C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Угоны МЕРСЕДЕСОВ


Угоны МЕРСЕДЕСОВ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые Мерсовладельцы, тема такая:
сегодня утром моя девушка моя девушка не увидев мерзавца под снегом посетовала что его угнали ((((
Но я то представляю , что без э/ключа это довольно сложно, по этому и не очковал
А вообще кто нибудь слышал про угоны данной модели, и угоны мерсов вообще?

2

шатун 230 написал(а):

А вообще кто нибудь слышал про угоны данной модели, и угоны мерсов вообще?

Навалом. Уж "Мерсы вообще" крайне угоняемы. 202-й конечно уже менее интересен ввиду возраста, особенно в Москве. Но впринципе их тоже угоняют.

3

шатун 230 написал(а):

А вообще кто нибудь слышал про угоны данной модели, и угоны мерсов вообще?

могу точно сказать, что угоняют машины 202ые рестайловые, и чипованые ключи даже не помогают.

4

Konstantin написал(а):

и чипованые ключи даже не помогают.

Ну как сказать... пока он стоит, он неугоняем))) а вот когда ты подходишь к нему утром, сонный и вялый..........   да и на светофорах бродят всякие... птм: езжу с закрытыми замками. "на всяк пожар". А сигналку поставил просто от хулиганов... на самом деле не нужна она. Кстати, народ. Помните, что "дистанционный запуск" - первое оружие угонщика. Вот что что, а радиосигналы - самый уязвимоподбираемый ключ.

5

AKII написал(а):

а и на светофорах бродят всякие... птм: езжу с закрытыми замками.

А ты пробовал на 202 с открытыми ездить?

6

TOSHA написал(а):

А ты пробовал на 202 с открытыми ездить?

вот вот, они же сами закрываются - не спрашивая разрешения

7

Игорь написал(а):

вот вот, они же сами закрываются - не спрашивая разрешения

можно конечно изловчится, если несколько раз быстро завести и заглушить, то система сглючит, и закроет двери только с кнопки! но зачем это?

8

Игорь написал(а):

вот вот, они же сами закрываются - не спрашивая разрешения

Не у всех они сами закрываются..... У меня сами только от сигналки закрываются (не штатной). Впрочем у меня уже привычка как только сел сразу двери блокировать. Хотя что-то я очень сомневаюсь что из 202-го кто-то кого-то выкидывать на светофоре будет. Не тот класс машины уже. Лет 10 назад да, опасно было. Врядли кто-то будет на статью разбой идти ради авто красная цена которому  с документами 300-350 тыс. К тому же зачем, если можно просто от подъезда угнать. Все штатные противоугонки имеют смысл максимум год-два с момента их появления. Потом злоумышленники разбираются как их быстренько "сломать". Читал где-то что когда появились Х5 (самые первые), в течение первого года не было НИ ОДНО УГОНА, т.к. на ней какой-то супермудреный иммо стоял. Зато много случаев "выкидывания" было. Зато потом их угонять стали по несколько штук за ночь. ИМХО единственное что может защитить от угона - это что-нибудь неординароное. Как минимум нестандартно установленный иммобилайзер, но именно НЕ стандартно, а не так же как у всех.

9

Игорь написал(а):

ни же сами закрываются - не спрашивая разрешения

это настройки системы по умолчанию. это можно отключить Инструкция здесь

10

лучше напишу:
ключ в положение 2
нажать и держать около 6 сек. переключатель открытия/закрытие замков в положении "открыть"
автоматическая блокировка дверей отключена.

чтобы вернуть всё обратно делаем:

ключ в положение 2
нажать и держать около 6 сек. переключатель открытия/закрытие замков в положении "закрыть"
автоматическая блокировка дверей включена.

Отредактировано BETEP0K (2009-01-15 13:31:29)

11

BETEP0K написал(а):

лучше напишу:
ключ в положение 2
нажать и держать около 6 сек. переключатель открытия/закрытие замков в положении "открыть"
автоматическая блокировка дверей отключена

не знал!!!
Но уже привык что закрываются, поэтому отключать не буду, но если бы мне сказа об этом раньше, сто процентов отключил бы! Хотя и сейчас напрягает к ручке тянуться, если кто с наружи сесть хочет!

12

TOSHA написал(а):

если кто с наружи сесть хочет!

а зачем к ручке тянуться, если можно кнопочкой на торпеде открыть?
я с начала самого знал про это но даже и не думал отключать. мало ли что в пробках кому-то в голову стукнет...

13

BETEP0K написал(а):

а зачем к ручке тянуться, если можно кнопочкой на торпеде открыть?

нифига, не открывает она!

14

значит чёт-т не работает... у меня и закрывает и открывает центральный замок.
и возможно что отключить у тебя тож не получится....
хотя х.з.

15

Может рестаил потому что!
:dontknow:

16

BETEP0K написал(а):

лучше напишу:
ключ в положение 2
нажать и держать около 6 сек. переключатель открытия/закрытие замков в положении "открыть"
автоматическая блокировка дверей отключена.

А что будет то, как проверить? Она будет закрываться при включении зажигания, или как на 210-м когда тронешься?

17

теоретически она должна перестать блокировать двери при достижении 15км/ч.
сам не отключал.

18

Судя по всему эта чудо функция есть только у рестайлов. Или как у минимум у тех, у кого "электронный ключ". У меня же ключ обычный, попробывал сделать как в книжке написано - ничего не получилось((( Сегодня даже с растройства вместо блокировки дверей случайно кондиционер врубил (у меня эти кнопки рядом), по началу решил что вообще сломалоь что-то, т.к. двери не закрылись :)

19

хотел установить сигналку модную(автозапуск, таймеры, датчики удара)...

нашел грамотного электрика и он уговорил меня..
сказал что машины с рыбкой угоняют только с ведома хозяина
а всякие прибамбасы не стоят того чтоб лишний раз трогали родную охрану мэрса.

20

Это на рестайлах так?. У меня дорестайл и ключ инфрокрасный.

21

ну так попробуй, а я завтра на своей машинке попобую.О результате отпишусь.

22

Игорь написал(а):

вот вот, они же сами закрываются - не спрашивая разрешения

а у меня не закрываються  когда  еду!!!!поломка?

23

А у меня закрываются))) но человек вообще то спрашивал про угоны. Мы что-то удалились совсем. Мне вот по этому поводу думается, что на 100 процентов гарантии нет, конечно (тьфу-тьфу-тьфу), но все таки эта не та машина, ради которой угонщикам стоит париться. Угнать ее не так просто, а выхлоп минимальный, все таки уже 2 поколения назад. И для меня относительная неугоняемость стала, кстати, одним из доп. стимулов к покупке. Каско то не сделаешь, да и дорого. Я когда планировал покупку создавал здесь тему по этому поводу:
Угоняемость 202-го и все, что с этим связано
Так что сплю я довольно таки спокойно. Правда у меня сигналка, замок капота и коробки, а также секретка. +штатная защита не самая плохая. Думаю этого должно быть достаточно. Хотя понятно, что захотят угонят.

24

Да! Еще 1,8 на автомате моя защита))) Спец заказ на такую - бред, а на запчасти слишком долго возиться придется. Другое дело например С230 компрессор, гораздо вкусней.

25

Из всех более 1000 человек зарегистрировавшихся на форуме за 1.5 года, ещё никто не писал об угоне. Наверное это хорошо

26

У моего папы C220 в 96ом году угнали из охраняемого гаража. Потом предлагали выкупить обратно тысяч за 20 что ли...

27

snowboardel написал(а):

96ом

Да, было это давно...
У самих пепелац угнали в 97ом...с концами
Сейчас маленький процент угона 202ых..Больше из баловства наверное.

28

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

вот вот, они же сами закрываются - не спрашивая разрешения

нифига - мои не закрываются! приезжайте - сами попробуйте ))

29

Короче сигналка мне лично нужна только от хулиганов. А угонять 202... если сейчас уже 203 мало кого интересует))) стоит ли нам беспокоиться...

30

у меня вообще сигналки нет, только ЦЗ... ничего, нормальненько! и по ночам не беспокоит :) То что звезду оторвали и зеркало спёрли - думаю сигнализация не спасла бы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Угоны МЕРСЕДЕСОВ