C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличение просвета


Увеличение просвета

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем здрассте! Если эта тема уже поднималась ранее, извеняюсь! Подскажите, пожалуйста- какими способами можно увеличить просвет сантиметра на 1,5-2? Я слышал, продаются какие- то проставки в пружины :dontknow:  Кто сталкивался? Заранее спасибо!

2

Ну они и продаются :) Знаю что на задние амортизаторы точно есть проставки, если не ошибаюсь на комплектации Esprit они шли :)

3

Лучше поставь пружины и амморты от Элеганса/Кслассика. Пружины подбираются в зависимости от комплектации. Можно поставить чуть-чуть по-жестче, тогда будет еще чуть-чуть по-выше.

4

смотри здесь : Увеличение клиренса

5

Сам делал, поднял где то на 5-6 см, поставил пружины с W210  Elegans  и на зад проставку под пружины -№5, на перед - №4.

6

всем спасибо за советы! Мне бы совсем чуть- чуть приподнять! Просто, когда в машине 4-5 человек- расстояние от земли до заднего брызговика см 3! Если подниму на 6-7 см ИМХО будет просто ужасно смотреться (((

7

Тогда просто поставь проставки большего размера +2 к имеющимся.

8

n2y написал(а):

Тогда просто поставь проставки большего размера +2 к имеющимся.

+1

9

А я наоборот себе "зад" опускаю, у меня видимо стоят от Элеганса или Классика пружины :) на встречи кто был видел.

10

Denny написал(а):

подниму на 6-7 см ИМХО будет просто ужасно смотреться (((

Denny, а что на брюхе ползать разве лучше? У меня просто изначально на проставках стоит, наверно я уже привык к внешнему виду.Особой разницы не замечаю.Зато нет проблем ни с брызговиками, ни с бардюрами(паркуюсь вплотную к бардюру,до упора передними колёсами и ниодной царапины), на рыбалку и в деревню через поле проезжаю, вчера в деревню проехал по нерасчищенной от снега дороге.

11

ProХвост написал(а):

Denny, а что на брюхе ползать разве лучше?

Да нет, конечно, не лучше! Просто хочется\ найти золотую середину! Вот см 2-3 решали бы )) :cool:

12

Denny написал(а):

Просто хочется\ найти золотую середину!

+1
Если слишком сильно задрать машину, то во-первых жестче получается (если пружины "высокие" поставить), во-вторых управляемость ухудшается. Ну и внешний вид, хотя это уже на любителя.

13

на своей задок поднимал заменой проставки под пружиной.
стояли 4 заменил на 5 - поднялось на децл, но уже что то.

сейчас замечаю какие то скрипы сзади..
думаю чтож это может быть ....неужели проставки не сели нормально?!

14

FuFtu написал(а):

сейчас замечаю какие то скрипы сзади..

Небось плавающие сайленты. Хотя может и другие сайленты задней подвески. С увеличением просвета углы работы подвески изменились, вот они и стали поскрипывать. Впрочем значит они уже и были подъубитые.

15

Dmitry
благодарю товарищ
тоже думаю стоит проверить подвеску!

16

Я кстати проставки под пружины ставил. У меня были пружины спорт. Низенькие.

17

Asus007 написал(а):

У меня были пружины спорт. Низенькие.

так у тебя элеганс со спорт пружиами? оригинально!)

18

Asus007 написал(а):

Я кстати проставки под пружины ставил. У меня были пружины спорт. Низенькие.

А на сколько см поднялась? Доволен? Просто у мя тоже sport!

19

Поставил проставки на перед вместо 1 - 4, а зад вместо 2 - 5. Нормально.

20

Перед у меня получился отлично, а вот задок немного задран, вместо 5 весной 4 поставлю. Да, парковаться сейчас - ок, раньше снизу бампер весь подратый был, сейчас нигде не цепляюсь.

21

У меня машинка для России, подвеска с завода завышина. Но ИМХО, это не есть гуд. Смотрится не важно. Начинаю подумывать о подвеске Sport.

22

FuFtu написал(а):

так у тебя элеганс со спорт пружиами? оригинально!)

Вот именно так. С Германии такой приехал, пружины маленькие красные. Кузов прямо лежал на колесах. Я живу в частном секторе и дороги у нас не так уж. Так вот я до кореша на соседнюю улицу не мог проехать. Цеплял всюду, ложился прям брюхом. Однажды менты на ходу тормознули в городе, догнали и заставили багажник открыть. Думали чем то наполнен. :D

поставил проставки перед 3 кажется а зад 4. точно не помню. Получше стало. но все равно не так. Летом на зад пружины брал от классика. Поднялся зад. но не так сильно, в меру. теперь не страшно по нашим ухабам нигде еще не цеплял.

pOKemon написал(а):

Начинаю подумывать о подвеске Sport.

Жили бы рядом я б тебе за так отдал свои спорт пружины. У нас их никто не купит. Дороги не те.

23

Всем привет. Вопросик по просвету - у меня между передним колесом и крылом еле-еле пролезает указательный палец. комплектация элеганс. Так и должно быть или просели пружины? Причем левая пружина чуть-чуть изогнута.

24

TAMERJlAN
Так не должно быть, у меня где-то 4 пальца между колесом и крылом. Вот фото как это выглядит:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/15/7a/7a50fd103822d67fd8b88e26654def34.jpg

25

Dmitry спасибо, а то надоело, весь бампер покоцал, придется потом новый покупать.
Кто-нибудь подскажет, какие прижины заказывать цена-качество и какие стойки?
спасибо.

26

TAMERJlAN написал(а):

левая пружина чуть-чуть изогнута.

Срочно смотри резиновые проставки или чашки пружин !

TAMERJlAN написал(а):

какие прижины заказывать

пружины подбираются строго по комплектации ... Ну а так, на вскидку (c180 elegance ) ориг № 2023211504 ...Monroe SP0248  или  Bilstein FE1-C963

TAMERJlAN написал(а):

какие стойки?

Bilstein B36-1856  , Boge 36-A11-0

Отредактировано Almay (2009-05-16 10:33:53)

27

Almay
спасибо. буду смотреть и подбирать.

28

А подскажите пожалуйста, кто юзал? если поднять Esprit на 25 мм, то по данным какой комплетации выставлять углы сход-развала?

29

А я вставил обычные проставки из обычного автомагазина для Тазов, стоимость 100-200р. пара...
Поднялся на 2-3 см.
Вставлять сложно, мазал маслом и двумя монтировками впихивали.., пружину не снимали, ничего не разбирали, только на домкратах задрали...

30

kosx написал(а):

А я вставил обычные проставки из обычного автомагазина для Тазов, стоимость 100-200р. пара...

да... выверяли выверяли немцы подвеску, баланс управлеямости там... а тут на тебе, проставки от ВАЗа :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличение просвета