C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Щетка стеклоочестителя


Щетка стеклоочестителя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошу прощения, но никогда эту штуку не менял. Почти год отъездил с зимней щеткой, чистила гуд, но как всем известно ни что не вечно. Открыл книжку по эксплуатации, там пишут: выверните щетку на 90 град, чтобы ее снять. уже на этом этапе ступор - дело в том что вывернуть ее таким образом не совсем понятно как. она упирается в стекло. Как я понял иначе, не вывенув ее защелка не отцепит щетку. Как собсна быть?

2

щетки у нас желательно ставить оригинальные.   у них крепеж к штанге дворника расположен со смещением, а не по середине дворника, как у всех.  потому при снятии-установке дворника оригинальные щетки не цепляются своим нижним краем за стекло.  в твоем случае  я просто нафиг выломал старую и выбросил.  взамен поставил оригинальную и просто меняю в ней резинку по мере износа.  можно, конечно, снять  кожух с черепахи,   открутить ботик под шестигранник(находится возле штока толкателя)  и снять всю штангу вместе с дворником,  потянув ее на себя со штока толкателя.

3

Chelm написал(а):

Как я понял иначе, не вывенув ее защелка не отцепит щетку.

А ты попробуй все таки посильнее на щетку надавить (в сторону "черепахи"), может защелки и выскочат. Я щетки чемпион именно так ставлю/снимаю.

4

Chelm написал(а):

Прошу прощения, но никогда эту штуку не менял. Почти год отъездил с зимней щеткой, чистила гуд, но как всем известно ни что не вечно. Открыл книжку по эксплуатации, там пишут: выверните щетку на 90 град, чтобы ее снять. уже на этом этапе ступор - дело в том что вывернуть ее таким образом не совсем понятно как. она упирается в стекло. Как я понял иначе, не вывенув ее защелка не отцепит щетку. Как собсна быть?

Все зависит от того какая у тебя стоит щетка, у некоторых тянешь посильнее и она выходит, у других надо отогнуть пимпочку потом только вытаскивать, может еще какие есть. Последний раз менял щетку зимой поэтому что бы не морозиться пришлось сломать крепеж (в новой по любой есть крепеж тем более немного другой), как всегда приподнимаешь дворник. А когда ставить то всегда есть схема вместе с дворником как его устанавливать, смотришь и устанавливаешь ничего мудреного там нет.

5

Filt написал(а):

надо отогнуть пимпочку потом только вытаскивать

вот да, там что-то вроде хомута, не пускает никуда

6

На 90 градусов не надо выворачивать. Приподними поводок, если есть доп крепеж щетки отстегни его, и под не большим наклоном щетки вытаскивай из поводка. Таким образом ставил и наши и не наши и зимние и никаких проблем не было. Да, и ставь только каркасную либо опять же зимнюю

7

Нород посоветуйте каую Щетку брать?А то моя перестала после того как снег выпал чистить!
Так понимаю надо зимнюю?

8

бери valeo очень доволен )) хватит на 2 года))))

9

Delphin написал(а):

бери valeo очень доволен )) хватит на 2 года))))

Valeo 567 804    Щётка стеклоочистителя, комплект   <-----вот эта что ли?

10

Я поставил бескаркасную,вот такую,на перёд

http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/kklloopp77.22/0_71d00_3cb16315_L.jpg

чистит просто замечательно...посмотрим что будет зимой...,а на зад бескаркасная встаёт,но чистит только пол стекла...,поменял на "родной" резинку и всё опять стало просто отлично!!!

11

У меня бескаркасная отказалась чистить!
наверное надо пружины натенуть!

12

я покупал в фирменном магазине, не бескаркасная, а обычная как на оригинале)))

13

в дело не пружинках, а резинки просто стали дубовые и все))) у меня такая фигня была))))

14

Если тебе интересно, вот прочитай ------- http://www.zr.ru/a/256188/


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Щетка стеклоочестителя