C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличение просвета


Увеличение просвета

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

да вот только не для наших провинциальных дорог они ее настраивали..., а наверно для автобанов и больших скоростей...

32

kosx, так ведь этими проставками ты лишаешь пружину одного рабочего витка, с мерсо-проставками просто кузов приподнимается.

33

А у меня вообще засада. Сзади слева арка на уровне колеса ,а справа три пальца пролезают. Смотрел на подъемнике все витки целы проставки тоже....не могу понять в чём фокус заключается? Скорее всего бывший хозяин поменял одну из пружин, только вот как теперь определить какую мне пружину искать?? :suspicious:

34

MIK
ИМХО поменяй обе :) Пружины лучше менять парой, кстати не исключено что просто одна из них старая, а одна новая.

35

Dmitry написал(а):

одна из них старая, а одна новая.

Это и так видно.....только понять какой номер заказывать-искать?

36

MIK
С пружинами с ними замутно как-то. Смысл в том, что они подбираются по баллам, в зависимости от комплектации. Подчеркиваю: не только от исполнения, но и от комплектации! Т.е. если комплектация пустая, то одни пружина, если полная то другие, т.к. масса авто больше. Пренебрегать этим не стоит, у меня был опыт когда посчитали по баллам какие должны быть пружины и взяли следующие. Получилось "не айс", просвет то выше стал, но управляемость и комфорт улетучились. Так что съезди лучше в мерсомагазин и там тебе подберут какие надо. Если бы в Москве, то я бы подсказал куда.

37

garag102 написал(а):

А подскажите пожалуйста, кто юзал? если поднять Esprit на 25 мм, то по данным какой комплетации выставлять углы сход-развала?

классик\элеганс

38

RYP написал(а):

так ведь этими проставками ты лишаешь пружину одного рабочего витка

почему я лишаю рабочего витка, проставки ведь не деревянные, просто этот виток стал жестче..

39

Здравствуйте!
Помогите разобраться с пружинами.
Хочу поднять перед автомобиля примерно на 3см.
Снимал пердную пружину, номер на пружине 2103211204, а на проставке 2103210584.
Вижу что проставки самые высокие. Остаёться только замена пружин.
Незнаю до меня меняли пружины или нет. вин WDB2021881F779585

Спасибо!

40

=) +1

41

a139st
Купи жип.

42

TCooper написал(а):

a139stКупи жип.

Ваши пожелания учту, но это в будущем.
А пока подожду кто реально поможет советом.

43

a139st, бюджетно колхозный вариант: пружинки подобрал от 124 учитывая толщину витка, померял ...

передние чуть отпилил виток и .. поставил
задние вообще не пилил (ставил через полгода)

смотрите на проставки (верхний виток плоский - одни проставки, верхний виток круглый - другие)

первое время обратил внимание на жесткость морды, быстро привык.
после замены задних, появившаяся жесткость ПРИЯТНО порадовала!

44

Раскажу как делал сам, у самого эсприт , дороги у нас вро де ничего . но вот зимы порой бывают снежные, было принято решение о замене пружин и амортизатоов , был подобран донор по вину . точно такое авто, дизель на автомате  только в комплектации елеганс , с него были слизаны номера пружин и аммортизаторов ( проставки оставил теже)  , в итого все получилось на 5, авто стало как елеганс , неотличить , только табличка эсприт выдаеть, после замены был сделан развал схождение  ТОЛЬКО НЕ ЗАБУТЬТЕ СКАЗАТЬ ЧТО У ВАС УЖЕ НЕ ЕСПРИТ ИЛИ СПОРТ  ПРОГРАММУ НАДА БРАТЬ ДЛЯ КЛАССИК ИЛИ ЕЛЕГАНС . и после этого все замечательно рулиться , конечно после жосткой и низкой подвески повороты и перестроение немного не так , нада учитывать клиренс кузова  авто становиться более вялое и появилась так называемая мерсовская " качка ".

Отредактировано Antonio (2011-09-09 11:10:23)

45

Авто у меня Элеганс. Но почему-то низкая, возможно до меня что-то меняли.
По вину пробивается опция:
675 Шины Semperit (Австрия)
               Спортивное шасси, легкосплавные диски 6 лучей и широкие шины (с 01.03.1996)
Спортивное шасси это значить что подвеска спортивная?
Вот мой вин WDB2021881F779585
Задние проставки смотрел, они 1 номер, можно заменить на 4.
А вот с передними придётся повозится с пружинами.
Замерил снятую пружину, вот размеры внешний диамер 11см. высота 36см., а диаметр прутка 14мм.

Лукас  Antonio спасибо за советы.
Попробую на разборках поискать.

Отредактировано a139st (2011-09-09 17:44:45)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличение просвета