C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)


Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

:) Я про Феби много плохих отзывов слышал, но дело твое :))

коляновна написал(а):

работает как трактор тртртртр))))

:D

да, на холодную в основном трещит :)

32

Andron написал(а):

Буду заказывать Febi

Забрал, осмотрел со всех сторон и прощупал  :glasses:
пока никаких претензий  8-)

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/135179864/xlarge/151852828.jpg

33

Ginekolog написал(а):

Я про Феби много плохих отзывов слышал, но дело твое

посмотри какой подшипник стоит, аморт в основном разбивает втулки, так что хватит надолго, не на 13 лет конечно, но года на 2-3 должно.

34

Вот тоже собрался менять ремень, ролик и демфер. Возник вопрос. Нужно ли при установке нового ремня как-то выставлять по меткам валы? Или просто одевать новый ремень? Двигатель 1.8 с кондиционером.

35

:idea: Настоятельно рекомендую заменить уплотнительные кольца теплообменника. Полтора года назад  :idea: откуда- то начало капать масло!!! итог---замена натяжителя, демфера, ремня, паразитного ролика, уплотнительных колец, мытье двигателя от масла. Ставил все оригинал. Кольца усохли и масло, которое капало на ремень и разбрасовалось последним, разъело ремень, всякую резину типа на демфере. Короче, если заметите хотя бы маленькие подтеки на теплообменнике, меняйте кольца СРАЗУ, они недорого стоят, а вот последствия недешевы. Кстати, ремень только оригинальный!!!!

36

Coolcash написал(а):

Нужно ли при установке нового ремня как-то выставлять по меткам валы?

...нисамненна, особое внимание!!!, чтоп все 4-е цилиндра и прочие вспом.агрегаты(генератар,насос ГУРа) были в ВМТ(ВерхняяМертваяТочка)...:))

37

Coolcash
Ничего совмещать не нужно, мы не в ГРМ лезем. Весь процесс занимает от силы 20 мин. при наличии ключей.
takud можно посмотреть как 4-е цилиндра в верхней мертвой точке одновременно находятся??? И еще все навесное тоже в ВМТ. Или прикольнулся?

Отредактировано Andreich (2009-07-08 21:15:47)

38

Тупой вопрос , а можно ли поменять демфер и ремень без замены ролика??? как определить нужно его менть или нет (ролик)???

39

Andreich написал(а):

takud можно посмотреть как 4-е цилиндра в верхней мертвой точке одновременно находятся??? И еще все навесное тоже в ВМТ.

...что,весь моск сламал???:))))

40

takud написал(а):

takud можно посмотреть как 4-е цилиндра в верхней мертвой точке одновременно находятся??? И еще все навесное тоже в ВМТ.

на 112 двигле ничего не надо делать....

kam.83 написал(а):

Тупой вопрос , а можно ли поменять демфер и ремень без замены ролика??? как определить нужно его менть или нет (ролик)???

какого? паразитного? или натяжителя? вообще все по состоянию, может у тебя до этого просто заменили ремень!!

41

Ролик натяжителя???

42

Берем обычную "трещетку" ( очень удобная штука ) и соответственно нужного размера головку  надеваем на эту "звездочку"

Головка "звездочка на 8"

увидим за звездочкой гайку если не ошибаюсь на 12

Гайка на 15!

Ginekolog, спасибо за отчёт,вчера поменял без проблем, работы там если не первый раз то на 5 минут с перекурами.

От себя добавлю-звездочка впринципе нафиг не нужна,достаточно ключа на 15. Его на гайку накидываем, им отводим влево ролик, скидываем одну петельку с ремня (та что на ролик и заходит )и стопорим сверлом ролик в отверстии. откручиваем винт,меняем ролик, затягиваем покрепче, вынимаем сверло и снова отводим ролик влево чтоб на него петлю ремня набросить. отпускаем ролик. зэ энд.

43

Затарахтел, зараза! Сначала на цепь подумал. Потом дедовским методом - отвертка к уху  :) определил, что термостат :canthearyou: Потом дошло!
Собственно вопрос:
http://s48.radikal.ru/i122/0910/a1/6c2f44de58a8.jpg
Видите, бильштайн написано на фото. Значит febi пакует и продает эту фирму?
Тогда вроде нормально должно быть по качеству, так?

44

а у меня дрогой вопрос.когда на холостых стою потряхивает ашину.впечатления что дизель(может ли быть дело в демфере?

45

игорь05ndex.ru написал(а):

когда на холостых стою потряхивает ашину

а потряхивает постоянно мелкой дрожью или может обороты слегка плавают?

46

постоянно.даже неприятно както стало(

47

игорь05ndex.ru

Механика или автомат?

48

автомат у меня.плюс хочу поставить еще один на крышу.что от жигулей девяток заряженых отсреливаться))

49

и tit!e меня нет демфера!!!крепижы под него есть а его нет!движок 111.92

50

странно это как то :(

51

игорь05ndex.ru, а потряхивает постоянно или при включенной  передаче? Если на передаче то есть ли дрожь на ручке переключения? В любом случае не в демпфере дело, поедь на сервис пусть посмотрят подушки двигателя и акпп. подушки двигателя сам можешь приблизительно глянуть-не замаслены ли они. 3ю подушку что под акпп можно ломиком на яме посмотреть, но лучше заедь в сервис  ;)

52

потяхиват просто когда стоиш на паркинге или на светофоре .вообщем дрож земли получатся)

53

игорь05ndex.ru написал(а):

потяхиват просто когда стоиш на паркинге или на светофоре

подушки двигателя глянь, не замаслены ли..

54

сегодня вечером тоже предстоит замена

55

Antok написал(а):

сегодня вечером тоже предстоит замена

удачи  :flag:

56

Ginekolog написал(а):

удачи

спасибо

57

Ginekolog Спасибо хороший отчёт!!! я тоже скоро менять буду. :cool:

58

RYP написал(а):

подушки двигателя глянь, не замаслены ли..

подушки сухие. :dontknow:

59

игорь05ndex.ru, а обороты не плавают хоть немножко? по серьезному-лучше бы до сервиса доехать и выяснить, копейки выйдет такая диагностика

60

RYP написал(а):

а потряхивает постоянно мелкой дрожью или может обороты слегка плавают?

поменял ролик натяжителя и началась такая фигня, стали плавать обороты и на холостом все лампочки и приборка мерцает. В чём дело??? :dontknow:  Ремень натянут хорошо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)