C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Перестал работать кик даун


Перестал работать кик даун

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На днах перестал работать кик даун, что можот быть, кто с этим сталкивался.
Без него не так интересно ездить.

2

Х. з., может кнопка наипнулась, и педаль то достает до нее?

3

Alfex написал(а):

педаль то достает до нее

Достоет как проверить работает ли она

4

Ну, на ходу лезть туда руками не буду советовать, надо чего нибудь придумывать, хотя наверно дорога тебе на сервис палюбас!

5

Alfex написал(а):

наверно дорога тебе на сервис палюбас

наверное да, но хочется узнать принцып работы может всё очень просто, а может и нет, в любом случее туда нодо ехать подготовленому

6

Принцип то простой, эта кнопка она и есть тот принцип, а дальше там проводочки всякие, стараюсь в это не вдаваться, хотя конечно для общего развития... Но в первую очередь я думаю надо начать с простого, наверняка от  этой кнопки идет электрический сигнал в (два варианта - мозги, прямо в коробку), вот тут мне кажется и надо искать. Попробуй на форуме сервиса вопрос задать, понятно что скажут - приезжайте будем смотреть, но может чего и дельного скажут(типа уже сталкивались, там делов на пять секунд), тебе самому уже легче станет!
Например вот сюда:  http://www.mercedes-service.ru/?page=forum&forum=1

Отредактировано Alfex (2007-06-25 22:58:19)

7

Он у тебя вообще не срабатывает, или срабатывает но реже и хуже?

8

сегодня вдруг заработал

9

Поздравляю!

10

Как думаете мажет это быть из за уровня топлива в баке

11

Я думаю нет.

12

а почему

13

Народ поднимаю эту тему… когда купил машину он работал а я и не гонял и через пол месяца он перестал. мне сказали, смотри кнопку я её снял ВДшкой промыл контакты проверил и что нету что делать не знаю эта езда меня уже добила…
в сервис не хочу денег жалко за то, что самому можно сделать….
и так что может быть?????
Реле вроде всё идеал. Как новое что ещё мозги ????????????

14

Кикдаун напрямую связан с дросселью. Если сразу не срабатывает (движок раскручивается, а машина не едет, а через некоторое время как будто подбрасывает вперед) - причина в дроссельной заслонке. надо тщательно промыть мотороный отсек, отрегулировать дроссель и смазать все проникающей смазкой

15

Но у меня он молчит и не работает в любом режиме.

16

Тогда наверно дело в самой кнопке или проводке...

17

Кнопка вроде работает, но все говорят что она.
Проверил тестером работает. 2  замыкают и ещё 2 размыкают ….
А скока новая может стоить кнопка ??????

18

2 Vasiliy, (Как думаете мажет это быть из за уровня топлива в баке), ну сам подумай, бак ведь это не водонапорная башня (чем выше уровень топлива, тем сильнее кик даун, так что ли?), если мотор правильно работает значит с зебином все о.к., а проблема на уровне этого узла (ну понятно какого, да?), и мне почему то кажется именно электрическая (учитывая что авто у нас далеко не новые).

19

СтаСонМерЗавец, у меня не работала кик-даун, сняли кнопку, прозвонили она рабочая оказалась, посмотрели по проводке, обнаружили разорваный провод под днищем (сам я в машине сидел поэтому не видел где точно), но по разговору слышал что этот провод от кнопки на соленоид идет (не знаю чем он отличается от реле по виду одинаковые). Скрутили его эффекта ноль, соленоид молчит, проверили приходит ли питание на кнопку - питания нет, в проводке копать не стали подключили питание через замок зажигание, все заработало и работает уже полгода без проблем.

20

serg_s
спасибо, но ещё один вопрос: там 4-е проводе, на что идет питание????

21

СтаСонМерЗавец, с удовольствием бы ответил но не видел не хотел мастеру мешаться. Может кто из форумчан ответит?
Кстати питание проверяли так: при включенном зажигании просто нажимали на эту кнопку, после восстановления питания на ней соленоид начал щелкать как релюшка. Попробуй так проверить может соленоид сдох?

22

так у меня ещё вопросик :
Соленоид – это реле, которое находиться под капотом (по ходу машины) с право под пластиком, где подклюю. комп..
если он, то он у меня молчит… уже  пробовал……
значит:
нужно заменить соленоид и потом проверить
  и кнопку посмотреть

23

СтаСонМерЗавец, у меня как раз там и находится, на нем kik-down написано.
Может его как то проверить, прозвонить, например, сначала. Правда, к своему стыду, я не знаю как это делать. Этот соленоид вроде и на разборе не дешев. Хотя можно всегда договориться с разборщиками, если не он то вернут деньги за него.

24

коротко. Решил я посмотреть это то реле. На вид вроде хорошо. Вскрыл и смотрю микросхема как новая. Ну я не трогая собрал обратно. катался, как идиот туда обратно ну не фига не работает. решил опять посмотреть. вскрыл, облил ВДшкой всю микросхему  даже залил и не собирая в корпус поставил обратно и что вы думаете блин я летал туда обратно и не мог остановиться радости полные штаны заработала ура.
но есть одна проблема микросхема открытая, и попадёт вода или грязь я думаю, моя радость будет плохая.
поехал на разборку спрошу скока стоит реле и кнопку …..

25

Молодец Стас, поздравляю!

26

уже 11 дне прошло, а он бесподобно работает.
круто, что делает вд-40.

27

СтаСонМерЗавец Да но крышкой я бы его всеровно накрыл

28

Vasiliy написал(а):

Да но крышкой я бы его всеровно накрыл

боюсь, что он перестанет работать
я его и не трогаю
там крышка верхняя есть вроде не чего не попадает.

29

СтаСонМерЗавец Пыль она везде

30

меняй кикдауна!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Перестал работать кик даун