C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема с приборкой


Проблема с приборкой

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем добрый вечер! Парни, может кто сталкивался, заглушил машину, завел и стрелки на панели упали на 0 температура, бензин,  спидометр, тахометр! Но тахометр после включения зажигания где то на 0.05 оборотах долбит мелкая дрож, и после выключения зажигания ее долбит секунд 10! что это за беда? я думаю что это скорее всего предохранитель, но по моему такого нет или реле! кто в курсе, помогите, жалко мурза!

2

Либо питание либо приборка, скорее всего второе. (( Транзюк какайнить в приборке кончился ( ИМХО...

3

W202 написал(а):

ибо питание либо приборка, скорее всего второе. (( Транзюк какайнить в приборке кончился ( ИМХО...

Что то ты меня расстраиваешь!!!!! еще варианты есть?

4

TOSHA
Проверь массу приборки.
Все устройства на приборке независимые.

На крайняк питание приборки (обычно стоит стабилитрон на 10Вольт, во всяком случае так на многих приборках)

Отредактировано Игорь (2009-01-20 19:09:53)

5

Игорь написал(а):

Проверь массу приборки.

а поподробне можно, а то я не знаю где там масса!
да уточнение, все лампочки на приборке работают!

6

TOSHA написал(а):

все лампочки на приборке работают!

Значит скорее всего стабилитрончик или крен какой нить (

7

W202 написал(а):

стабилитрончик

А это чего за зверь?

8

ты разбирал ее до этого?
подсветка работает?

9

не разбирал!
Все работает, кроме того что описал!!!

10

Это такая радио деталька, типа диода только с изменяемыми харктеристиками, если я правильно помню.

11

W202 написал(а):

Это такая радио деталька, типа диода только с изменяемыми харктеристиками, если я правильно помню.

вот с такими вещами я совсем не дружу!!!! :canthearyou:  :no:

12

Это к электроньщикам, или прибру с разборки.

13

W202 написал(а):

к электроньщикам, или прибру с разборки.

вот и вердикт!

14

Попробуй клеммы на приборке подергай, может отходят. Хотя тогда бы половина лампочек не горела.....

15

Ну вот, "Пришол корнет и все опошлил" ))). Разьемы, да от них можно всего ожидать, в том числе и отсутствие контакта.

16

КРЕНка - это электронный компонент в задачи в которого входит автоматическое поддержание необходимого напряжения
Стабилитрон - элект. компонент, который так-же поддерживает необходимое значение напряжения но работает по другому принципу, например в сети 12 в, а стабилитрон на 10 В как бы сливает излишки напряжения на массу.
КРЕН ка выглядит как транзистор. Обычно с 3 ножками, бывают и на 5 ножек
Стабилитрон - это две ножки. Выглядит как диод

17

А может попробовать "по программистски" - скинуть клему на несколько минут. :idea:

18

Мурз выздоровел!!! :jumping:
Господа, сегодня все в норме, может где снег оттаял, и попал куда нибудь, а потом высох? :idea:
Будем следить дальше, очень уж я не люблю когда само что то проходит!!!! :confused:

19

после полной разборки и сборки приборки
обманывает стрелка спидометра показывает намного меньше чем есть..
остальные стрелки норма.

Не пойму из за чего это?
Кто нить сталкивался?

20

неужели повредился моторчик спидометра когда снимал стрелку...

21

Qu написал(а):

неужели повредился моторчик спидометра когда снимал стрелку...

ХЗ, у меня один раз с тахометром было на 1000 меньше показывал, заглушил, завел, все исчезло!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема с приборкой