C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)


Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Ginekolog написал(а):

SWAG натяжитель ремня

а почему не старый-добрый Lemfoerder ?  25348 01 (1600р)

122

просто у них он там числится один! на складе! а на самом деле может не оказаться вообще : ) а мне бы до пятницы машинку бы нада забрать :) не хочу у Мамы матиз отбирать :)

а так - это золотая середина!

я бы у Кости взял - но боюсь что в скором времени с ним может произойти тоже самое!

123

Ginekolog написал(а):

мне бы до пятницы

ну тада садись на тел и обзванивай магазины :flag:

124

Заказал! 1600 рупий новый лемфордер :)

125

Жду запчасти сегодня! фото отчет по установке делать? :))

126

Та что там делать.... Но все равно, если не трудно сделай... с описанием ключей которые использовал... Может новичкам поможет....

127

Нда, делать там действительно нечего :) 3 болта - но вот беда - свист не прошел - в чем же может быть проблема ? :((( может ремень плохой ? :(

128

Ты послушай что свистит, скорее всего подшипник ролика, ты его менял или нет? Больше я не знаю, что там может свистеть, слушать надо...

129

менял - сам механизм натяжителя, ролик, ремень,амортизатор! 

все что можно то и поменял :)

130

Мистика тогда  :confused:

131

сейчас начал свистеть только на холодную ! при температур 80 например все нормально ...

может дело в ремне !! :))

132

Ой соконфетники будите смеяться :) свист был из за неверной установки ремня :)

аж стыдно !! чесн слово :))

http://s1.itrash.ru/idb/299ab253964e90c … 23.jpg.htm

а был вытянут от 2 к 5 ому и только потом к 1 вому сверху :)

Отредактировано Ginekolog (2010-05-06 19:30:22)

133

Вопрос !!!

у ролика должен быть "люфт" во время работы двигателя?

у меня почему то начал вибрировать сам ролик!! с чем может быть связано? ездил до этого - все норм было!

134

Добрый вечер)) Подскажите пожалуйста, как снять натяжитель ролика, а то хочу посмотреть амортизатор (демфер)))) или желательно фотоотчет, на первой странице не открывает картинки)) Двигатель стал тарахтет очень сильно))) буду благодарен))

Отредактировано Delphin (2010-09-04 23:05:37)

135

Прочитай внимательно! первый пост, там все яснее ясного

Цитата :"Берем обычную "трещетку" ( очень удобная штука ) и соответственно нужного размера головку  надеваем на эту "звездочку" и оттягиваем все это добро влево, тем самым мы ослабили ремень и можем его снять без каких либо проблем"

136

Delphin написал(а):

на первой странице не открывает картинки

прочитай внимательно , там и без картинок понятно

137

это понятно, не могу снять круглую пластмассу))) боюсь сломаю %-) )))

Отредактировано Delphin (2010-09-04 23:26:16)

138

Delphin написал(а):

боюсь

не сцы, не сломаешь , тяни на себя.....

139

спасибо)) завтра попробую снять)))

140

заказал СТАБИЛУС через экзист, вроде как оригинал.... А маркировка как на подделке???? на оригинале все четко! в Эмблемке(на фото круглая эмблемма с лева) какая то мазня, а на оригинале надпись там Стабилус.

Отредактировано rishus (2010-09-07 22:28:00)

141

блин фотка негрузится http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/07/84/8437f073f5be307acb39b65d43066a39.jpg

Отредактировано rishus (2010-09-07 17:29:45)

142

А он есть у всех? Что-то я на своей смотрел-смотрел ... не вижу ...  :dontknow:

143

RYP
у меня тоже потряхивает,  закономерности нету никакой,  мне сказали что  подшипник  генератора  подклинивает иногда  и мотор трясется от этого,  ты посмотри на  ролик натяжительный,  у меня  он  трясется, а когда подгазовываешь, когда обороты  только только  отходят от  хх   то он сильно  отходит в сторону,    кстати ещё вопрос, тем кто менял  амортизатор,  я его купил  но он почему то не пружинит  а туго туго заходит  внутрь  и так же обратно,  но не  сам  а с моей помощью, это так и должно бцть?  в экзисте мне  сказали что это нормальное явление, типа так и должно быть

144

racer1990 написал(а):

я его купил  но он почему то не пружинит  а туго туго заходит  внутрь  и так же обратно,  но не  сам  а с моей помощью, это так и должно бцть?

Так и должно быть

145

У меня тоже тарахтит. Открутил верхний болт, амморт рабочий. Ну ладно, думаю, надо новый заказывать. Зашел на сайт Екзист. Смотрю на схему и вижу там болт, сам амморт и ШАЙБУ №38 которая у меня отсутствует. Теперь сначала шайбу поставлю и посмотрю что будет.
И еще. Ролик натяжной тоже думаю поменять. Посоветуйте какой купить? INA хороший? Оригинал за 2100 руб. не катит!

146

повторюсь ....

wildlis написал(а):

А он есть у всех? Что-то я на своей смотрел-смотрел ... не вижу ...  :dontknow:

где его копать то???

147

wildlis написал(а):

где его копать то???

Ролик натяжной видишь? Сразу за ним должен быть.

148

wildlis написал(а):

где его копать то?

давай покажу по-соседски........ :D

149

Almay написал(а):

давай покажу по-соседски.......

Я за  :D

150

Итак благодаря Almay, я теперь знаю где этот пресловутый амортизатор должен был бы быть ...
вот тут:
http://letosochi.ru/MB/amort.jpg
но его там нет ... значит нужно ставить ...

Хотя в комментах к амморту есть: 019    NOT FOR USE WITH: BELT TIGHTENER A 111 200 12 70
надо разобраться какой у меня...

Вот это что значит:
945 12/52,22/62 037933 ALSO INSTALLED ON 020898-022090 ???

945 12 - это начало номера движка, а /52 - это что?

Отредактировано wildlis (2010-10-13 15:11:34)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)