C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает обогрев заднего стекла!!!


Не работает обогрев заднего стекла!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

С того момента как взял авто обогрев заднего стекла работал очень плохо!А теперь и вовсе не работает!В чем может быть проблема?Подскажите,кто с этим уже сталкивался!!!??

2

проверь предохранитель

3

FuFtu
Не знаешь случайно, а на обогрев боковых - там один предохранитель или по одному на каждое. А то у меня левое зеркало не обогревается, я все хочу к электрику попасть а может тоже предохранители?

4

Gon-Zo написал(а):

на обогрев боковых - там один предохранитель или по одному на каждое

не такое у них уж большое потребление чтоб целый предохранитель выводить на каждый.
скорее всего они сидят на одной цепи с чем нибудь другим..

вот у меня когда не работал свет в багажнике
+ не работал задний плафон еще и
+ эл. регул. сидений при открытой двери

кроме зеркала все остальное работает?

5

FuFtu

кроме зеркала все остальное работает?

да.

6

Gon-Zo
ты сам ответил на свой вопрос

7

FuFtu написал(а):

проверь предохранитель

В том-то и дело!Предохранители все целые!Я же говорю: он постепенно перестал работать!Прошлой зимой работал еле-еле,а теперь и вовсе не греет! :'(

8

может реле комбинированое ?

9

Gon-Zo
Зеркала на одном предохранителе.
Хотел выложить схему их подключения, у меня не получается, говорит что функция доступна тока при включенных куках, но они у меня  включены.

дело в том, что у каждого зеркала свой термостат включения их. Поэтому в данном случае, просто неисправен сам термостат на зеркале
Сам я еще не разбирался с ними (у меня тоже правый подогрев не работает)

10

TyomaMerinov
По схемам обогревом управляет комбинированное реле N10.
Комбинированное реле (мигающее светосигнальное
устройство, обогреваемое заднее стекло, двигатель
стеклоочистителя)

К сожалению схему подключения пока не нашел

Отредактировано Игорь (2009-01-18 09:46:01)

11

Сорри за офтопик - у меня не работал обогрев правого зеркала после того как какой-то умник хотел его снять, но, видимо, не вышло. Проблема была непосредственно в зеркальном элементе (там дорожки металлические напаяны под пленкой). Решил попробовать починить - на сервисах никто не брался - макетным ножом отковырял зеркало от пластиковой оправы - добрался до контактных дорожек. Оказалось - в месте, где подключается штеккер отошла ножка. Я ее подклеил, все собрал - обогрев теперь работает. Единственное, что - не могу понять принцип срабатывания нагрева. Тоесть например зимой зеркала постоянно немного теплые, а когда попадает снег нагреваются сильнее. Летом только от дождя нагреваются.

С обогрвеом заднего стекла был случай в прошлом году - включили обогрев, через 3 минуты стекло рассыпалось вдребезги. Пришлось новое покупать. Пригнали к знакомому электрику - он отремонтировал. Залезал вроде как раз в реле (честно говоря, точно не помню).

12

Игорь написал(а):

Хотел выложить схему их подключения, у меня не получается, говорит что функция доступна тока при включенных куках, но они у меня  включены.

Через keep4u.ru пробывал? У меня тоже самое, попробуй через wwwradikal.ru

Eclipse написал(а):

Единственное, что - не могу понять принцип срабатывания нагрева.

Ну если там ничего кроме дорожек нету (т.е. если никаких термодатчиков нету), то наверное сами полоски меняют сопротивление от температуры, чем ниже температура - тем ниже их сопротивление.

13

Игорь написал(а):

По схемам обогревом управляет комбинированное реле N10.Комбинированное реле (мигающее светосигнальное устройство, обогреваемое заднее стекло, двигатель стеклоочистителя)

Всё,за что отвечает это реле у меня работает!Я думаю - может дело в самой цепи проводов?!Только ведь там пол зада надо разобрать!А времени,как всегда...

14

ПО зеркалам - ссори. Просмотрел прогу STARFINDER - там три вида управления обогревом зеркалов. До 97 (какой то месяц - вот там как раз напрямую питание поступает и термостат включает и выключает обогрев), с какого то месяца 97 г (там обогревом управляют какие то блоки, установленные в передней двери), и есть управление с какого то месяца 98 года ( не смотрел схемы). Поэтому на вопрос по зеркалам отвечу только после точной даты выпуска авто.

На обогрев заднего стекла еще не смотрел. Ссори, попозже

Отредактировано Игорь (2009-01-19 07:59:31)

15

Итак. Схема подключения зеркалов с 1994 года на С класс
http://i001.radikal.ru/0901/df/c78cfb4ad932.jpg

Схема подключения зеркалов с 01.09.97 по 31.05.98
http://s45.radikal.ru/i107/0901/38/a555a3b0a7f3.jpg

Ну и схема с 01.06.98
http://s45.radikal.ru/i107/0901/c9/9bc2b7707072.jpg

16

Как видим схемы 97 и 98 года почти идеинтичны
По сравнению с зеркалами от 1994 г в рестайле не устанавливались термостаты. И управление обогревом шло от блока N60/1 в левой двери, и блока N60/2 в правой. В продаже же видел элементы тока с термостатами.
Расположение какого либо блока или разъема по схемам - заказывайте, выложу картинки их размещения из этой же проги

Проверка зеркала на дорестайле сводится тока к тому, что надо проверить напряжение подаваемое вместе с включением зажигания. + Должен быть всегда. А термостат уже решит, надо включить или не надо.
К сожалению у меня нет зеркального элемента неисправного, чтобы разобрать его и посмотреть устройство. Если есть у кого - дайте для варварства. Можно даже битой стекло, лишь бы термостат там был

17

TyomaMerinov написал(а):

С того момента как взял авто обогрев заднего стекла работал очень плохо!А теперь и вовсе не работает!В чем может быть проблема?Подскажите,кто с этим уже сталкивался!!!??

у меня была похожая проблема.   индикатор на кнопке загорался, как положено: типа все работает - а обогрева не наблюдалось.  проблема была в минусовом контакте, вернее в его отсутствии,  на задней пассажирской стойке.

плюс на обогрев и релюшка - на стойке со стороны водителя.
как проверять:  снимать обшивку задних стоек

18

Подскажите не работоет обогрев заднего стекла + задний фонарь салона + свет открытия дверей????  что это может быть ?

19

Ребята выручайте)))
Не могу найти распиновку фишек которые на фото

http://photo.qip.ru/users/maccma.pisemnet/150742046/164730455/#mainImageLink

Это проводка дворника.
Чёрная фишка от Е210 97год вставляется в моторчик дворника
Зелёная фишка от С202 98 года вставляется в блок, где предохранители

какой провод с каким соединять????
и что будет, если соединять наугад????

Отредактировано Основной (2010-12-05 09:42:09)

20

Основной написал(а):

и что будет, если соединять наугад????

преды будешь менять и еще попадать на нужную скорость

Основной написал(а):

какой провод с каким соединять????

счас, поковыряюсь в схемах

21

Игорь, я отдельную тему создал...там всё выложил...посмотри там есть схемы...говорят это они...

22

подскажите а где именно находится предохранитель на обогрев заднего стекла


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает обогрев заднего стекла!!!