C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что за разъём?


Что за разъём?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вчера решил почистить вентилятор датчика температуры в салоне. Снял плафон и обнаружил разъём не подключенный и озодачился, что это может быть. Хотя всё работает.
Сразу извиняюсь за качество фото, кроме старой мобилы большего ничего не было.
http://s45.radikal.ru/i107/0901/67/6feae54e4ebdt.jpg
Тот же разъём
http://s51.radikal.ru/i131/0901/01/7dd097ba08a2t.jpg

Отредактировано Roski (2009-01-14 16:47:15)

2

а это не под освещение козырьков???

3

Игорь написал(а):

это не под освещение козырьков???

Возможно они у меня не подсвечиваются, я думал так и должно. Но на плафоне я не нашел разъем куда его воткнуть.

4

Ну что никто не может подсказать куда разъём подключить или хотя бы эл. схему кинуть?

Отредактировано Roski (2009-01-15 16:16:23)

5

Roski написал(а):

Ну что никто не может подсказать куда разъём подключить или хотя бы эл. схему кинуть?

Я тоже вчера снимал весь светильник,у меня не горит свет при открытых дверях,оказалось сгорел транзистор,да так что дорожки вокруг него отслоились от платы,видимо очень сильно грелся.Разъем какойто у меня тоже имеется,висит в воздухе.Я думал может это на люк,там провода + и- толстые по сечению,такие обычно ставят на моторчик.Но люка у меня нет,может немцы навсякий случай кинули проводку.А зачем нужен вентилятор датчика температуры в салоне?

6

Это разъем для подключения микрофона автотелефона :rolleyes:

7

Игорь написал(а):

а это не под освещение козырьков???

по схеме, от модуля управления верхнего контрольного блока (в светильнике), с контактов 1, 2, 3, 4 на подсветку козырьков идут две пары проводов коричневый + коричневый/красный.

vanyasok написал(а):

Это разъем для подключения микрофона автотелефона

неуверен...
в комплекте громкой связи микрофон подключается к своему рессиверу,
http://s56.radikal.ru/i151/0901/21/f136ece3cd5at.jpg
да и разъёмчик там слегка другой...

8

Lexx написал(а):

в комплекте громкой связи микрофон подключается к своему рессиверу,

Я тоже так думаю ,разъем этот у меня тоже в воздухе висит,а вот микрофончик черненький маленький прикручен к светильнику в верху и от него идет один проводок(в нем еще 2) и он уходит кудато по верху лобового стекла,под обшивкой не видно.А у этого разъема слишком толстые провода по сечению,мое мнение это чтото что потребляет большой ток,например мотор люка,но смысл проводку кидать если нет люка.Бывает что люк с ручным приводом и тогда проводка под моторчик может быть.Это надо спрашивать у тех, кто с люком катается,может кто из них  ремонтом занимался.

9

Николя написал(а):

Но люка у меня нет,может немцы навсякий случай кинули проводку.

Может ты и прав, т.к. у меня тоже люка нет.

Николя написал(а):

А зачем нужен вентилятор датчика температуры в салоне?

Датчик климата

10

это скорее всего на датчик дождя  проводка

11

sanenja написал(а):

это скорее всего на датчик дождя  проводка

Точно не он. Датчик дождя запитывается под зеркалом через другово вида разъём.

12

Просто у Вас у всех телефон доустанавливали, а это от родной проводки. У меня именно в него подключен микрофон.
P.S. Оригинальный микрофон другой. Читайте WIS господа. Удачи. :flag:

13

Roski, если бы ты указал цвет проводков, то ответить было бы намного проще. Но скорей всего это действительно фишка на козырьки с подсветкой, я где то читал что они выведены у всех и надо только воткнуть фишку.

14

Николя написал(а):

Я тоже так думаю ,разъем этот у меня тоже в воздухе висит,а вот микрофончик черненький маленький прикручен к

Дай фото плз, а то у меня тоже какая то хрень прикручена, но я думал это от сигналки!!!

15

На козырьки коричневый и кор/красный идут.

16

TOSHA написал(а):

Дай фото плз,

Днем сфотаю.

17

Николя написал(а):

Днем сфотаю.

Спасибо, жду!

18

Фотки моего неизвестно зачем  нужного разъема.

19

На этой фотке видно два толстых провода.Коричневый провод масса,сине красный + Провода расчитаны на большой ток.Разъем шести контактный.

Отредактировано Николя (2009-01-23 00:08:44)

20

еще

21

Николя написал(а):

Фотки моего неизвестно зачем  нужного разъема.

Коль, я тебя запутал, мне фотка микрофона нужна была!!! Звиняй!!! если не лень, выложи!

22

TOSHA написал(а):

Коль, я тебя запутал, мне фотка микрофона нужна была!!! Звиняй!!! если не лень, выложи!

А что на него смотреть,маленький,черненький микрофончик вверху возле зеркала с одетым на него паролоном,ну ладно завтра сфоткаю и вылажу.

23

Николя написал(а):

А что на него смотреть,маленький,черненький микрофончик вверху возле зеркала с одетым на него паролоном,ну ладно завтра сфоткаю и вылажу.

еще раз спасибо!да у меня висит какая-то хрень, а я понять не могу, это датчик объема, или движения от сигналки, или когда-то стояла громкая связь! вот и интересно! как оно выглядит!

24

Вот фотки моего микрофончика

25

Очень похож, только у меня без мачалки! но матюгальника у меня нет, и в вине не прописан, что с ним делать то?

26

Вот фотки моего микрофончика

На микрофон были 2 конт. провода .

27

TOSHA написал(а):

что с ним делать то?

Вот и я незнаю, что с ним делать,он вроде не мешает,пускай себе висит.

28

Николя написал(а):

Вот и я незнаю, что с ним делать,он вроде не мешает,пускай себе висит.

:D  а у тебя тоже матюгальника нет?

29

TOSHA написал(а):

а у тебя тоже матюгальника нет?

Да,родного матюгальника нет,поискал в Харькове, но ничего к сожалению  ненашел.Закрепил к родному держателю зарядку для сотки и сделал крепление для сотки,пока пойдет,но если подвернется родной телефон буду брать,если конечно цену не заломят.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что за разъём?