C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вопрос по ваккумной системе


Вопрос по ваккумной системе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер.

Не знаю из-за чего, но стабильно во время движения начинает гудеть компрессор ЦЗ. Причем когда машина стоит на месте заведенной - не гудит. Как только разгоняюсь до 30 км/ч - сразу начинает качать воздух. Сначала думал что неисправно что-то в ЦЗ, оказалось на закрывался лючок бензобака. Однако, починка лючка проблему не решила. Собственно, вопрос - что это могло бы быть?

2

а сам компрессор смотрел?

3

Смотрел, все герметично.

4

Eclipse написал(а):

начинает гудеть компрессор ЦЗ.

А у меня наоборот,изредка бывает когда только завелся и еще стою как то странно пищит,но я туда не лазил.Как только трогаешся с места писк проходит.

5

у меня была такая же проблема только при включении циркуляции, порвалась вакуумная камера та что открывает заслонку, вот воздух и качал, к стати надо искать проблему иначе можно попасть на помпу, у меня из за постоянной работы стерлись щетки и перегорел якорь, так что посмотри может один из шлангов слетел с помпы на самой печке много стоит заслонок и любая может выйти из строя.

6

И у меня была такая же проблема!Насос накачивал воздух постоянно,с перерывами в полсекунды!Начал смотреть систему,успел посмотреть только в передней пассажирской двери.Потом случайно заглянул в разветвитель,который под капотом с правой стороны.Вобщем там к нему подходят 3 трубки: 2 снизу и 1 сверху.Вот из той,которая сверху шёл воздух.Я её выткнул из гнезда и насос перестал качать,т.е. накачает и молчит!Так как надо!Завёл машину,вроде всё работает!А оказалось НЕТ!!! Не работают два центральных воздуховода печки!!!Вобщем проездил так до этой зимы... А сейчас решил обратно воткнуть этот шланг.Воткнул - с насосом всё впорядке,а вот воздуховоды не дуют!Точнее они подули один день и всё!!!   Кто что думает по этому поводу??? Может у кого была похожая проблема???????????   Буду очень признателен!!!!!!!!!!!

7

Проследи весь путь от вак. насоса ( в багажнике справа) до каждой двери и до замка багажника, видимо где-то сифонит...

8

n2y написал(а):

Проследи весь путь от вак. насоса ( в багажнике справа) до каждой двери и до замка багажника, видимо где-то сифонит...

Да не!Я же говорю: он теперь работает нормально!Насос я снимал,но не разбирал.Меня теперь печка волнует!!!Как запустить центральные воздуходувы?

9

С пассажирской стороны не работает ( не открывается) заслонка , подающая воздух в центальные воздуховоды. Управляется опять же вакуум. насосом. Нафига они тебе нужны, я лично никогда их не открываю.

10

Из центральных у меня тоже не дует, буду смотреть. Трубки до всех дверей в порядке. Еще вопрос - сифонит под ЛЕВЫМ задним крылом (слышен звук как будто дует воздух). Что это может быть?

11

n2y написал(а):

Нафига они тебе нужны, я лично никогда их не открываю.

Вопрос чисто эстетический! Ведь приятно,когда работает всё!!!  Вобщем на днях выложу фотки этого разветвителя! И поразмышляем коллективным разумом!!!!!!! ^^    Думаю,что для всех нас,на будущее,это будет полезной информацией...

12

у меня следующая фигня - насос постоянно жужжит с интервалом в 5-7 секунд... думаю он постоянно подкачивает воздух в систему, из-за возможной утечки... как бы ее найти???? из насоса выходят несколько (или 6 или 4) желтых трубочек..  что если поочередно отсоединять каждую трубку, затыкать пальцем дырку и слушать насос, на какой он замолчит, там значит и утечка??? но как разобраться куда какая идет???

13

n2y написал(а):

Проследи весь путь от вак. насоса ( в багажнике справа) до каждой двери и до замка багажника, видимо где-то сифонит...

У меня проблема с задней левой дверью, не закрывается с ЦЗ. Разобрал дверь, нигде нет подсоса, шланги на месте. Слышно что травит воздух где-то в стойке. Подскажите пожалуйста схемку соединений или с чего начать проверку.

14

Есть ли схема вакуума?

15

Haris написал(а):

схема вакуума

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

16

Almay написал(а):

Almay

Благодарю, полезу разбираться


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вопрос по ваккумной системе