C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)


Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Очень долго к этому готовился , сегодня все утро читал много информации о замене этого амортизатора , ролика ну и самого ремня. 

Предисловие:

У меня стоит 1 вентилятор электрический , т.е. перед двигателем довольно свободно , по этому проблем по замене возникло не много :)
Делалось всё в сервисе у брата, по этому вопроса с инструментом особо не возникло.

Начнем:

Открываем капот и видим там примерно вот такую картину :) 
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/a5/a5a26f5880d52b56bf.jpg

Долго читал но так ничего и не понял что там куда двигается  :) так как в этом вопросе был полным чайником :) теперь для таких как Я :)

на ролике,который закрывает нижний крепеж амортизатора "демфер"  есть торчащая часть по середине в виде звездочки

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/68/68849c98a3e9e73522.jpg

Берем обычную "трещетку" ( очень удобная штука ) и соответственно нужного размера головку :) надеваем на эту "звездочку" и оттягиваем все это добро влево, тем самым мы ослабили ремень и можем его снять без каких либо проблем ( Хочу заметить что нужно запомнить как стоял ремень , мне советовали делать метки :) или зарисовать , ну вообщем делайте как Вам удобнее )

После того как ремень снят звездочку далеко не убираем, перед нами стоит вопрос о снятии самого ролика -  заранее возьмите тонкий стержень металлический, Я использовал сверло от дрели :) Объясняю для чего:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/06/0649688c8ba599a536.jpg

На этой фотографии красными стрелками отмечено два отверстия один на самом натяжителе как Я понял другое на двигателе, "трещёткой" отводим ролик влево чтобы эти 2 отверстия совпали , после чего вставляем туда заранее подготовленный металлический стержень тем сама закрепляя сам натяжитель, теперь если мы снова посмотрим на фотографию под номером 2 то увидим за звездочкой гайку если не ошибаюсь на 12, так как натяжитель закреплен мы без проблем её откручиваем :)

Вот и все , теперь мы смело можем снимать сам ролик а за ним и наш амортизатор (демфер) , откручиваем нижние крепление меняем старый на новый и собираем все в обратном порядке, ролик имеет определенные пазы, не промахнетесь :)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/9d/9d4a55ca8ab9003386.jpg

На работу ушло минут 20-25 , успел сделать только пару глотков :)

Вот вроде как все :) спасибо за внимание , если где то ошибся или чего не дописал извините и дополняйте :)

Огромное спасибо Almay за предоставленную мне информацию и хорошие запчасти, будем ждать утра надеюсь все пройдет :) 

Сегодня приобрел у Кости задние амортизаторы так что ждите на днях фото отчет о замене задних амортов :)

Отредактировано Ginekolog (2009-01-11 22:16:39)

2

Ginekolog, СПАСИБО! ВСЁ ПОНЯТНО, как будто сам я это сделал.

3

Незачто , надеюсь пригодиться :)

4

Будем знать-благодарствуем)))))

5

Ginekolog
рукастый
а почему не в разделе Своими Силами?

6

Незнаю :)

7

жду результата об отсутствии бреньчания
отчёт класс.
ты смотрю взялся Своими Силами за Мерсик.
классно, когда руки откуда надо растут  и есть где это использовать

8

Ginekolog молодец отличный отчет теперь будем знать как это делать  :cool:

9

Всё прошло :) тишина , бренчание пропало :) Я доволен :)

BETEP0K написал(а):

руки откуда надо растут  и есть где это использовать

Спасибо :)

10

Всё делалось под присмотром опытных  мастеров :)

11

Модератор - перенеси тему плиз в Своими Руками

12

Игорь, перенёс уже давно.
Теперь смотрю сам, на днях нужно будет менять. Верхняя часть, где он крепится, развалилась.

13

кстати на 112 двиге новый натяжитель ремешка идёт без амортизатора, хотя с завода идёт натяжитель и амортизатором.

14

Супер отчет!вот выздоровлю хочу ремень заменить так что отчет пригодиться;). а сколько по деньгам стоит этот ролик и аморт?

15

Похоже тема вновь ожила :D  У меня верхнем ухе  демпфера втулка разбилась, заметил по алюминиевой стружке сегодня.Давно заметил, что движёк громко работает, времени не было разобраться. Но, вот проблема сама вылезла.

16

ProХвост Коль а звук какой, на дизель похожий или как?

17

Sky написал(а):

Супер отчет!вот выздоровлю хочу ремень заменить так что отчет пригодиться;). а сколько по деньгам стоит этот ролик и аморт?

Я брал на Экзисте: Ролик натяжителя                                        Ruville          38,56$
                                    Амортизатор газовый натяжителя ремня        SWAG          42,52$
P.S. Запчасти Ruville как и Meile не хвалят, знал бы заранее взял бы другой ролик.

18

gurza написал(а):

ProХвост Коль а звук какой, на дизель похожий или как?

Если честно, то почти не заметно было, ну что-то потряхивало немного, я тебе говорил и показывал.

19

gurza написал(а):

ProХвост Коль а звук какой, на дизель похожий или как?

кстати реально начинает потихоньку тарахтеть :)

20

:)

21

Сегодня поменял у себя демфер, т.к старый пришёл в негодность - развалился верхний сайлент.Вот:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/20/86/862fe9a887ee41a0e0b1b21c7bdccbeb.jpg
Нижний тоже был немного подразбит и сам демфер тоже легко двигался и был расшатан. Был куплен новый:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/20/2c/2cc363418ff8ffc3900aa3018da2913b.jpg
Не могу сказать, что мотор стал работать намного тише, возможно немного тише.
Дел на 15 минут, сложности возникли только с обратной установкой ремня, не зразу понял что ролик нужно просто сдвинуть в лево, а не опускать вниз и фиксировать.

22

ProХвост написал(а):

Дел на 15 минут, сложности возникли только с обратной установкой ремня, не зразу понял что ролик нужно просто сдвинуть в лево, а не опускать вниз и фиксировать.

ты когда в следующий раз спрашивать будешь конкретней спрашивай) мы с Маусом тебя не поняли. и в это время разобрали пол двигла на газели и собрали теперь работает, а я завтра мурза к Женьке загоняю. ура

23

У меня тоже тарахтело. Чуть чють не купил насос ГУРа думал он шумит. Почитал СДЕСЬ что это аморт натяжителя,тоже чуть не купил новый аморт, начал с малой крови, снял посмотрел-износ в нижнем сайлент блоке.Из второпласта вытачил втулкуи вставил все наместо.Аморт живой , теперь тишина и 1500р при мне остались.Спасибо что подсказали на что обратить внимание :flag:

24

саша, я пока дожидался заказа, подмотал туда изоленты до полного заполнения.
Ещё сырой резиной завулканизировать можно :crazy:

25

ProХвост написал(а):

саша, я пока дожидался заказа, подмотал туда изоленты до полного заполнения.
Ещё сырой резиной завулканизировать можно

извращенцы  :D  :tomato:

26

Ginekolog
Спасибо за фотоотчет!
И на моем авто пришла пора менять ролик натяжителя, назрел вопрос - какой брать???
Mercedes (111 200 00 70), 54,5 y.e.
QTA1202, 33,8 ye
Febi, 32,3 ye
Кто что может посоветовать?  :question:

27

Разница вроде не очень большая :))) лучше бери оригинал.

на счет фотоотчета незачто :)

28

если не трудно, объясните последствия выхода данного девайса из строя,

29

evgen_kz написал(а):

если не трудно, объясните последствия выхода данного девайса из строя,

Слышен треск под капотом работает как трактор тртртртр)))) :D
поменял месяц или 2 назад :flag:

30

Ginekolog написал(а):

Разница вроде не очень большая

Посоветовался с мастерами на СТО, говорят, и по качеству особой разницы нет  :nope:
Буду заказывать Febi


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена амортизатора натяжителя (демфер) (фотоотчет)