелки лежат... К ним они и липнут сцуки. :D Протирать нужно и стрелки и ограничители.

W202 написал(а):

на каждую стрелку стоит серво мотор, а что бы его остановить нужно постораться

Я стрелку спидометра еле еле ногтем отковырнул! :huh:  Так прилипла.

17

ksa спасибо, мне все понятно!

18

а я оч. просто приборку снял, т.к. уменя рулевая колонка регулируется по вылету.
blackcoffee нет у меня стрелка ОЖ прилипла, по началу думал датчик, снял проверил датчик цел, а потом здесь прочитал про залипание. читым Спиртом все протер и было мне счастье!

19

.все.точноь на выходных сниму.добрые люди подсказали что да как!) буду спиртом протерать.а вот насчет подсветки...думаю не трогать. это какие умы сидели и придумали такой цвет ПП. им стоит верить.думаю неон слепить и раздрожать будет.

20

Стрелки тож залипали,ноги спиртом протер и аккуратно WDшкой помазал.Усё вылечил.А температурная никак,и у приятеля такая-ж фигня.По панели хлопнешь и появляются показания.Докопался всё-таки.Надо всю приборку разобрать,вытащить плату и пропаять припайку самого стрелочного прибора к плате.И появилось СЧАСТИЕ!!!!Да и заодно светодиоды белые в подсветку установил.Вааще не кисло получилось.

21

europeez написал(а):

Докопался всё-таки.Надо всю приборку разобрать,вытащить плату и пропаять припайку самого стрелочного прибора к плате

Меня так же лечили, у Жени в сервисе, только еще смазали там шестерни пластиковые!

22

Rublik2004 написал(а):

читым Спиртом все протер и было мне счастье!

В прошлом году так же залипание стрелок вылечил. С приходом весны опять началось все по-новой, пока по приборке не постучиш или на ямке не тряхнет - приборы не показывают  :disappointed:
Начал регулярно протирать торпеду и проч. полиролью с антистатиком - стрелки перестали залипать  :unsure:

23

Опять прилипать стрелки стали,где-то прочитал,надо изоляцию с проволоки снять и напялить на эти ограничители.Из-за чего прилипать начинают не въеду никак!

24

europeez написал(а):

Из-за чего прилипать начинают не въеду никак!

осмелюсь предположить что статическое электричество.
также машина начинает бить током по приходу весны.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » спидометр, тахометр