C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)


Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

wildlis написал(а):

надо разобраться какой у меня...

ставится, когда стоит натяжитель новой конструкции 1112000770
и НЕ ставится, когда стоит натяжитель 1112001270 , у тебя судя по г.в.1998 должен сьоять новый!!!!!

152

SAmogon'щик написал(а):

Видите, бильштайн написано на фото. Значит febi пакует и продает эту фирму?

Компания FERDINAND BILSTEIN JR. (сокращенно - ФЕБИ) была основана в 1818 году, а свое современное название получила в 1844 году.

153

тоже поменял  на днях ролик и демпфер

Отредактировано Yuden (2010-10-24 22:13:24)

154

как после замены амортизатора натяжителя,выставить ремень?как его запомнить перед тем как снимать?

155

и какие инструменты нужны для его замены,номера головок и т.д?

156

миха написал(а):

как после замены амортизатора натяжителя,выставить ремень?как его запомнить перед тем как снимать?

У меня книжка для этого есть. Специально покупал. Там все по ремонту и в том числе схема как ремень должен стоять.

157

хорошо тебе,дак все таки как выставить этот ремень? И какие инструменты нужны для этой процедуры?

158

Выставлять агрегатный ремень по меткам не надо. Зарисуй как идёт твой, или найди в инете.Вот тебе в помощь.
Нужна головка или "обезьяний язык" на 15. Им подымаешь вверх ролик натяжителя, снимаешь ремень.
Расправляешь как был. Потом подымаешь вверх ролик натяжителя, накидываешь на него, ну и всё!

Отредактировано SAmogon'щик (2010-12-04 00:53:14)

159

миха написал(а):

как выставить этот ремень?

http://s016.radikal.ru/i334/1012/20/88488eb8e844t.jpg

160

Ginekolog
спасибо брат !!!

161

Ginekolog
Привет! Ты все подробно написал про замену амортизатора натяжителя ремня, но у меня вопрос: а как снимается пластиковая круглая накладка (пыльник или как он там называется), установленная на ролике? И еще вопрос: на сервисе отломили ту часть натяжителя, на которую одевается ключ по звездочку (сам кончик). Можно ли эксплуатировать такой натяжитель? Ведь, как я правильно понимаю, этот наконечник нужен только для того, чтобы отвести натяжитель в сторону.

162

Сегодня решил поменять ролик натяжителя ремня в процессе открутки сорвалась резьба(точнее провернулась гайка запрессованная в сам натяжитель), итог нужен номер самого натяжителя(или как он правильно называется) ? o.O

163

тоже амморт затрещал...купил стабилус..вроде как нормально отзываются о нем...поменяю завтра вместе с ремнем..посмотрим будет ли лучше :)

164

брал оригинал проходил 2,5 года и усё, затарахтел. Втулка разбилась точнее трешина на кольце а так сам аммор как новый мож как нибудь колхознуть, есть у кого опыт

165

похоже нет

166

Привет всем!
Сегодня занимался заменоой поликлинового ремня, купил Gates 6KP2053 длина 2053мм (нужен 2055мм) мерс без кондея, поставил как по схеме выше, вродибы всё ОК а по меткам на натяжителе какбудто он растянут вхлам. Вот фотка. Или это нормально ? Подскажите плиз а то както запутался.

Отредактировано Сергей MB C180 (2011-03-12 22:58:36)

167

Фотки не открываются. Блин. Пишут что не найдены, либо удалены. Отверстие на самом ролике?

168

Roma написал(а):

. Втулка разбилась точнее трешина на кольце а так сам аммор как новый мож как нибудь колхознуть, есть у кого опыт

Найди хорошкго токаря и выточи втулку. У меня тоже затарахтел - изос втулки. Как говорят мастера, что это болезнь этих демпферов (оригиналов). Менять на что-то другое не хотелось посему мне подсказали, что легко токарь выточит вставку и можно ездить дальше. На днях сим и займусь.

169

Все, спасибо, сегодня поменяли. Блин, у меня там на гайке ролика натяжителя пыльник стоял. Из-за него-то гайку не видно, а я пытался крутить наконечник :D

170

Тоже последнее время замечал трескотню под капотом. Треск был кратковременным и проходил, тока вчера когда подъехал к гаражу почувствовал запах паленой резины. Снял ремень. Подшипнику ролика - пиндец. Палец, на чем ролик сидит, не болтается. Выбил подшипник, сегодня купил новый за 175 колов CRAFT(походу Китай). Поставил все на место. Все окей, не свистит, не трещит, движок шепчет.
Тока щас добрался до форума. Есть сомнения. На палец, что со звездочкой одевается ролик с подшипником, затем затягивается гайкой. И все? Не какой втулки не должно быть под гайкой? Т.е. нужна втулка под ролик? Еще слышал про какой-то пыльник, тоже нужен? У меня ни втулки не пыльника не было!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!!

171

Alexvrn втулки там нет,  а пыльник? (A 111 202 01 22 ) хошь ставь, хошь - нет (у многих его нема - потеряли при замене...)

172

Almay
Спасибо. Значит все нормально. Будем ездить :)

173

Выложу хар-ки подшипника, можт кому пригодятся. Нет смысла платить за ролик 1,2 т.р. когда проблема решается в 175 р.
D(внеш)-35мм, D(внутр)-15мм, высота 15,9мм. Подшипник двухрядный.
Нашел в первом попавшемся магазине. Удачи!

174

Добрый вечер. До того как нашел отчет, поломал звездчатую головку на ролике натяжителя. Открутить пытался. Подскажите номер детали, если знаете.

175

Fonar написал(а):

тоже амморт затрещал...купил стабилус..вроде как нормально отзываются о нем...поменяю завтра вместе с ремнем..посмотрим будет ли лучше

Тоже давно трещит амморт. Пару недель назад снял, посмотрел - надо менять, люфт во втулке. Да и без аморта мотор работает тихо. Купил SWAG, но внутри коробки почему-то оказался Стабилус.  :huh:
На выходных поменяю, посмотрим как этот работать будет. Если кого интересует, могу сдать фото на заказ. Хотя там и так все понятно, если руки и голова на месте.

176

ТС, можешь фотки перезалить? Предстоит замена этого амортизатора из-за разбитой верхней втулки, за одно и ролик поменяю. По идее ничего сложного нет, но с фото буду чувствовать себя увереннее.

177

Болтается Амортизатор с низу, можно пошевелить рукой. Разбилась нижняя втулка амортизатора?
И как он держится с низу, просто с верху понятно он находиться между двух ушей и прикручен болтом? Просто с низу он ходит по болту , я думал гайка открутилась.
Какой фирмы лучше заказать?

Отредактировано llion-banks (2012-02-02 07:35:31)

178

Там стоит такой амортизатор?
Если да, то все понятно с низу на амортизаторе резьба, соответственно она разбилась?http://uploads.ru/t/5/Y/H/5YHQW.jpg

Отредактировано llion-banks (2012-02-02 07:25:58)

179

llion-banks написал(а):

Там стоит такой амортизатор?

Да, похож на него.

llion-banks написал(а):

с низу на амортизаторе резьба, соответственно она разбилась?

Возможно и такое, но скорее всего втулке конец.

llion-banks написал(а):

Какой фирмы лучше заказать?

SWAG 10 91 9995  можно поставить, нормально ходит

180

вчера тоже поменял все, трудностей вообще нет никаких, единственное сломал звездочку на самом натяжителе за счет которой сдвигаем ролик. Жаль, что ее отдельно нельзя заменить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)