C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП не могу перевести на 2-ю пониженную


АКПП не могу перевести на 2-ю пониженную

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

совсем недавно у нас в городе был сильный гололед, никто ничего не убирает и не посыпает, и ситуация вынуждала использовать пониженные передачи: третью и иногда вторую. Всё было нормально и передачи помогали здорово. А сегодня у нас сухо, гололеда нет вообще. И я на подъеме крутом решил переключить на третью, а затем на вторую. На третью переключил - нормально. Но на вторую пытался перевести - рычаг не переходит. Даже на миллиметр не передвигается  рычаг в сторону второй. Потом ездил еще, останавливался, пробовал - ни в какую. Такое ощущение, что ключ зажигания вынут и рычаг на замке. Во время движения на "D" все нормально, никаких проблем не замечаю. Месяц назад-полтора менял масло в коробке, и фильтр с прокладкой, всё оригинал, мягче стала работать. С чем может быть связана эта проблема? как решить? что смотреть?

C200 японка, коробка 722 422.

2

ну хоть какие то дельные советы есть? с чего начинать? ведь если опять снег ляжет, я не смогу передвигаться нормально без второй передачи :( зимние шины у нас никто не покупает ради 5 дней снега в году.

Отредактировано Караоке (2009-01-11 23:59:17)

3

т.е. ты стоишь на месте, на ровной поверхности, с запущенным двигателем, с нажатой педалей томоза и ручка АКПП двигается от Р до 3 ?

4

tetyush написал(а):

т.е. ты стоишь на месте, на ровной поверхности, с запущенным двигателем, с нажатой педалей томоза и ручка АКПП двигается от Р до 3 ?

да, именно так.
ни в каком положении не переходит рычаг на 2. ни в стоячем, ни в едущем.
а во время гололеда с 31 по 3 число все работало прекрасно. и в стоячем и в едущем.

Отредактировано Караоке (2009-01-12 00:41:24)

5

в утиль ее))

6

в утиль ее))

по существу пожалуйста, если нет дельных советов, лучше проигнорировать тему

7

1. (нужен щуп) проверь уровень масла в коробке.
2. (нужны два человека) первый садиться за руль, второй лезит в яму. первый переключает передачи (неспеша, не резко), второй наблюдает (внимательно !!!) за поведением рычака селектора, тягой селектора и особенно за рычагом селектора на трансмиссии. тросов на твоей коробке быть не должно но на всякий случай посмотри.
3. (нужны деньги и ДИЛЕРСКИЙ !!! сервис) ...

8

по существу
могу дать номер мастера в Баку

9

если не трудно дай номер на всякий случай.

а от кулисы не может быть? сейчас вычитал на одном форуме, w210 был с похожей проблемой, так перебрали всю коробку на 92 тысяч рублей, а проблема не исчезла,  кулису забыли проверить. 

еще раз напоминаю, что при езде никаких проблем нет у меня, все переключается четко.

Отредактировано Караоке (2009-01-12 02:06:50)

10

По-моему как раз деле в кулисе и с нее надо начинать.

11

кулису из салона надо разбирать?

12

Arif написал(а):

По-моему как раз деле в кулисе и с нее надо начинать.

Мне вот тоже так кажется.

13

Караоке написал(а):

кулису из салона надо разбирать?

Да, там все очень просто.

14

всем привет, давно не заходил на форум.
проблема решена. поехал к мастерам по этим делам. снизу проверили из ямы - сказали снизу все впорядке.
стали копаться из салона. копались с час где-то, сделали.
там вроде какой-то кусочек пластмассы (ушко с саморезом) отломился и мешал (хотя сверху визуально ничего не наблюдалось, никаких инородных тел, видимо где-то глубоко проблема была), то есть проблема заключалась именно в районе кулисы, а не в самом автомате.
а возились долго потому что верхняя мебельная панель и внутрення панель нормально не крепилась, видимо изза того самого ушка или еще изза чего, я особо не мешал мастерам, и не расспрашивал.

Отредактировано Караоке (2009-02-20 11:00:14)

15

Караоке
молодец что отписался


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП не могу перевести на 2-ю пониженную